ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

он_же

Цитата: Лисец от 10 февраля 2014, 10:09:51
Мне вот интересно, какую территорию он съест под себя. От нашего двора что нибудь останется ?

Останется полоска между северной стороны сада и домом. Которая "для вузов".

Oleg_l

Монолит всяко лучше пеноблоков в плане шумоизоляции. Хотя тоже не фонтан, т.к. чаще всего достаточно тонкий.

Лисец

Ну есть мысль дабы не терять лишние сантиметры и шумоизолироваться каждому персонально, каждому соседу на этаже звукоизолировать одну стену

ds5k

Во, повезло двушке, ему не надо звукоизолироваться)))

Oleg_l

Мне кажется таким образом будет не реально всех соседей собрать и договориться.  У кого то инвестиционная квартира, кто-то под аренду купил и не хочет вкладываться, какие-то не проданы, у кого-то денег в этот момент нет, ну и т.п.
Кстати, не забывайте, что придется еще отдельно санузлы звукоизолировать - они хороший источник чужих звуков, а самое главное - вентканалы. Хотите слышать о чем говорят соседи сверху-снизу, просто не делайте шумоизоляцию вентканалов ;)

Лисец

да, да, да))) вы еще не забывайте, что в общественном коридоре тоже все будет слышно))

Oleg_l

Цитата: Лисец от 10 февраля 2014, 22:09:25
да, да, да))) вы еще не забывайте, что в общественном коридоре тоже все будет слышно))

Ну там народ не так часто шарится. У меня 4 квартиры на этаже и у меня дверь дешевая и шумку не делал (да и к коридору только хол и санузел примыкают). Естественно когда по коридору проходят и разговаривают прекрасно все слышу, но это не так часто бывает. Ну и детей маленьких нет ни у кого на этаже, поэтому никаких проблем. А вот если 6 квартир, да еще и с молодежью и маленькими детьми, то стоит задуматься.

Юльча

Я так поняла, что если мы новое жилье качественно-качественно "шумоизолируем", то видимо въедем в квартиру с буквально голыми стенами и полом))) Зато тихо будет... )))))