ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

просто выше я написала про проблему с переплатами за общедомовые нужды, а одному из "сожителей по форуму" посоветовала,куда обращаться в случае нарушения.  :) вот и все. я пока никуда сама не обращаюсь, т.к. не то что не плачу, а даже не видела свою квартиру :)

shakhms

ну да , метро, которое будет идти по жд путям (Если проложат доп путь к 2017 в условия то ли стагнации/то ли стагфляции, то ли просто кризиса). Первую ветку такого метро уже обещали пустить в этом году, по-моему, в Химках.

Oleg_l

Я читал, что Люберцы послали лесом, т.к. к Москве присоединили еще земли и вместо легкого метро строят обычное метро, про которое уже говорилось: http://delo-v-kube.ru/novosti/novost-85-metro-nekrasovka.html

Rainis

Да не надо не кого убеждать, когда двор ГАЗелями с рынка заставят, а во двор усталые горожане летом (да и не только),  будут заходить пивка попить, двор превратится в помойку.

ilnik

Во дворе не всем хватит места для машин. Если делать забор, то по периметру нынешней стройки

shakhms

Цитата: Oleg_l от 28 февраля 2014, 07:56:56
Я читал, что Люберцы послали лесом, т.к. к Москве присоединили еще земли и вместо легкого метро строят обычное метро, про которое уже говорилось: http://delo-v-kube.ru/novosti/novost-85-metro-nekrasovka.html
неее , это у Вас старая информация по ссылке, осенью было подтверждение, что в 2017 г в Люберцы пустят  метро,но не стандартное, а новый проект,который стартует с этого года, кажется в Химках, и до 2025г. должен охватить все близлежащие города у Москвы. Это метро по железке будет ходить каждые 4-5 минут, будут вагоны с туалетами и кондеями (не знаю, правда ли) и возможно, будут стоить дороже метро, т.е. рассматривалась возможность доплаты за  пересадку из/в него и обычного метро, но решения не было.

shakhms

мы в нашем ЖК (4 дома) год пытались остоять забор (в смысле продавить идею его установки), чтобы не было асоциальных личностей во дворе, чтобы машины не царапали и не угоняли,чтобы можно было спокойно гулять... Но как и везде сразу же появились 2 других группы 1. НАм это не надо,нам итак хорошо 2. А вы скиньтесь,а мы будем пользоваться, что мы дураки платить из своего кошелька, если заплатят те,кому хочется.
В итоге кол-во людей в этих двух группах составило 2/3 от ввсех жильцов и ...как вы догадываетесь...забора у нас уже 7 лет как нет,но хочется... Тут может быть то же самое. Кажется, BOnusS рассказывал что-то похожее из собственного опыта.

Oleg_l

Действительно, начал копаться и искать и нашел информацию по новому наземному метро: http://riarealty.ru/multimedia_infographics/20130717/400912591.html
Правда есть одно очень большое НО. Выхино - это уже сейчас перегруженная станция, на которой в час пик даже спутники не останавливаются, а что будет через годик, когда станцию Котельники запустят? Да и вообще эта часть ветки (до Таганки) - самая загруженная в Москве и они хотят навесить на нее еще легкое метро. Как мне кажется, тут что-то не то.