ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

kvs

Цитата: он_же от 06 марта 2014, 21:20:32
Тоже не нашел. Можете меня носом ткнуть в эти ваши инеты?
Не знаю будет ли доступна ссылка тем, кто не зарегистрирован вконтакте.
http://[ссылки на соцсети удаляются автоматически]/academ_dom?w=wall-61969454_26%2Fall
Сообщение на стене от 6го декабря. Фотографии в 4м и 6м по счету комментарии.

kvs

Цитата: Tata от 06 марта 2014, 21:29:10
можете не огорчать я буду сильно против, а баба я стервозная и если кто то заведет утром или вечером свою машину под моим окном, весь дом проснется и будет слушать мои вопли. буду вызывать полицию
в Подмосковье «тихий час» в будни начинается в 21.00, а заканчивается в 08.00. В выходные дни тишину необходимо соблюдать с 22.00 до 10.00 следующего дня. Также ввели еще один «период тишины» с 13.00 до 15.00 часов, чтобы защитить права граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон.

Новый закон увеличивает штрафы за нарушение тишины и покоя. Для граждан они выросли с 500-1000 рублей до 1000-2500 рублей, для должностных лиц с 1000-3000 рублей до 3000-7000 рублей, для юридических лиц с 3000-5000 рублей до 20 000-40 000 рублей. При повторном нарушении размеры штрафов будут увеличены и составят 3000-5000 рублей для граждан, 5000-15 000 рублей для должностных лиц, 50 000-80 000 рублей для юридических лиц.

поэтому орите, пожалуйста, в строго отведенное законом время  :docs:

Цитата: Rainis от 06 марта 2014, 22:00:04
Господа я конечно могу только предполагать откуда на фото весь этот транспорт во дворе ещё не сданного дома, но утешаю себя одной мыслью или это наши строители, или худшая мысль, это извините охрана стройки латает дыры в семейном бюджете.
это машины строителей,охрана стройки не причем. Главное только чтобы строители не занимали места людей из 1й и 2й очереди после выдачи ключей.

Цитата: ilnik от 06 марта 2014, 20:01:47
еще целый ряд машин влезет вдоль тротуара
все равно этого мало для такого большого дома. На фото стоит порядка 20 машин,вдоль тротуара встанет допустим еще 10. С обратной стороны дома допустим еще столько же. Но что такое 60 машиномест на 500 квартир?))

Oleg_l

Цитата: kvs от 06 марта 2014, 22:24:21
С обратной стороны дома допустим еще столько же. Но что такое 60 машиномест на 500 квартир?))

А с обратной стороны дома вообще есть дорога? Судя по фото, да и по виду из моего окна там гаражный кооператив чуть ли не вплотную к дому, точнее на небольшом отдалении, конечно, но на глаз там дорога, даже придомовая, не поместится.

kvs

shakhms

Завтра открывается "Экомаркет" в Торговых рядах около нашего будущего дома.  СО срывом срока в 3 месяца ТЦ все же открывается, меня это и радует и огорчает- радует, потому что в магазин и банк ходить недалеко будет (там же еще и Сбер будет),а  огорчает тем,что куча машин будет парковаться,да и куча  товарищей-таджиков будет ошиваться рядом постоянно

Rainis

Не ребята это не разговор, Oleg_l полностью тебя поддерживаю, у нас у всех есть характеры, если каждый будет гнуть своё, то Вы уважаемая Tata (если у Вас в подъезде окажется такая же принципиальная) будете таскать свой стройматериал, извините на своём собственном горбу примерно от детсада (в лучшем случае), а от машин не куда не денемся, а насчёт того что утром заведут машину - ну в конце концов не бульдозер же под окном. Всё будет нормально.

Oleg_l

Цитата: shakhms от 07 марта 2014, 08:04:29
Завтра открывается "Экомаркет" в Торговых рядах около нашего будущего дома.  СО срывом срока в 3 месяца ТЦ все же открывается, меня это и радует и огорчает- радует, потому что в магазин и банк ходить недалеко будет (там же еще и Сбер будет),а  огорчает тем,что куча машин будет парковаться,да и куча  товарищей-таджиков будет ошиваться рядом постоянно

Про машины согласен, т.к. своя парковка у экомаркета крошечная, поэтому все будет заставлено в округе, причем круглосуточно. А в остальном - по дороге к станции и так аж два рынка и оба в кошмарном состоянии, включая антисанитарию, крысы и т.п. Что намного хуже чем экомаркет, один из них даже ближе к дому. Правда срок действия их до 01.01.2015, но, как мне кажется, им опять продлят разрешение, т.к. бабло в Люберцах решает все. Наверное, обяжут немного благоустроить, но как мне кажется, не принципиально. Скорее всего за несколько лет их либо благоустроят до уровня экомаркета, или закроют (если экомаркет достаточно денег занесет, чтобы убрать конкурентов). Ничего не поделать - это извечная проблема в РФ всех крупных станций. В этом смысле южная сторона станции еще образец для подражания - там всех загнали в павильоны и выглядит все цивильно, плюс нет такой антисанитарии. Правда и цены на зелень выше, да и нет её почти - сожгли павильон, где она была.