ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Oleg_l

Можете не перекрикиваться - звукоизоляция паршивая просто потому что использованы тонкие и дешевые пеноблоки. Я в квартире, где живу, оставил одну стену не тронутой, т.к. думал, что половина стены все-равно монолитная, а у соседей кухня, так что не особо слышно будет. Как я ошибался... Могу разобрать слова из песни соседки, когда она поет во время готовки. Радует, что хоть тихие разговоры не слышны.
Со звукоизоляцией целая засада - делать меньше 5см толщиной, равнозначно тому, что вообще не делать, плюс нужно использовать специальные направляющие для гипсокартона, с резиновыми прокладками, которые фиг найдешь, в противном случае через метал все будет передаваться. Использовал поэтому деревянные бруски, но со временем дерево немного повело :(. Ну и, как упоминали, на гипсокартон уже ничего толком не повесишь. А когда шумоизоляция больше 5см, то и приблуд для крепления в саму стену тоже не найти.
Я пока не решил, но скорее всего буду в этот раз класть кирпичную кладку. Да, еще больше пространства сжирает, но зато это остается стеной, а не фальшнакладкой, которая представляет собой гипсокартон.

Oleg_l

Слышал от менеджера, что с завтрашнего дня возможны изменения в ценах. Говорил, что скорее всего скидки отменят. Кто-нибудь в курсе подробностей?

Юльча

Цитата: Oleg_l от 09 февраля 2014, 22:03:14
Слышал от менеджера, что с завтрашнего дня возможны изменения в ценах. Говорил, что скорее всего скидки отменят. Кто-нибудь в курсе подробностей?
В четверг нам сказали, что если мы проведем сделку до конца февраля, то цена конкретно на  "нашу" квартиру не изменится. Больше про повышение цен нам ничего не говорили. Поэтому,  я подумала, что повышение с марта будет.
Менеджер,наверное, только скидки имел ввиду. :unknw:
До этого нам сказали, что ключи будут в марте-апреле, можно предположить, что тогда и произойдет повышение цен.

Артемис

Они такие интересные))) до конца февраля им нужно чтобы мы сделку совершили)))
Я вот с середины декабря был тепленький, на все согласный и готовый подписывать договор, но так как в агентстве большинство людей прибалты, либо просто контуженые и не могут согласовать 2 месяца со сбербанком форму договора я сижу и жду у моря погоды)))

Артемис

Цитата: Oleg_l от 09 февраля 2014, 21:59:50
Могу разобрать слова из песни соседки, когда она поет во время готовки.

Подумать только, какая музыкальная женщина))) А какой у нее репертуарчик?)) Я думаю если за стеной  заведется женщина с голосом и слухом то это явная экономия на радио))
Однако, если слуха и голоса у нее не случится, то несомненно ее придется в кирпичную кладку...)))

shakhms

Цитата: Артемис от 10 февраля 2014, 06:40:25
Они такие интересные))) до конца февраля им нужно чтобы мы сделку совершили)))
Я вот с середины декабря был тепленький, на все согласный и готовый подписывать договор, но так как в агентстве большинство людей прибалты, либо просто контуженые и не могут согласовать 2 месяца со сбербанком форму договора я сижу и жду у моря погоды)))
Вам так и не удалось в выходные подписать договор?

shakhms

Цитата: kvs от 07 февраля 2014, 14:43:17
Были вчера в офисе БСА. От менеджера Натальи было сказано что кадастрового паспорта нет и есть только цифры с общей площадью квартиры. На жилое помещение действует якобы коэффициент 1,1. На балкон коэффициент 1,0. Пока времени открыть ДДУ не было,но насколько это правда? А так по суммме получилось ровно 41,3. Этаж 19.
Также было заявлено,что УК возьмет сразу квартплату за 3-4 месяца вперед и впоследствии будет сделан перерасчет. Это как я понимаю законно?
если с НГ ничего не поменялось, то при передаче квартиры (подписании Акта) имеют права затребовать оплату коммунальных платежей,но не более чем за 3-4 месяца. Если требуют за полгода- подсудное дело

shakhms

Цитата: ilnik от 07 февраля 2014, 13:04:47
А как мешки с керамзитом на 25 этаж таскать? Ванну, стиралку холодильник и тд...
мы на 14 этаж вручную таскали- была жесть.... а еще подбегали любезные господа таджики-узбеки, весьма охамевшие, т.к. предлагали свои услуги по подъему по цене.... 100 рублей за этаж.... и это за каждый подъем.... Лифты даже за деньги не включали...но кое-где я слышала, по 500 руб люди платили,чтобы лифт на полчасика врубили.
еще кстати лебедками стройматериалы поднимали