ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Olga21

Собрала информацию на одном из форумов дома  по адресу  Юбилейная,26, у которого управляющая компания Деловой центр на Смирновской.
1. Вот ссылка на договор в Управляющей компанией
2. У окон не было ручек. По информации из форума:" Ручки выдаются после подписания договора с УК, в обмен на акт приема передачи ключей, отдаете диспетчеру акт по ключам, получаете ручки. Информации о том, что ручки жильцы не получали, к нам не поступало. Ключи от подъезда, необходимое количество, заказываете за деньги."
3. В период проведения ремонтных работ необходимо будет отключать пожарную сигнализацию. Вот пример письма и ответ:
"В УК...   от....

В связи с тем, что ООО «Деловой центр на Смирновской» является управляющей организацией инженерных систем в доме г. Люберцы, ул. Юбилейная, 26, прошу Вас направить в мой адрес ответы на следующие вопросы:
1. На период проведения работ по оштукатуриванию, шпаклеванию и покраске стен и потолка, во избежание ложных срабатываний пожарной охранной сигнализации, необходимо произвести временное демонтирование с последующим возвращением на прежнее место 2ух температурных датчиков пожарной сигнализации, ручного извещателя и монтажных коробов с проложенным в них шлейфом подключения. Какова моя последовательность действий в связи с этим?

2. Прошу Вас сообщить следующие вопросы о пожарной сигнализации в доме:
- какие датчики, извещатели установлены в квартире и коридоре;
- принцип действия датчиков, на что срабатывают ;
- нормальный режим работы: мигают, не мигают, как меняется индикация при срабатывании;
- какая сигнализация выдается на пульт дежурного при срабатывании;
- могут ли датчики и какие срабатывать на строительную пыль;
-режим работы лифтов после срабатывания сигнализации;
- опишите пожалуйста методику включения лифтов после ложного срабатывая пожарной сигнализации.

Ответ прошу направить по адресу....

Ответ:
Уважаемый Сергей !!

В ответ на Ваше письмо от 13.08.2013 года сообщаю, что до начала ремонтных работ по оштукатуриванию, шпатлеванию и окраске стен в квартире Вы должны обратиться в управляющую компанию для согласования сроков производства демонтажных работ и,монтажа системы пожарной сигнализации..

По второму вопросу сообщаю следующее: в квартире установлен извещатель пожарный тепловой ИП 103-5/2-А1, извещатель пожарный ручной ИПР-55. В коридоре – дымовой оптико-электронный адресно-аналоговый извещатель ДИП-34А, извещатель пожарный ручной адресный электроконтактный ИПР 513-3А. Тепловые датчики срабатывают при температуре 54-65 С, ручные – при нажатии, дымовые – при задымлении. На посту консъержа отображается работа всех шлейфов системы сигнализации и адресных датчиков. При срабатывании ручные и пожарные извещатели горят красным светом.
Дымовые датчики могут срабатывать на строительную пыль.
После срабатывания пожарной сигнализации – все лифты опускаются на 1 этаж.
После того как дежурный убедился в том, что сработала « ложная сигнализация или очаг пожара локализован , сигнализация ставится в дежурный режим, лифты включаются. Если система сигнализации не входит в дежурный режим по причине наличия дыма, повышенной температуры – автоматика лифты не включит.
Генеральный директор Т.И."

4.  Акты  при обнаружении каких-либо дефектов не подписывал, пока не исправляли. Вот переписка с форума: "Был сегодня в УК для получения ключей от квартиры. Предложили подписать договор. Но посмотрел на окна, понял, что ни договор с УК, ни акт приема - передачи квартиры подписывать не буду. по согласованию с БСА и УК написал заявление в УК чтобы исправили. обещали сделать. Некоторые окна еле открывались. Дверь на лоджию открывалась со 2-3 раза. Все кривое до безобразия.
По этому поводу отвечу, что все отрегулировали, единственное долго ждать пришлось(требовалась замена вставки с уплотнителем), если нужно могу дать телефон для звонка напрямую ( обычно настрой щитки ссылаются на потерю телефонного номера от ук, тем самым затягивая свою работу) ps все хорошо все работает.
Аналогично, акт не подписывал, пока не устранили косяки. Основной косяк был это отсутствовал обрешетка на лоджии, т.к. окна в пол. Ну и окна тоже регулировали, но это мелочи, при мне парнишка за 5 минут покрутил винтики и все стало отлично открываться."
5. "Без воды и света за студию в зимние месяцы у меня 2485р.
Из них 955 отопление (вне отопительного сезона не должно быть этой статьи).
Свет-вода сверх этого по способностям и потребностям."
6. Аванс берется за 4 месяца на при подписании договора управления и состоит только из статьи содержание и ремонт.
7. Собственник соседнего дома бриджа (Авиаторов 11) давал совет, вот цитата:
"Господа, из собственного опыта. Если хотите навести порядок в подъезде (доме) сразу после заселения обращайтесь к застройщику, пусть вносит изменения в проектные документы и устанавливает домофоны на подъезд (доводчики и соответствующее оборудование на подъездные двери). Тем самым Вы хоть как-то сможете спасти ваши подъезды от "люберецкой шпаны" близлежайшей школы".
8. Выдержки:
"Функции охраны - контроль доступа в помещения являющимися общим имуществом (охрана общего имущества), не путайте с личным имуществом
-  переход в Мосэнерго - нужно собрание.

