ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Наталья Пикуль

Дорогие соседи, особенно, кто стал обладателем квартиры 29 м2, что думаете по дизайну??? Предлагаю поделиться мыслями и планировочными решениями))) Вот еще не знаю как, но очень хочу выделить спальную зону, чтобы она была отдельно от кухни-гостинной, думаете можно вместить  :) [реклама удалена]

Лисец

Хоу хоу хоу))) Наталья, вам надо с супругой поговорить, она у меня дизайнер))) Не интерьеров правда, но тем не менее) У нас тоже студия в 13 секции на 13 этаже) жалко, что 2 этаж, а могли бы быть "застенными" соседями  :)

Foxiya

Цитата: Наталья Пикуль от 03 марта 2013, 23:26:40
Дорогие соседи, особенно, кто стал обладателем квартиры 29 м2, что думаете по дизайну??? Предлагаю поделиться мыслями и планировочными решениями))) Вот еще не знаю как, но очень хочу выделить спальную зону, чтобы она была отдельно от кухни-гостинной, думаете можно вместить  :) [реклама удалена]

есть несколько вариантов планировок в голове.. Сложность в том, что спальная зона либо с кухней граничить будет (и то врятли, так как там балконная дверь и можно ее заблокировать ненароком) либо прям напротив входной двери.. именно от входной двери и нужно чем то перегораживать и желательно полупрозрачной "перегородкой" ширмой, растениями, шторами и т.д. (что ближе к сердцу) - главное не блокировать свет от окна. так же желательно исключить позицию кровати ногами к двери - не по феншую  ;)
Планирую для начала раскидать набор планировок схематично (так как некоторые нюансы могут всплыть после окончательного замера и некоторые планировки нам не подойдут, так как в наличие уже есть кое-какая мебель, не хочется выкидывать) и поделиться.
Ближе к делу уже буду визуализировать в 3D-max более подходящие.

BOnuSS

В воскресенье пионеры вынесли мне стекло в машине возле дома... Унесли видеорегистратор и антирадар. Посему воскресная фотосессия отменилась :(

Лисец

Кто то еще сомневается в необходимости охраны ? Бить надо и чем больше, тем лучше.

BOnuSS

Цитата: Лисец от 05 марта 2013, 07:38:51
Кто то еще сомневается в необходимости охраны ? Бить надо и чем больше, тем лучше.
Я, честно, не понимаю, как можно будет организовать охрану, если дом будет проходной. Из-за этой арки в 10 секции, полностью огородиться не получится. Там, где на плане нарисованы аллеи со скамейками и с фонтанами, там будет лежбище местных бомжей, алкоголиков и пьяных студентов, также в будни все машиноместа будут заняты студенческими авто.
Я вижу это как-то так:)

Лисец

У нас вроде как огороженная территория (на всякий направлю в администрацию г.Люберцы письмо по поводу правомерности ограждения ЖК и размера придомовой территории, а так же в чьем ведении она находится), соответственно будет главный вход/въезд на территорию (шлагбаум с электронным ключем (брелком) и пропускным пунктом охраны) и возможно какая то калитка со стороны котельной. При желании туда можно поставить замок с электронным ключем (таблетка) открывающем еще и подъездную дверь. Никакие социально значимые дороги мы не перекрываем. Обойти ЖК можно как слева так и справа. Тем более справа собираются продолжать просп.Гагарина. Ограждение нам поставят скорей всего решеткового типа (дешего) и лезть через 2м забор проблематично (в плане удобства).

Foxiya

Цитата: BOnuSS от 06 марта 2013, 05:09:03
Я, честно, не понимаю, как можно будет организовать охрану, если дом будет проходной. Из-за этой арки в 10 секции, полностью огородиться не получится. Там, где на плане нарисованы аллеи со скамейками и с фонтанами, там будет лежбище местных бомжей, алкоголиков и пьяных студентов, также в будни все машиноместа будут заняты студенческими авто.
Я вижу это как-то так:)

По-моему арка для того, что бы тем, кто живет в средних секциях можно было быстрее до подъезда добраться. Они же не со стороны двора будут. Поставил машину себе под окна во дворе (если окна туда), а потом всю букву зю обходить, чтобы в квартиру попасть.