ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Felix

Вчера ездила на стройку. Пыталась обойти дом, но ничего не вышло, сзади тупик. Посмотрела сбоку на окна своей студии :( Небольшое окно и в нескольких десятках сантиметров балконная дверь. Как городить-то буду :shok: Меня больше волнует зона кухни. Хочу, чтобы запахов не было и был свет.

Foxiya

Цитата: Felix от 12 марта 2013, 13:22:09
Вчера ездила на стройку. Пыталась обойти дом, но ничего не вышло, сзади тупик. Посмотрела сбоку на окна своей студии :( Небольшое окно и в нескольких десятках сантиметров балконная дверь. Как городить-то буду :shok: Меня больше волнует зона кухни. Хочу, чтобы запахов не было и был свет.

да, там в одном варианте окно от двери не сильно дальше (как вариант полуперегородка между ними)
а в другом расстояние больше, но балкон ближе к стене кухни и не поставишь диванчик или еще какую мебель.. У тебя правая или левая относительно плана БСА?

А насчет запахов.. вытяжка тебе в помощь.. иначе это будет уже не кухня, а кладовка.. Можно и прозрачкой отгородить, но боюсь все равно какие то щели будут.. от запаха не избавишься..  Да
и в многокомнатных квартирах во всех комнатах пахнет едой во время готовки, так что не поможет.. дешевле вытяжку хорошую купить, а мебель кухни близко к интерьерной подобрать.. чтобы не слишком отличалась от остального помещения и не сужала жилую комнату.
Идеал - барная стойка. Она и отделит, и как стол прекрасно сработает.
Вот только сложно что то найти.. хоть под заказ делай.. С одной стороны - рабочий стол с ящиками, с другой - барная стойка со стульями..

Наталья Пикуль

всем приветик!!! у нас студия напротив выхода из лифта, по плану когда смотрела- думала они одинаковые, а получается , что нет? Пойдем на выходных посмотрим на со стороны на квартиру... Но я думаю все-таки перегородку ставить между окном и балконом... если даже исходить из м2, на спальню думаю выделить 5м2, чтобы только кровать 2хспальная встала и тумбочка, и на кухню-гостинную 15м2... ну а так надо все замерять и реально увидеть размеры в живую... Мне кажется что 29 м2 - это так мало ((( но уже на что хватило))), да и сейчас такие дизайнерские решения, что можно будет что-нибудь смастерить :) вот еще вид этого дизайнерского решения, что выше фотки вставляла, сейчас ещ вид спальни найду выложу...

Наталья Пикуль

вот сейчас спальню найду

Felix

У меня правая студия. На плане видела, что расстояние между окном и балконом у нее меньше, чем в левой, но подумала, что это косяк чертежа. Может, и бог с ней, с кухней, выделить спальную зону и успокоиться?

Foxiya

У вас значит правые студии..
Я тоже думала сначала правая, но менеджер сказала, что лучше не напротив двери лифтового хола.. мол сквозняки, народ ходит, дверью хлопает )
Не верится, что они рекомендовали действительно лучший вариант.. хитрят наверное )
Но тем не менее так у меня вышла левая студия..

Наталья, я имела ввиду не конкретно стену вдоль квартиры, а высотой примерно полтара метра, условно..

здесь графически показано

пс. квадратик это 10 на 10 см

Foxiya

там кровать не по феншую (ногами к двери) :biggrin:
не правится что то сообщение..

тут добавила декоративных перегородок..

Наталья Пикуль

Добрый вечер!!! Да мы тоже хотели левую, но сначала они сказали что ее нет, а теперь до сих пор висит не проданная...((( ну да ладно уже как есть... сквозняк уменьшим - поставим общую дверь... а вот с размерами как то не понятно, они же показывают , что они зеркально одинаковые... а теперь выходит, что нет... Я думаю стену поставить хорошую из полублоков пустотелых... хочу чтобы звукоизоляция была... на плане Вы хорошо все разметили... в принципе вариантов нет особых... все будет зависить от цвета и материалов, которые будут преобладать в ремонте и стиль дизайна...Я себе представляю, что главное в маленькой квартире минимализм... в цветах использовать теплые молочные тона, зоны выделить по потолку выступом, а вот пол хочу плитку картинок в голове много, но конкретно еще материалы не подбирала... хочу размеры узнать потом все просчитаю и подберу...   вот еще очень понравилось