Также прошу ознакомится с вложенными файлами по вопросу создания Совета дома, принятие решений по капитальному ремонту, а также других вопросов, как то - переход в Мосэнерго, установка домофона, терминала, оценка текущей деятельности УК и т.д.. Для чего нужна адекватная инициативная группа из состава собственников (будущих собственников). С технической частью проведения данного собрания УК готова помочь - см. проведение собрания по Авиаторам 15 - домофон (инфо на сайте). Также прошу учесть что Администрация в соответствии с п. 2 ст. 161.1 ЖК РФ сама может провести собрание и выбрать Совет дома. "
9. Договор с Мосэнерго заключается, когда дома поставят на баланс  Мосэнерго (где-то через полгода).

Oleg_l

Цитата: shakhms от 10 февраля 2014, 12:10:02
я думаю, что если территория нашего дома будет огороженной, то врд ли их будут пускать парковаться во дворе, придется им оставлять машину за оградой и дальше уже идти в сад.

Да оно в общем то не намного лучше. Конечно, будем ждать, чтобы посмотреть, где именно и как будет расположен въезд. Но если в тесном месте, то будет еще хуже, когда там будут побросанные как попало машины - ни въехать, ни выехать.
Впрочем, что будет с парковкой вообще не понятно - все-таки полторы тысячи квартир, а парковка подземная и вокруг дома не уместит больше 350 машин. Да и не факт, что даже 350 поместится.

Oleg_l

Цитата: Юльча от 09 февраля 2014, 23:01:23
В четверг нам сказали, что если мы проведем сделку до конца февраля, то цена конкретно на  "нашу" квартиру не изменится. Больше про повышение цен нам ничего не говорили. Поэтому,  я подумала, что повышение с марта будет.
Менеджер,наверное, только скидки имел ввиду. :unknw:
До этого нам сказали, что ключи будут в марте-апреле, можно предположить, что тогда и произойдет повышение цен.

На сайте Academ-dom.ru появилась мелкая надпись - ведутся ремонтные работы. Так что, думаю, скоро узнаем, кто что имел в виду.

vladis.ax

НА сайте Весты след.информация про садик:

Строительство детского сада ведется на территории ЖК «Академический», расположенного по адресу: Московская область, г.Люберцы, ул.Инициативная, д. 13 Детский сад рассчитан на 180 детей.
В составе трехэтажного здания предусмотрено размещение 8 детских групп. В каждой группе будет  находиться игровая комната, спальня, кухня, туалеты. В садике будут спортивный зал, актовый зал, бассейн, профильные кабинеты для индивидуальных занятий с детьми.
сроки строительства: сентябрь 2013г. - август 2014г.

Foxiya

я думаю территория садика будет примыкать к забору общему, и калитка будет сразу вести наружу.. а не во двор к нам...

Oleg_M

он_же

Цитировать>Можете не перекрикиваться - звукоизоляция паршивая просто потому что использованы тонкие и дешевые пеноблоки

Вместе с соседом заменить не несущую пеноблочную стену . Только один фиг монолит нужно будет обкладывать.

Юльча

Цитата: Артемис от 10 февраля 2014, 06:40:25
Они такие интересные))) до конца февраля им нужно чтобы мы сделку совершили)))
Я вот с середины декабря был тепленький, на все согласный и готовый подписывать договор, но так как в агентстве большинство людей прибалты, либо просто контуженые и не могут согласовать 2 месяца со сбербанком форму договора я сижу и жду у моря погоды)))
У нас ситуация следующая: сбербанком была одобрена ипотека на покупку готового жилья. Мы позвонили узнать насчет готовности квартир (думали может придется  снова подавать заявление на кредит,но уже на новострой), но менеджеры в январе нам сказали,что подали документы в сбербанк на аккредитацию (аккредитацию уже как готового жилья,как я поняла), и что мы можем зарезервировать квартиру спокойно, а когда пройдет аккредитация нам позвонят и соответственно пошлют документы на нашу квартиру в сбер. В четверг 6 февраля мы заключили агентский договор и менеджер сказала мужу, что документы на квартиру будут отправлены в банк (видимо аккредитация прошла?!). Но меня смутило, что у нас не спросили контакты нашего кредитного менеджера. Но менеджеров ни в сбере, ни в агентстве это не смутило (может это нормально). Звонили и туда и туда неоднократно с вопросами, нам везде сказали "сидите и ждите звонка".
Во время заключения договора в четверг, муж  уточнял насчет изменения цены и нам сказали про "сделку до конца февраля". Вот.