ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Артемис

Цитата: Добрый Ээх от 26 февраля 2014, 13:21:50
Оплату 60 000 руб по агентскому договору мы будем должны произвести одновременно с подписанием ДКП. В случае подорожания квартиры до уровня который Вы не потяните, Вы вправе отказаться от квартиры и следовательно не оплачивать эту сумму. Мы так же как и Вы не можем оформить сделку, но так как они не могут (или не хотят) зафиксировать сделку, то договор подписали, но по оплате договорились как я вам и описал.

Договоры разные, те кто проскочил по ДДУ оплачивали в качестве предоплаты эти 60 тыщ, а те кто пройдет по ДКП оплачивают в течении 5 дней с момента подписания ДКП.
Я сам озадачился этим вопросом в свое время и допросил менеджера.

Buhgyman

По своему скромному опыту сужу следующим образом :
Большинство людей стадо - им нужно вынесенное оформленное решение. Историю творят единицы, смею предположить, что люди на этом форуме ГОРРРАЗДО инициативней оставшихся. Поэтому, предложив остальным жителям версию с ограждением в полу-ультимативной форме, будет достаточным для сбора денег в кратчайшие сроки.
Всем угодить не реально и все мы это понимаем, поэтому предлагаю собирать общее собрание инициативной группы, подписывать Решение и действовать уже тыкая этой бумажкой.
Ну и самое главное - чтобы дело со словом не расходилось, ставить сроки на выполнение каждого маневра; в том числе и организации инициативной группы, принятия какого-либо решения,выполнения принятых ранее решений.
Все это система,а она,как известно штука неповоротливая- ее толкать надо.

p.s.никого не хочу обидеть,все люди разные и все чудесны по своему! Просто кто-то ведет,а кто-то ведется (в хорошем смысле этого слова=))

Buhgyman

Господа, у меня Шурин купил квартиру на Юбилейной от БСК и у него так же самая УК что теперь и у нас.Дом,понятное дело сдан и он уже живет там. Кстати, их работой доволен как на этапе ремонтов в квартирах,так и жизнью в новом доме. К чему я все это - я могу попросить у него отсканить договор с этой конторой,чтоб мы могли знать чего ожидать и как с этим бороться!
Есть люди опытные,я уверен - можем совместно отстоять некоторые неудобные для нас позиции, что думаете?

Oleg_l

Цитата: Buhgyman от 27 февраля 2014, 09:11:48
По своему скромному опыту сужу следующим образом :
Большинство людей стадо - им нужно вынесенное оформленное решение. Историю творят единицы, смею предположить, что люди на этом форуме ГОРРРАЗДО инициативней оставшихся. Поэтому, предложив остальным жителям версию с ограждением в полу-ультимативной форме, будет достаточным для сбора денег в кратчайшие сроки.
Всем угодить не реально и все мы это понимаем, поэтому предлагаю собирать общее собрание инициативной группы, подписывать Решение и действовать уже тыкая этой бумажкой.
Ну и самое главное - чтобы дело со словом не расходилось, ставить сроки на выполнение каждого маневра; в том числе и организации инициативной группы, принятия какого-либо решения,выполнения принятых ранее решений.
Все это система,а она,как известно штука неповоротливая- ее толкать надо.

p.s.никого не хочу обидеть,все люди разные и все чудесны по своему! Просто кто-то ведет,а кто-то ведется (в хорошем смысле этого слова=))

Ну я на себя не готов взять смелость собрать денег с полторы тыщи квартир.
Впрочем для этого есть специально обученные люди под названием УК. Другое дело, чтобы она что-то начала делать, то нужно решение большинства собственников.
Кстати, собрание собственников по новым законам рискованно проводить, можем быть разогнаны, как участники несанкционированного митинга, да и у нас в оставшейся части двора все собственники и не уместятся.

Buhgyman

Цитата: Oleg_l от 27 февраля 2014, 09:32:37
Ну я на себя не готов взять смелость собрать денег с полторы тыщи квартир.
Впрочем для этого есть специально обученные люди под названием УК. Другое дело, чтобы она что-то начала делать, то нужно решение большинства собственников.
Кстати, собрание собственников по новым законам рискованно проводить, можем быть разогнаны, как участники несанкционированного митинга, да и у нас в оставшейся части двора все собственники и не уместятся.

Ну 100% явки и не нужно,я полагаю. ЕР у нас выиграло с 50% явкой, не думаю, что мы хуже =)

Oleg_l

Здесь не ЕР, такое не прокатит. Для того, чтобы УК в свои платежки воткнула новую статью расходов нужно подписи 50% + 1 собственник. Если будут консьержки в подъездах, то будет проще - повесить объявления, а консьержкам сказать, чтобы всех тормозили и расписывались, но это возможно тогда когда подавляющее большинство дома будет заселено, а это вряд ли в ближайшие два года случится.

Buhgyman

Давайте без упаднических настроений - консьерж даже не нужен....распечатать 1560 листов с информацией: "что к чему и с кем необходимо связаться... контакты" и приклеить на каждую дверь. 51% 796 квартир наберем не мытьем так катаньем. Главное ведь желание? Оградиться от внешнего мира очень хотелось бы- у многих дети и жены будут сидеть дома.