ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Юльча

Цитата: Rose от 01 марта 2014, 11:23:14
Потому что Вы квартиру приобретаете по ДДУ, а мы хотели приобрести уже построенную квартиру по ДКП. Но на эти квартиры документы еще не готовы и когда будут готовы неизвестно. А если к тому моменту как они будут готовы цены на нее повысятся или срок поиска по ипотеке (3 месяца) истечет. А деньги по агентскому договору сейчас должна заплатить, а в итоге может получиться так что приобрести я ничего не смогу и 60 тыс.руб будут заплачены в пустую. Если бы у них сейчас все сделка проходили сразу, то вопросов никаких бы не было и риска тоже, а так ждать неизвестно чего.
А вам сказали сейчас деньги по агентскому договору платить??! Мы забронировали квартиру и тоже ждем свидетельства о собственности. Нам сказали, что в случае если застройщик поднимет цену, мы вправе отказаться и ничего не платить. Т.е. Кроме времени, мы ничего не теряем.Менеджеры обещают , что все будет скоро. Как впрочем, и две недели назад, обещали, что " к концу февраля" все будет)). Честно, надеюсь на чудо, но на всякий случай смотрю и другие варианты. Хотя хотим именно эту квартиру.

Oleg_l

Я бы на Вашем месте не стал бы ждать повышения цен. Все-таки практически всегда цены повышаются при передаче в собственность. Я не помню случаев, когда бы это не случалось. Да, сейчас кризис, возможно, что и не поднимутся, но смотрю на цены в других новостройках в Люберцах и цены либо такие же, либо дороже, при условии, что дома еще не сданы и намного дальше от станции находятся.
Как я понимаю во второй и третьей очередях цены немного, но дешевле, до конца сентября все сдадут гарантировано, т.к. разрешение на строительство никто не захочет продлевать. А скорее всего раньше, судя по ударным темпам - сейчас доливают последние три лифтовые шахты.

Oleg_l

Цитата: натуся от 01 марта 2014, 11:22:33
Подскажите, какая стяжка лучше мокрая или полусухая?

Если не хотите негатива от соседей снизу, то советую сделать такую же, как описывали здесь, т.е. плавающую, да дороже и больше по размерам, но ИМХО оно того стоит.

Юльча

Цитата: Oleg_l от 01 марта 2014, 12:20:53
Я бы на Вашем месте не стал бы ждать повышения цен. Все-таки практически всегда цены повышаются при передаче в собственность. Я не помню случаев, когда бы это не случалось. Да, сейчас кризис, возможно, что и не поднимутся, но смотрю на цены в других новостройках в Люберцах и цены либо такие же, либо дороже, при условии, что дома еще не сданы и намного дальше от станции находятся.
Как я понимаю во второй и третьей очередях цены немного, но дешевле, до конца сентября все сдадут гарантировано, т.к. разрешение на строительство никто не захочет продлевать. А скорее всего раньше, судя по ударным темпам - сейчас доливают последние три лифтовые шахты.
Я думаю, у человека, так же как и у нас, одобрена ипотека на готовое жилье. И тут никакого ДДУ, только ДКП. А следовательно, нужно свид-во о собственности. И естественно ждать не хочется, тем более подорожание на горизонте. Но тут особо и вариантов нет...

натуся

как я поняла, плавающий пол можно сделать как с мокрой стяжкой так и полусухой, или я не права?

Oleg_l

Цитата: Юльча от 01 марта 2014, 12:55:48
Я думаю, у человека, так же как и у нас, одобрена ипотека на готовое жилье. И тут никакого ДДУ, только ДКП. А следовательно, нужно свид-во о собственности. И естественно ждать не хочется, тем более подорожание на горизонте. Но тут особо и вариантов нет...

Мне кажется за это время можно было бы и по ДДУ согласовать, тем более принципиальной разницы по рискам у того же Сбера нет.

Oleg_l

Полусухая - более быстрая. Тут я не спец, что лучше, но армированная металлическая сетка нужна по технологии обязательно, чтобы в будущем не было проблем с полом, а при полусухой обычно для армирования фибергласс используют.

Tata

ходили сегодня в агентство, возможно ключи в мае.
в конце марта УК примет дом на баланс и начнется выдача ключей.
это со слов менеджера.