ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Tata

Цитата: Rose от 23 февраля 2014, 16:48:44
Здравствуйте, всем! Искали квартиру в новостройке, наткнулись на эту новостройку с приемлемыми ценами, да еще и в агентстве сказали, что часть дома уже построена и уже можно приобрести готовую квартиру  по ДКП. Выбрали квартиру, забронировали ее на время подачи документов в Сбербанк на ипотеку, банк одобрил и только потом в агентстве нам сказали, что эти квартиры еще пока нельзя приобрести, надо ждать пока их оформят в собственность, а для того чтобы квартира оставалась за нами надо заключить агентский договор. Попросила у менеджера этот договор для ознакомления. После прочтения его стала сомневаться. В нем написан, что Агент обязан осуществить подбор и предложить мне не менее трех вариантов квартир в соответствии с моими требованиями, причем в требованиях не прописывается стоимость квартиры (а только расположение, площадь, этаж, кол-во комнат). Вот здесь у меня возникает вопрос, что если они протянут с той квартирой, которую я забронировала и цена вдруг вырастит, я соответственное уже не смогу ее приобрести, они предложат мне другие любые варианты, которые например меня не устроят и я им должна все равно заплатить 60 тысяч?
Подскажите, пожалуйста, кто ждет такие же построенные квартиры по ДКП заключали ли вы подобные договора с Агентством и что у вас там прописано. Не хотелось бы впустую подарить 60 тысяч они явно не лишние. Спасибо тем кто отзовется!

Попробуйте включить в агентский договор пункт о цене квартиры
если откажутся, значит сами не уверены.

SLK_1321

Ну на большой TV и места особого нет.. ширина комнаты не такая что бы TV в полстены вешать )) а до 40' с крепежом и дюбелями под ГКЛ удержит и 1  12мм  лист, а уж 2 тем более. А вот то что стена будет "мягкая", опасения есть. Кирпич или пазогребневая плита? у нее вроде плотность тоже высокая в отличие от пеноблоков. Насколько в целом я разобрался - задача сделать звуковую прослойку/изоляцию и достаточно  плотную  (как на полу) стену. Если для пола 5-6см монолитной плиты из М300 достаточно - значит и для стены должно 6см плотных блоков хватить? В целом если с соседом скоперироваться - не так накладно...
надо поискать - где то вроде в квартирном вопросе были серии про звукоизоляцию...

Oleg_l

Не забывайте, что на полу эти 5см - это не для звукоизоляции, а для жесткости пола. Там еще и межэтажные перекрытия, которые сантиметров под 20. С полом все проще, т.к. его можно сделать плавающим, т.е. не соединяющимся с остальными элементами жестко. А значит ударный шум (шаги) будут эффективно гаситься. Звукоизоляцией там выступает шумостоп или прочие плиты из минваты.  Со стеной так уже не сделать, т.к. плавающей стену можно сделать только в студии звукозаписи и то там плавающими делают прямо "коробки" комнат. С другой стороны такой шумоизоляции как в студии и не надо, если только Ваш сосед не будет музыкантом, которое каждое утро будет тренироваться несколько часиков на ударной установке, где уровень шума более 110Дб.

SLK_1321

5см на полу помимо жесткости и прочности так же служат и для звукопоглощения. . если будет меньше масса и плотность плиты на полу - больше звукопропускание. Соответственно если пол плавающий, а стены установлены на нем(т.е. на плавающем полу)- то передача шума из вне так же будет низкой.  :shok: т.к. с  внешними стенами контакт через шумоизоляцию на стене. Вопрос остается завершить конструкцию у потолка... или в размышлениях ошибка?

Oleg_l

Плавающий пол не выдержит капитальные стены. Либо у него должна быть освершенно другая толщина. Обычно сначала возводят стены, а потом уже плавающий пол делают.
Кстати, развязка с потолком как раз элементарная - оставляют щель пару сантиметров и запихивают туда минвату и по бокам круглый полиуретановый белый уплотнитель для стыков. Естественно для несущих стен такой вариант не подходит.

SLK_1321

Соседи! Вариантов дизайна студий на форуме видел много, а вот полноценных вытянутых однушек 13-15 секций площадью 41,3 / 47,2  единицы.  Не ужели никто не планировал, хотя бы в черновиках?

Masha997

Спасибо, успокоили. :)я со страху  :shok: сегодня ехала с работы и аж крюк специально сделала - на дом поехала смотреть. Посмотрела , выдохнула . Вроде ровный.  :loll: .
Не пугайте так в следующий раз! :loll:

Tulya40k

Цитата: Masha997 от 24 февраля 2014, 21:15:25
Не пугайте так в следующий раз! :loll:
под фоткой подписано, что заваленность из-за склейки панорамы :)