ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Артемис

Цитата: shakhms от 17 февраля 2014, 07:13:58
была на выходных в БСА, сказали,что садик сдадут в сентябре-октябре, город уже ждет, т.е. и третью очередь тоже сдать также должны - логично же?
Скажите,а торговые ряды, которые за нами строились,их все же открыли?Они же вроде бы сильно треснули в декабре.
Кстати площадь двушки 62,5 в 12 секции меньше заявленной - 61,7 общая площадь будет.

Я не понял, почему город ждет наш садик?
Как я полагал наши дети в этот садик будут идти в приоритете, однако, если город ждет не удивлюсь если именно Люберцы будут определять детей, которые туда будут ходить...

Rainis

Уважаемая Юльча здравствуйте, тем кто квартиры ещё не купил, но решил брать в этом доме, наверное надо поторопиться (я честно не очень Вас понял какую сделку они ждут), Кожуховская линия строится, и будет сдаваться, как когда то в 1979 Калининская целиком, и Вы не хуже меня знаете на сколько поднимается цена любой недвижимости (от хрущёвки до новостройки) когда в шаговой доступности появляется станция метро. А то что к открытию линии в 2016 (а то и к 2015) году мы получим московские цены (или почти) на квартиры в этом доме это я думаю факт.

Артемис

Цитата: Rainis от 17 февраля 2014, 14:26:39
Уважаемая Юльча здравствуйте, тем кто квартиры ещё не купил, но решил брать в этом доме, наверное надо поторопиться (я честно не очень Вас понял какую сделку они ждут), Кожуховская линия строится, и будет сдаваться, как когда то в 1979 Калининская целиком, и Вы не хуже меня знаете на сколько поднимается цена любой недвижимости (от хрущёвки до новостройки) когда в шаговой доступности появляется станция метро. А то что к открытию линии в 2016 (а то и к 2015) году мы получим московские цены (или почти) на квартиры в этом доме это я думаю факт.

Так мы хоть завтра готовы на все с Юльчей)) Само агентство тянет резину с согласованием ипотечного договора))
Единственный банк который согласовал договор это "Возрождение", но там весьма отвратный процент ипотеки, а другие банки (включая Сбербанк) за наши 60 тыщ. агентство видимо не может убедить согласовать договор...

Oleg_l

Цитата: Артемис от 17 февраля 2014, 14:17:48
Я не понял, почему город ждет наш садик?
Как я полагал наши дети в этот садик будут идти в приоритете, однако, если город ждет не удивлюсь если именно Люберцы будут определять детей, которые туда будут ходить...

Вас жестоко обманули, садик - это часть социалки, которую должен обеспечить застройщик, в обмен на разрешение на строительство и землю.  Поэтому д/с будет рулить местная администрация, которая плевать хотела на жителей дома, как, впрочем и на всех остальных жителей городского поселения Люберцы тоже.

Oleg_l

Цитата: shakhms от 17 февраля 2014, 07:13:58
была на выходных в БСА, сказали,что садик сдадут в сентябре-октябре, город уже ждет, т.е. и третью очередь тоже сдать также должны - логично же?
Скажите,а торговые ряды, которые за нами строились,их все же открыли?Они же вроде бы сильно треснули в декабре.
Кстати площадь двушки 62,5 в 12 секции меньше заявленной - 61,7 общая площадь будет.
Садик могут сдать досрочно, т.к. строить там не особо много, а принять побыстрее будет в приоритете у властей и будут закрывать глаза на некоторые огрехи, лишь бы отчитаться, что новый д/с введен в работу.
Регулярно проезжаю мимо - пока вижу только что еще рабочие там ковыряются, так что не открыли.

Oleg_l

Шаговая доступность - это для Вас несколько километров? Однако широко шагаете!

Да вот только расстрою Вас, но метро и сейчас менее чем в 4км. Думаете на цену повлияет, если метро откроется ближе на один км?

kvs

ближайшее метро будет в Некрасовке. Изначально хотели брать квартиру там (ибо за такие же деньги московская прописка и метро в 10ти метрах от дома),но из-за "ароматов" с очистных сооружений этот вариант отмели. А в районе станции Люберцы никакого метро нет и не планируется.

Rainis

До будущей станции метро "Некрасовка" от дома 2.5 км, пешком дошёл за 23 минуты, на автобусе 1 или 2 остановки.