ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Oleg_l

Кстати, посмотрел еще раз на фотографии стройки и проектную документацию, согласно ей коммерческая недвижимость только в секциях с 1 по 7, судя по фото выход будет на внешнюю сторону дома. Вполне возможно, что и ограждаемая территория будет - только внутрення сторона двора. Это значительно дешевле, нет проблем при согласовании проекта, а с маркетинговой точки зрения звучит круто - огороженная территория. Так что для начала советую дождаться окончания строительства и посмотреть где именно будет находится забор. Т.к. я сильно сомневаюсь, что от застройщика можно будет добиться детального плана места застройки.

kvs

Цитата: shakhms от 27 февраля 2014, 07:16:16
ОДнозначно нет. Общедомовой расход,расписанный на каждую квартиру не может быть больше твоего собственного, он должен составлять маленькую часть от твоего. В ином случае 1. это нарушение, которое наказывается жилинспекцией 2. это повод не ставить счетчики на воду, т.к. тебе выгоднее, твой расход будет среди общедомового и ты заплатишь меньше.
Когда вводили вот эту схему, как раскидывать общедомовые нужды на потребителей, было указание,чтобы  УК не зарывались. У нас, например, получается дополнительно около 3-4 кВт и 0,3 куба воды с квартиры на эти нужды в платежке.
В доме где сейчас живем и в доме где живут родители общедомовой расход в разы больше личного и приходится за это платить. Получается да,невыгодно. Касается правда это только воды у нас,за "общий" свет не платим (или платим копейки,что они даже незаметны).
Вам просто видимо досталась очень честная УК

shakhms

Цитата: Oleg_l от 27 февраля 2014, 09:52:48
Кстати, посмотрел еще раз на фотографии стройки и проектную документацию, согласно ей коммерческая недвижимость только в секциях с 1 по 7, судя по фото выход будет на внешнюю сторону дома. Вполне возможно, что и ограждаемая территория будет - только внутрення сторона двора. Это значительно дешевле, нет проблем при согласовании проекта, а с маркетинговой точки зрения звучит круто - огороженная территория. Так что для начала советую дождаться окончания строительства и посмотреть где именно будет находится забор. Т.к. я сильно сомневаюсь, что от застройщика можно будет добиться детального плана места застройки.
так уже же это обсуждали, агенство же сообщило,что забор будет лишь со стороны станции, а если кому не нравится, что с обратной стороны дома подъезды без ограждения-так это за свой счет можете заборы достроить. Как-то так это было сформулировано и обсуждалось еще перед НГ

shakhms

Просто у нас сейчас ТСЖ (и не самое честное,поверьте, проблемы часто возникают),просто тут после очередной жалобы в Жилинспекцию они решили показать себя красивыми в этом моменте и все сделали как и полагается. А Вашим родителям нужно собраться с другими собственниками и написать коллективную жалобу и в Жилинспекцию и в администрацию и в Потребнадзор с копией в  УК. Только обратите внимание, жалобы ТОЛЬКО от собственников и только от тех,У кого нет долгов по ЖКХ, т.е. мы еще прикладывали к подписи каждого собственника последнюю платежку,чтобы было видно,что все по закону, иначе просто вернут.

Артемис

О чем вообще речь? Какая инспекция?)))
Никто вроде пока никого не обидел))
Будут бить будем плакать, жаловаться и судиться, а сейчас мне кажется предмета спора нет)

Добрый Ээх

Цитата: ds5k от 26 февраля 2014, 21:05:34
Лично я все договора одним днем подписывал. Пошел оплатил 60 т. принес квитанцию, после этого пошел процесс регистрации дду. А что мешает вам так сделать? Все равно вам оплачивать их услуги 60т. или сейчас или потом, им тот какая разница? Всегда можно договориться, если вы опасаетесь увеличение цены. Я например просил затянуть с регистрацией дду, что было успешно сделано, а мне капнули проценты в банке.
Так ведь и дело то в том что договора ДДУ они уже не подписывают с декабря. Говорят что будут сразу делать ДКП, но для этого у них нет каких то документов. А раз они не фиксируют цены, то зачем подписывать договор сейчас? Я предложил им сейчас оплатить 75 % стоимости, чтобы зафиксировать цены, но они даже на это не идут.

Добрый Ээх

Цитата: Артемис от 27 февраля 2014, 08:41:22
Договоры разные, те кто проскочил по ДДУ оплачивали в качестве предоплаты эти 60 тыщ, а те кто пройдет по ДКП оплачивают в течении 5 дней с момента подписания ДКП.
Я сам озадачился этим вопросом в свое время и допросил менеджера.
Точно, об этом я и хотел сказать.

ilnik

уууухх! Еще 5 этажей обложить осталось )