ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Felix

"Пропал дом" ( профессор Преображенский). Если будет свободный вход для всех, то в перспективе картина рисуется следующим образом. На лавочках - студенты с пивасом, под кустами сирени - местные алкаши, в подъездах  - нарики. Я так понимаю, нас ждет ТСЖ? Может это самое ТСЖ принять решение о закрытии свободного доступа на свою территорию? Живу в Жулебине, рядом с "буржуинами" (т.н."болгарские дома"). Территория огорожена забором, три въезда/выезда, шлагбаум, охрана. Мышь не проскочит. Ходим по периметру, смотрим через забор на цветочки, чистую детскую площадку с исправными качелями, подъезды с фикусами и тихо завидуем.

Foxiya

Главное что бы все согласились платить за охрану. Это же все денег стоит. А если большей половине будет все равно - проходная там или нет (они вообще там не живут, а сдают) то лишние деньги врят ли кто будет платить.. и будет у нас проходная (
Ну и от компании управляющей зависит..
В любом случае нужно унифицировать способ общения для сбора подписей на продвижение нашего мнения и желаний..

Лисец

Большинство решений в благоприятную сторону напрямую зависит от желания людей жить хорошо. В качество примера можно полазить по дом-форумам в темах других новостроек  и в этом убедиться. Я лично так и сделал. Хотите жить хорошо - живите. Начнем с того, что дом "коммерческий" и никакое государство вам не поможет. Надо объединяться и держать связь на одном ресурсе, а не на 5 разных форумах. Это основа. Согласитесь, что написать список предложений и порядок их реализации гораздо проще, нежели обойти 1589 квартир и потратить по пол часа на объяснение каждому жильцу. Далее надо понимать, что от вашей личной активности на прямую зависит состояние нашего же ЖК (просто поучаствовать в обсуждении, быть в теме происходящего или хотя бы элементарно не мешать улучшать вам же жизнь - тоже активность и вклад в общее дело). К сожалению,  одой инициативой счастливую жизнь не построишь, потребуются еще и деньги. Хотите,  чтобы на каждом этаже росли комнатные цветы, чтобы в лифте не гадили, чтобы бомжи между этажами не спали, а из под батарей отопления не выпадали шприцы ? Придется платить за консьержа. Не хотите чтобы местная пьянь каждый вечер сидела на детской площадке, а к часу ночи устраивала разборки с воплями ? Придется потратиться на охрану. Хотите во дворе цветник с лавочками, на который приятно смотреть и на которых не противно сидеть – тоже самое.
Хочу приходить с работы домой и начинать отдыхать сразу после входа на территорию ЖК. Вот хочу и все. Хочу чистый двор, хочу вежливых соседей, не хочу, чтобы во дворе в три ряда машины с соседнего  района парковали. Добиться в принципе всего этого очень легко. Вопрос в содействии.
Полазил по форумам других новостроек и понял, что проблемы у всех одни и те же. Например все не довольны управляющей компанией, а сделать ничего не могут. Поддержка соседей вроде есть, но на деле полный ноль. Кто то вдруг решил, что ничего не получится, кто то все выходные ездит по магазинам и не способен высвободить один единственный день в пол года на решение проблем своего дома (какая нафик УК ? Ашан это святое !!!),  а кому то просто все равно. Вот бегает инициативная группа (10 человек), суетится, а сделать ничего не может. Формально поддержки  большинства нет. Итог – управляющая компания ничего не делает  и буквально плюет на людей(это хорошо если дом не станет должником), все платят (тоже интересная тематика по суммам) и при этом сами задаются вопросом "зачем". 
Так что те самые "буржуины" хорошо живут не потому что они "буржуины", а потому, что они готовы платить за чистоту и порядок. Платят, спрашивают и получают.  :)

Ок

Согласна, все благо зависит только от нас, я думаю (надеюсь), с вами согласятся многие , но есть же еще и те, кто и жить там не будут, либо сдадут, вот как раз они и не будут в этом участвовать...

Антон525

Дааа, и причём таких будет, я думаю, много.. кто прикупил под сдачу. Кстати, на прошлом форуме народ пребывает, общается.. пытался дать наводку на настоящий- сразу забанили), видать слишком явно было., согласен, что людей нужно как-то подсобрать "в кучу". 

Felix

Для меня вопрос огороженной территории очень важен. Никогда не жила за забором, но при наличии под боком станции... Не думаю, что при таком количестве квартир плата за охрану будет космической.

BOnuSS

Учитывая, что наиболее прямой путь к красной горке будет именно через нашу арку, думаю, жить в этом доме будет также весело, как и нам сейчас. Таможенники ладно, они хоть каплю культуры имеют, а вот учащиеся колледжа - это жесть. Что парни, что девушки... По весне и по осени подъезды кишат ими. Уже по хорошему выгонял, морду лица им бил, все равно вся лестничная клетка в банках от пива, углы загажены, лифт в афтографах, на стенах нарисованы некоторые картинки из анатомии с подписями кто есть кто и кто кого как сильно любит... Мне реально это очень надоело! Но у нас процентов 70 жителей какие-то аморфные, им просто ничего не надо! Еще процентов 10 вроде хотят облагородиться, но как только речь заходит о финансовых затратах, все сразу рассасываются и переходят в ряды аморфных!
Потом наркоманы... С этими вообще бороться бесполезно - рядом аптека, у которой прибыль процентов на 80 состоит от продаж глазных капель, шалфея и шприцов! Кстати, надо будет потом порешить вопрос с этой аптекой! Жильцам нашего дома это не удалось!
Не хочу, чтобы в новом доме были старые проблемы... Хатя, по другому может и не быть, т.к дом действотельно очень "удачно" расположен - прям на народной тропе, которая никогда не зарастает)))