ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Oleg_l

Цитата: Rainis от 28 февраля 2014, 09:06:51
Да не надо не кого убеждать, когда двор ГАЗелями с рынка заставят, а во двор усталые горожане летом (да и не только),  будут заходить пивка попить, двор превратится в помойку.

Если двор будет огорожен (по проекту) как туда будут горожане с пивком ходить?
Да и с газелями Вы немного палку перегибаете. Дело даже не в том, что кто их туда пустит, а дело в том, что на дом с полуторатысячью квартир находится подземная парковка на двести с гаком мест и крошечный двор, большую часть которого занимают детская площадка и д/с и где вместится в лучшем случае еще 30 машин. Лично я сильно сомневаюсь, что 250 машиномест хватит на 3000 жильцов. И Вы думаете на такой двор будут претендовать водители газелей? Уже сейчас на любернете ближайшие ТЦ называют паркингом ЖК Академический, что вполне логично, в противном случае где еще будет стоять порядка 500 машин жителей?

Rainis

Уважаемый Ole_I, так я и говорю, что огородить его нужно по любому, есть забор в проекте или нет, я о том и написал что бы попоик за садом не было, чтобы Вы утром на машине от подъезда уехали и вечером туда же поставили. Чтобы не было - ой а чья это газель (вариант без забора), день стоит, два, неделя, месяц, год, смотришь а он там склад из апельсинов сделал (арбузов и т.д), поверьте мужики живу в Москве, ярмарки выходного дня превратили дворы в склады из фургонов, постоянно шарятся непонятные "тела" и т.д

Oleg_l

Все просто, если в проекте есть забор, то его построят, никуда не денутся. Ничего дополнительно отгородить не получится - в Люберцах, это не возможно согласовать, т.к. дает на выделение земли в пользование ЖК администрация Люберец, а она никому ничего просто так не дает. Я слышал уже как люди головой бились об стенку пытаясь согласовать забор в Люберцах, до сих пор бьются.
А по поводу чьей-то газели, ну не газель, там будет стоять, а чей-то лансер, что от этого кому-то легче станет? Машину-то все-равно ставить некуда будет.
Да и для 3000 человек двор все-равно мал, как ни крути.

Rainis

Если забор есть в проекте это прекрасно, если будет реально, это замечательно, а насчёт газелей и лансеров выскажу своё мнение, я хочу выйти из подъезда и знать что у нас во дворе стоит лансер моего соседа и не важно сколько он стоит. но я не хочу наблюдать как лансер моего соседа или мой, по ночам разбирают нарики, там где мне или ему удалось его воткнуть на районе. По поводу нехватки парковки я согласен, конечно цены на машиноместа заломили. 

Oleg_l

Да нет, цены в среднем по Люберцам в новостройках такие есть. А учитывая, что всего 1 место на почти 8 квартир, то это можно сказать по божески. Раскупят влет.

натуся

Подскажите, какая стяжка лучше мокрая или полусухая?

Rose

Цитата: ds5k от 26 февраля 2014, 21:05:34
Лично я все договора одним днем подписывал. Пошел оплатил 60 т. принес квитанцию, после этого пошел процесс регистрации дду. А что мешает вам так сделать? Все равно вам оплачивать их услуги 60т. или сейчас или потом, им тот какая разница? Всегда можно договориться, если вы опасаетесь увеличение цены. Я например просил затянуть с регистрацией дду, что было успешно сделано, а мне капнули проценты в банке.

Потому что Вы квартиру приобретаете по ДДУ, а мы хотели приобрести уже построенную квартиру по ДКП. Но на эти квартиры документы еще не готовы и когда будут готовы неизвестно. А если к тому моменту как они будут готовы цены на нее повысятся или срок поиска по ипотеке (3 месяца) истечет. А деньги по агентскому договору сейчас должна заплатить, а в итоге может получиться так что приобрести я ничего не смогу и 60 тыс.руб будут заплачены в пустую. Если бы у них сейчас все сделка проходили сразу, то вопросов никаких бы не было и риска тоже, а так ждать неизвестно чего.

ds5k

А в третьей очереди можно по дду сейчас взять? Там разница в 4-5 месяцев, да и дешевле. Конечно если вас только дкп интересует, да на конкретную квартиру, то вариантов нет. Или бронируйте или ждите.