ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

kvs

Цитата: shakhms от 03 марта 2014, 10:46:36
видимо, УК не просто подписала бумажки,что нами управляет,а должна заполнить балансовую ведомость, какие-то сведения подать, заключить договоры и с Мосэнерго и с ВОдоканалом,а только потом уже управлять и выдавать ключи (да и народ им надо набрать,я имею ввиду сантехников, электриков и проч. персонал).
Для этого у УК отведен месяц, который истекает 18го марта. В общем как обычно всю информацию придется выяснять не в агентстве.

Артемис

Мне сегодня позвонил сотрудник сбербанка и сообщил, что для ДКП необходима будет некая независимая оценка недвижимости.
Т.е. мне нужно в аккредидованной сбером компании сделать оценку за 6000 руб.
Так же у меня оценщики запросили комплект копий документов:
1) Свидетельство права собственности;
2) Правоустанавливающие документы на квартиру;
3) Технический паспорт имущества;
4) Кадастровый паспорт имущества;
Агентство сказало что я этим буду заниматься сам и за свой счет...
Я в восторге.

shakhms

Подождите, Вы уверены,что 6 тыр надо?Мне Сбер про 2 тыс говорил. И что у них есть такая контора- и аффилированная структура, которая даже не выезжает и довольствуется фотками. 
А это БСА сообщило,что не будет выдавать кадастр и техпаспорт? ЧТо это Вы сами будете делать?
Просто по закону сейчас застройщик имеет право отказать делать данные документы и будущие собственники сами будут делать, люди рассчитывали,что это будет стоить около 15 тыр,если делать сразу на этаж, я еще тогда переживала,что наши решат также сделать. Дело не в деньгах,А во времени - оптом застройщик делает быстрее,чем сообща этажом,особенно,если не все квартиры распроданы
ЧТо же Вы теперь делать будете?

Юльча

Цитата: Артемис от 04 марта 2014, 12:22:55
Мне сегодня позвонил сотрудник сбербанка и сообщил, что для ДКП необходима будет некая независимая оценка недвижимости.
Т.е. мне нужно в аккредидованной сбером компании сделать оценку за 6000 руб.
Так же у меня оценщики запросили комплект копий документов:
1) Свидетельство права собственности;
2) Правоустанавливающие документы на квартиру;
3) Технический паспорт имущества;
4) Кадастровый паспорт имущества;
Агентство сказало что я этим буду заниматься сам и за свой счет...
Я в восторге.
Я чего- то не поняла... Если доки вы будете делать сами, то вы 60 тыщ платите? Или как? Или оформление в 60тыс не входит???

kvs

Цитата: Юльча от 04 марта 2014, 13:22:47
Или оформление в 60тыс не входит???
Нет,не входит. Мы (как ДДУшники) платим агентству еще 30 тысяч за услуги оформления в собственность. Т.е. 60 + 30. Справедливости ради это считается еще по-божески. В новостройках Желдора сумма доходила до 120 тысяч  :shok:

ilnik

за неделю ничего не изменилось

странная дата на фотках

Oleg_l

Цитата: ilnik от 05 марта 2014, 19:45:22

Ну почему, д/с подрос, да и почти все лифтовые шахты отлили.

shakhms

Цитата: ilnik от 05 марта 2014, 19:45:22

странная дата на фотках
почему странная? 03 марта 14 года - просто задом наперед)))