ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Юльча

Цитата: shakhms от 11 февраля 2014, 07:17:10
ну так БСА и СБер друг друга хорошо знают, нам сразу же в аг-ве сказали, как зовут девушку в  Сбере,которая ведет этот дом и у которой они сами могут узнать,когда нам одобрят кредит :)Вы же Люберецкое отделение запрашивали?А там всего 3 ипотечных инспектора :)
Люберецкое, да :biggrin: я думала там этих инспекторов куча :) Нам по идее должны проверить только квартиру, т.к. кредит уже одобрен ( на готовое жилье)- мы этим вопросом озаботились до выбора квартиры. Но вот с "готовностью" у них я так понимаю проблемы. Нам сказали в январе - ждать аккредитацию, которая идет месяц, а потом уже наши документы отправят в банк. Я запуталась, если честно. Чувствую себя  :crazy:  крайне глупо)))

Юльча

А у нас , судя по шахматке, снизу и сверху соседей нет(((   зато на этаже отмечены все, но неизвестно где искать этих добрых людей:-/

Лисец

Наталья Пикуль (Дом-форум) и Ольга Купряхина (Вконтакте) - 13 секция 2 этаж - тоже соседи. Но Ольга таится)))

Oleg_l

Цитата: Юльча от 12 февраля 2014, 19:19:01
Люберецкое, да :biggrin: я думала там этих инспекторов куча :) Нам по идее должны проверить только квартиру, т.к. кредит уже одобрен ( на готовое жилье)- мы этим вопросом озаботились до выбора квартиры. Но вот с "готовностью" у них я так понимаю проблемы. Нам сказали в январе - ждать аккредитацию, которая идет месяц, а потом уже наши документы отправят в банк. Я запуталась, если честно. Чувствую себя  :crazy:  крайне глупо)))

Все просто - сбер не работает с договорами о продажи будущей вещи, а Веста, квартиры в сданном уже доме не может продать по ДДУ, но и собственности пока нет. Как понимаю, ни в сбере по этому вопросу особо не шевелятся, т.к. организация большая и решают такие вопросы только в центральном офисе, здесь в Люберцах только исполнители сидят, которые ни один вопрос решить не могут. Такими темпами они дотянут, что быстрее будет в собственность оформить и продавать по обычному договору купли-продажи.

Oleg_l

Кстати, а когда шахматка в последний раз обновлялась?

Юльча

Цитата: Oleg_l от 12 февраля 2014, 20:06:17
Все просто - сбер не работает с договорами о продажи будущей вещи, а Веста, квартиры в сданном уже доме не может продать по ДДУ, но и собственности пока нет. Как понимаю, ни в сбере по этому вопросу особо не шевелятся, т.к. организация большая и решают такие вопросы только в центральном офисе, здесь в Люберцах только исполнители сидят, которые ни один вопрос решить не могут. Такими темпами они дотянут, что быстрее будет в собственность оформить и продавать по обычному договору купли-продажи.
Напрашивается вопрос не дурят ли нас... Если мы не сможем купить квартиру ( например к моменту сделки будет подорожание), то зачем нам ждать аккредитацию,  если время отведенное на покупку жилья по ипотеке у нас идет и мы его попросту теряем...
Надеюсь все же на благополучный исход, на чудо в общем :crazy: , уж очень место подходящее для нас))) Я уже мысленно заселилась в квартиру и расставила мебель))))

Лисец

Дополняется всегда по мере поступления информации, а вот исходя из "закраски" на академ-доме, то давненько. Ибо какие то квартиры помечены как проданы, а месяц спустя они снова "освобождаются". Я этому не верю) 

Oleg_l

Цитата: Юльча от 12 февраля 2014, 20:47:05
Напрашивается вопрос не дурят ли нас... Если мы не сможем купить квартиру ( например к моменту сделки будет подорожание), то зачем нам ждать аккредитацию,  если время отведенное на покупку жилья по ипотеке у нас идет и мы его попросту теряем...
Надеюсь все же на благополучный исход, на чудо в общем :crazy: , уж очень место подходящее для нас))) Я уже мысленно заселилась в квартиру и расставила мебель))))

Ну вряд ли они именно дурят. Просто сами не знают реального положения дел. Либо торгуются со Сбером. Надо понимать, что дом построен на кредитные деньги Сбера, вот и есть некоторые стороны соприкосновения. Как обычно в большой конторе, типа Сбера, никто не хочет брать ответственность на себя, а ДПБВ имеет определенные риски. В этом весь затык.