ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Лисец

Поэтому и стоит задуматься о некой форме оптимизации) Зачем на садовом участке строить два забора ? Как вариант сделать один и в складчину)))

shakhms

ну по ручкам -это абсолютно нормально,везде их дают после акта :) По пожарной сигнализации, я бы сказала,что меня радует,что она реальная, я уже писала где-то, что у нас в квартире и кнопка есть и 2 датчика, только не подключены никуда...фикция.... А тут все ок.
А вот по домофонам я не подумала,я думала, они у нас будут по умолчанию стоять. Сначала только чисто домофон на ключе,а уже позже,когда люди заселятся и трубки будут проводить. А получается,что подъездные двери без домофонов?

shakhms

Цитата: Юльча от 10 февраля 2014, 21:01:55
У нас ситуация следующая: сбербанком была одобрена ипотека на покупку готового жилья. Мы позвонили узнать насчет готовности квартир (думали может придется  снова подавать заявление на кредит,но уже на новострой), но менеджеры в январе нам сказали,что подали документы в сбербанк на аккредитацию (аккредитацию уже как готового жилья,как я поняла), и что мы можем зарезервировать квартиру спокойно, а когда пройдет аккредитация нам позвонят и соответственно пошлют документы на нашу квартиру в сбер. В четверг 6 февраля мы заключили агентский договор и менеджер сказала мужу, что документы на квартиру будут отправлены в банк (видимо аккредитация прошла?!). Но меня смутило, что у нас не спросили контакты нашего кредитного менеджера. Но менеджеров ни в сбере, ни в агентстве это не смутило (может это нормально). Звонили и туда и туда неоднократно с вопросами, нам везде сказали "сидите и ждите звонка".
Во время заключения договора в четверг, муж  уточнял насчет изменения цены и нам сказали про "сделку до конца февраля". Вот.
ну так БСА и СБер друг друга хорошо знают, нам сразу же в аг-ве сказали, как зовут девушку в  Сбере,которая ведет этот дом и у которой они сами могут узнать,когда нам одобрят кредит :)Вы же Люберецкое отделение запрашивали?А там всего 3 ипотечных инспектора :)

shakhms

Цитата: ds5k от 10 февраля 2014, 21:54:57
Во, повезло двушке, ему не надо звукоизолироваться)))
почему не надо?У нас двушка, но если со стороны кухни, наверное,можно не изолироваться- не критично, то вот с другой стороны, где спальня, надо видимо что-то придумывать, хотя комната итак небольшая всего 16 м, но что-то всю ночь слушать соседей (если не повезет) - не хочется.

shakhms

Цитата: Oleg_l от 10 февраля 2014, 14:11:14
Да оно в общем то не намного лучше. Конечно, будем ждать, чтобы посмотреть, где именно и как будет расположен въезд. Но если в тесном месте, то будет еще хуже, когда там будут побросанные как попало машины - ни въехать, ни выехать.
Впрочем, что будет с парковкой вообще не понятно - все-таки полторы тысячи квартир, а парковка подземная и вокруг дома не уместит больше 350 машин. Да и не факт, что даже 350 поместится.
а думаете, много желающих будет купить место на подземной парковке? мы бы вот взяли,но не за 700-900 тыр... Морально машино-место для меня не может стоить более 0,5 млн.  Это ж не гараж,а просто место...

Артемис

Цитата: Юльча от 10 февраля 2014, 21:01:55
У нас ситуация следующая: сбербанком была одобрена ипотека на покупку готового жилья. Мы позвонили узнать насчет готовности квартир (думали может придется  снова подавать заявление на кредит,но уже на новострой), но менеджеры в январе нам сказали,что подали документы в сбербанк на аккредитацию (аккредитацию уже как готового жилья,как я поняла), и что мы можем зарезервировать квартиру спокойно, а когда пройдет аккредитация нам позвонят и соответственно пошлют документы на нашу квартиру в сбер. В четверг 6 февраля мы заключили агентский договор и менеджер сказала мужу, что документы на квартиру будут отправлены в банк (видимо аккредитация прошла?!). Но меня смутило, что у нас не спросили контакты нашего кредитного менеджера. Но менеджеров ни в сбере, ни в агентстве это не смутило (может это нормально). Звонили и туда и туда неоднократно с вопросами, нам везде сказали "сидите и ждите звонка".
Во время заключения договора в четверг, муж  уточнял насчет изменения цены и нам сказали про "сделку до конца февраля". Вот.

Дело так обстоит)
У меня тоже одобрение на мертвый период получено и меня с одной стороны обрадовал, а с другой стороны смутил договор купли-продажи на момент когда свидетельства еще не получены.
Я съел мозг сберовскому менеджеру Гороховой Валентине (которая приставлена к БСА) и менеджеру БСА и мне выслали форму того самого договорчика, который сейчас согласовывается со сбером уже почти 2 месяца.
В договоре четко указано:
В шапке договора прописаны сомнительные стороны:
ООО «БСА-Инвест»,  действующее на основании Агентского договора № ВМ-165/СХ от «16» января 2014 г. и доверенности № 77 А Б 0280904 от «17» января 2014 года, удостоверенной нотариусом города Москвы Кравцовым Алексеем Ивановичем,  от имени и за счет Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ВЕЛЕС Ме-неджмент», являющегося Доверительным Управляющим (Д.У.) Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «7 холмов», «Продавец», в лице генерального директора Писаренко Татьяны Витальевны, действующий на основании Устава, с одной стороны и мы с другой стороны:)

Предмет договора тоже не похож на обычную куплю-продажу.
1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель принять и оплатить в соответствии с условиями Договора жилое помещение (далее по тексту – «Квартира»):  ____ комнатную квартиру  № ____ (________), назначение – жилое,  общей площадью ________(_________) кв. м.,  находящуюся на _______ (______) этаже в __-й секции 15-ти секционного жилого дома переменной этажности с подземной автостоянкой № 1, встроено-пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже, расположенного по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Инициативная, дом 13 (далее по тексту - «Жилой дом).
1.2. Право собственности Продавца  на Квартиру на дату заключения настоящего Договора не зарегистрировано.

Следовательно это тот же самый договор купли-продажи будущей вещи, по мертвому периоду, только называется договором купли-продажи, чтобы не смущать сбер необычным названием договора.
Так что получать одобрение на готовое жилье пока не требуется.

Артемис

Я согласный шумоизолировать одну стену:) Видимо смогу это пережить финансово)
Для меня это будет шоколадно)) Вы мне шумоизолируете одну стену, а я шумоизолирую себе другую стену)))
А дорого кстати такое баловство стоит по шумоизоляции стены?
По идее стену штукатурить не нужно будет, которую шумоизолируешь))
Но единственное, что меня в таком случае это мой сосед сверху, который пока человек загадка))

Foxiya

хехе.. мы тебя значит одну стену изолируем, ты изолируешься от следующего соседа, а нам с другим соседом как повезет? ) если другой сосед не захочет, то нам по любому 2 стены делать.. да и квартира еще не куплена по запоздалым схемам сайта.. Если она не будет продана к моменту готовности, то скорей всего БСА сами ее будут отделывать для продажи.. Про шумоизоляцию можно будет забыть..

пс. я думаю в зависимости от того, с какой стороны наши соседи другие появятся, от туда и надо будет начинать изоляцию. т.е. если сосед с твоей стороны будет, то он кладет изоляцию между вами, ты между нами, а мы между следующим соседом слева.