ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Rainis

Да получится я думаю, садик будет огорожен, к нему можно подойти нашим забором с углов дома( ну после сдачи дома по месту уже будет видно), арку со стороны таможки можно закрыть красивыми кованными воротами с калиткой (с кодом) и дистанционным управлением (с брелка).

kvs

Цитата: shakhms от 26 февраля 2014, 14:21:03
ВОпрос один- если официально написано,что решение принимается 18 февраля,то как мог быть опубликован протокол 14 февраля?
в случае одного-единственного участника торги не проводятся об этом было указано в конкурсной документации. Так что всё верно.

ds5k

Цитата: Rose от 26 февраля 2014, 20:23:00
Так вот в этом и вопрос. На словах менеджеры БСА тоже также говорили. Но когда дали на ознакомление договор домой, там прописано совсем другое. Цитирую "Вознаграждение Агента по настоящему Договору составляет 60000 и оплачивается Принципалом на расчетный счет Агента в течение 10 дней с момента подписания настоящего договора."
Лично я все договора одним днем подписывал. Пошел оплатил 60 т. принес квитанцию, после этого пошел процесс регистрации дду. А что мешает вам так сделать? Все равно вам оплачивать их услуги 60т. или сейчас или потом, им тот какая разница? Всегда можно договориться, если вы опасаетесь увеличение цены. Я например просил затянуть с регистрацией дду, что было успешно сделано, а мне капнули проценты в банке.

kvs

Цитата: shakhms от 26 февраля 2014, 12:18:18
Тут на одной из веток люберецкого форума всплыла тема про УК "Деловой центр на Смирновской", и меня там напрягла одна вещь- способ подсчета и распределения общедомовых расходов. У людей собственное потребление в 3-4 раза ниже общедомового,которое они обязаны оплатить, хотя по закону общедомовое должно быть копеечным. 
это везде так. Не только в этой УК.

shakhms

Цитата: ds5k от 26 февраля 2014, 21:05:34
Лично я все договора одним днем подписывал. Пошел оплатил 60 т. принес квитанцию, после этого пошел процесс регистрации дду. А что мешает вам так сделать? Все равно вам оплачивать их услуги 60т. или сейчас или потом, им тот какая разница? Всегда можно договориться, если вы опасаетесь увеличение цены. Я например просил затянуть с регистрацией дду, что было успешно сделано, а мне капнули проценты в банке.
Мне кажется, что просто у людей не хватит денег,если будет подорожание, а обидно будет очень- они с декабря ждут и цены были старыми,и не по их вине,а по вине агентства, которрое никак не согласует что-то (ну или правду не говорит,что не могут согласовать), дотянули до новой цены, а разница по сумме существенная. Сама наткнулась на это же (правда, у меня не из-за договора ,а по другим причинам),но факт в том,что 3% подорожания обошлись мне в 200 с небольшим тысяч, которые нужно было опять срочно найти...

shakhms

ОДнозначно нет. Общедомовой расход,расписанный на каждую квартиру не может быть больше твоего собственного, он должен составлять маленькую часть от твоего. В ином случае 1. это нарушение, которое наказывается жилинспекцией 2. это повод не ставить счетчики на воду, т.к. тебе выгоднее, твой расход будет среди общедомового и ты заплатишь меньше.
Когда вводили вот эту схему, как раскидывать общедомовые нужды на потребителей, было указание,чтобы  УК не зарывались. У нас, например, получается дополнительно около 3-4 кВт и 0,3 куба воды с квартиры на эти нужды в платежке.

Пообщайтесь с людьми из этих домов, которые писали на форумах и поймете, что платить с двушки им приходится не по 4-4,% тыс, а по 6 из-за этой разницы. ТАм не только же вода списывается.  Меня лишние полторы тысячи в фонд нуждающихся очень напрягают, например.

Oleg_l

Цитата: Rainis от 26 февраля 2014, 21:01:09
Да получится я думаю, садик будет огорожен, к нему можно подойти нашим забором с углов дома( ну после сдачи дома по месту уже будет видно), арку со стороны таможки можно закрыть красивыми кованными воротами с калиткой (с кодом) и дистанционным управлением (с брелка).

Дорогое удовольствие, первые года 3 уверен не получится собрать на такую затею. Большей части потому, что нужен будет кворум на такое решение.

Oleg_l

Это все из-за экономии на сотрудниках, по идее у них должен быть специальный человек, который ходит и постоянно снимает показания со счетчиков, а эти господа ждут только когда к ним сами жильцы спустят свои показания и никогда их не проверяют.