ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Tallo

Цитата: Oleg_l от 08 марта 2014, 09:50:07
Ох какие некрасивые разводы на стенах третьей секции на облицовочном кирпиче, если не ошибаюсь эти этажи клали в самый мороз, когда было ниже -15. Похоже теперь вся химия, которая в раствор клалась вылезла. Интересно, это дождями вымоется, или теперь навсегда такое уродство?
в 1 очереди были такие же разводы

Masha997

Посмотрите старые фото по 1 и 2 очереди. Там еще хуже были разводы, а теперь ,как видите , ничего страшного. Так что не переживайте. ;)

Юльча

Ура, нам позвонили и сказали какого числа наши документы на квартиру будут отправлены в банк.  :dance:"Лед тронулся..". Мы не ДДУ-шники, нам все оформляет бса, выяснила этот вопрос.   Я так поняла "полный пакет" для  тех кто покупает по ДДУ -90 тыс, по ДКП-60 тыс. ( Конечно, агентству невыгодно говорить о том, что от их услуг  по оформлению документов можно отказаться.) А про цену: это наша первая квартира, поэтому мне не с чем сравнивать, мы сначала когда рассматривали вторичку, то обалдели от цен  на услуги риэлторов, поэтому 60 тыс. не показались нам большой суммой. Теперь надо смотреть, как долго это все будут оформлять, тут агентству выгодно поторопиться, т.к. свои деньги они получат только после сделки.

Tata

Цитата: Oleg_l от 06 марта 2014, 21:37:33
Законом не запрещено машины под окнами парковать в пределах проезжей части. А вопить устанете. Да и на кого вопить будете? С тем же успехом можно выйти на мкад и вопить - разъездились тут.
вопит буду на того кто будет заезжать на газон и на тротуар под моими окнами
на проезжую часть можете ставить все что угодно... много туда все равно не влезет

Tata

Цитата: kvs от 06 марта 2014, 22:24:21
в Подмосковье «тихий час» в будни начинается в 21.00, а заканчивается в 08.00. В выходные дни тишину необходимо соблюдать с 22.00 до 10.00 следующего дня. Также ввели еще один «период тишины» с 13.00 до 15.00 часов, чтобы защитить права граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон.

Новый закон увеличивает штрафы за нарушение тишины и покоя. Для граждан они выросли с 500-1000 рублей до 1000-2500 рублей, для должностных лиц с 1000-3000 рублей до 3000-7000 рублей, для юридических лиц с 3000-5000 рублей до 20 000-40 000 рублей. При повторном нарушении размеры штрафов будут увеличены и составят 3000-5000 рублей для граждан, 5000-15 000 рублей для должностных лиц, 50 000-80 000 рублей для юридических лиц.

поэтому орите, пожалуйста, в строго отведенное законом время  :docs:

Обязательно, но так же законом установлено:
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;
на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;
на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.

а между моими окнами и вашими автомобилями будет газон и тротуар, куда ставить нельзя, иначе штраф
а каждый день штраф это наверно много денег надо тратить на автомобиль?
не легче поставить на стоянку и заплатить за нее?

Tata

Цитата: Rainis от 07 марта 2014, 08:07:08
Не ребята это не разговор, Oleg_l полностью тебя поддерживаю, у нас у всех есть характеры, если каждый будет гнуть своё, то Вы уважаемая Tata (если у Вас в подъезде окажется такая же принципиальная) будете таскать свой стройматериал, извините на своём собственном горбу примерно от детсада (в лучшем случае), а от машин не куда не денемся, а насчёт того что утром заведут машину - ну в конце концов не бульдозер же под окном. Всё будет нормально.

Меня волнует сигнализация, которая ночью начинает орать, и выхлопные газы которыми я буду дышать.
вам неудобно ставить машину на стоянку, а удобно под моими окнами?
я против

Tata

Цитата: shakhms от 07 марта 2014, 10:03:24
Ребята, да не ведитесь вы на провокации. Хочется человеку здесь подоказывать,какая она "правильная" и как всех будет воспитывать, ну пусть помечтает.  Такие люди есть везде. У меня тоже в соседнем подъезде живет дяденька 37 лет, который ходит и за всеми следит- лазает по почтовым ящикам и (внимание!) сверяет кол-во проживающих реально с количеством ,указанных в платежке.  Еще с биноклем по соседним окнам шарит, ищет,у кого что не так. Ко мне попытался доковыряться, не понравился ему ремонт на балконе, даже в Жилинспекцию написал о нарушении (на его взгляд. Инспектор даже приходил, обаледл от того,что смысла в заявлении от него не видел, т.к. нарушения нет, что это домыслы (мне в лоб сказали,что просто так такие бумажки не пишутся, что я чем-то достала этого человека). Самое смешное, оказалось,что он меня однажды отловил у подъезда (это было неск лет назад) и сообщил,что таких как я надо расстреливать, нельзя честным путем в 27 лет заработать на однушку и что это его возмущает и поэтому он такое делает. Ну достал так,что я связалась со своим юристом.   ГК РФ никто не отменял. Когда он понял,что ему от 2 лет условно грозит до 3 по этапу, он сквозь зубы приходил извиняться и больше меня не трогал (вот уже 6 лет как). ТАк и тут, много будет кто-то скандалить-ну есть участковые,а вот не дай бог, поцарапают чью-то машину, даже не этот человек, но все ж слышали эмоции, подумают на кого? Правильно, и укажут сей момент. А ругаться тут заранее- не стоит. Не будем портить настроение всем ,когда на улице так хорошо :)

Не передергивайте, я не собираюсь ни с кем ругаться
И постарайтесь не переходить на личности, а сравнивать незнакомого вам человека с кем то там, кого вы такая умная, в 27 лет поставили на место не стоит.
меня совершенно не интересует какой ремонт вы будете делать и кто будет жить в вашей квартире, все что вы делаете вы делаете для своего личного удобства, но совершенно не собираетесь думать о других, так почему же другие люди должны думать о вас?
Ведь как известно:
"Свобода одного человека начинается там, где заканчивается свобода другого человека"
С Праздником!!!
Удачи Вам и Хорошего Настроения

Oleg_l

Да, точно. Хотя кое-что так и осталось по мелочам. У меня просто дом кирпичный недалеко, так там до сих пор разводы остались, не такие, конечно, но дому-то уже лет десять.