ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Артемис

Цитата: shakhms от 07 февраля 2014, 07:13:38
Мне кажется, в моем договоре было сказано,что аг-во помогает с подбором и бронью квартиры... но не уверена.
А кто-то в Люберцах такую УК вообще слышал? я впервые....

точняк)) согласно этому писуару, агентство обязуется:
1)Подобрать квартиру;
2)Поставить на квартиру бронь;
3)Подобрать наиудобнейший для меня банк для ипотечного договора;
4)Оформить все необходимые документы к сделке;
5) Оформить и передать мне свидетельство о праве собственности;
Ну и как у меня убедили юристы, негласно этот договор устанавливает мои права требования на эту квартиру и фиксирует цену на квартиру.

ilnik

Про ук есть соседняя ветка. Это ук работает только с объектами весты.

Лисец

Про Авиаторов нашел живой форум с несколькими страницами "каши", читать про все подряд не выдержал. Нашел вменяемый форум про Юбилейную 26 (кстати дом знакомый, я там работал на Шоссейной одно время). Дом новый (долго стоял без движения, одно время даже сомневался что квартиры продаются) и ценной информации про УК пока не набралось.

ilnik

Если мало информации, значит мало негатива и народ не обсуждает...

Лисец

Обживаются, не до того пока.
Вот такое нашел еще на том форуме

Olga21

Новости законодательства.
Опубликован законопроект о лицензировании управляющих компаний в ЖКХ

Документ опубликован на официальном сайте Министерства строительства и ЖКХ. Законопроект предполагает обязательное получение лицензии управляющими организациями многоквартирных домов и прохождение их руководителями квалификационных экзаменов. Кроме того, устанавливаются штрафы за управление домами без лицензии.

Согласно законопроекту, деятельность по управлению многоквартирными домами и по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании лицензии, выдаваемой органом государственного жилищного надзора субъекта РФ.

Лицензия будет предоставляться без ограничения срока её действия и действовать на территории только того субъекта РФ, где её выдали.

Отказать в предоставлении лицензии могут в том случае, если у должностного лица управляющей компании есть неснятая или непогашенная судимость за преступления в сфере экономики, за преступления средней тяжести, тяжкие или особо тяжкие преступления, если у него нет квалификационного аттестата или если должностное лицо фигурирует в реестре дисквалифицированных лиц.

Также органы Госжилнадзора вправе не давать лицензию, если компания или её должностное лицо за предыдущий год не исполнила три и более предписания органа Госжилнадзора.

В лицензии также будет отказано, если в отношении УК возбуждено производство по делу о банкротстве или если она находится в процессе ликвидации.

Лицензия может быть аннулирована по решению суда. Согласно законопроекту, орган Госжилнадзора обязан обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии, если УК допустила за год по два нарушения в 15% домов, которыми она управляет.

Товарищества собственников жилья также обязаны получить лицензию. Исключения составят ТСЖ, которые созданы жильцами одного дома или нескольких домов, расположенных на участках, имеющих общую границу и в пределах которых имеются инженерные сети и другая инфраструктура, предназначенная для обслуживания более чем одного дома.

За осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом без лицензии налагается штраф на ТСЖ в размере от 300 тыс. до 500 тыс. руб., на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – также в размере от 300 тыс. до 500 тыс. руб. или дисквалификацию на срок до трёх лет.

Планируется, что федеральный закон вступит в силу с 1 сентября 2014 г. При этом управляющие организации, ТСЖ, жилищные кооперативы обязаны получить лицензию до 1 мая 2015 г.

Oleg_l

Ну как же негатива нет - негатив есть, куда же без него, тем более УК - это частная лавочка, в случае каких-либо проблем нажать на нее практически не возможно.
Как я слышал, ЛГЖТ не принимает на баланс дома с подземными парковками, т.к. как-то нахлебались, кстати после Весты, а может Стройсоюза, с тех пор с ними не связываются. Конкретно на авиаторов дом долго не могли сдать в эксплуатацию именно из-за проблем с подземной парковкой, где вода стояла по колено.
В общем, жить первый год будет тяжело судя по Авиаторов. Половина лифтов первый год не работала, на проблемы ответ стандартный - мы не знаем и мы не можем и т.п. Но в целом вполне терпимо - глобальных проблем типа отсутствия воды или электричества не было, либо решались относительно быстро. Но нужно понимать, что контора полностью подконтрольная Весте, поэтому квартиру нужно принимать очень внимательно, потом добиться переделок будет крайне тяжело, т.к. УК будет на стороне застройщика.
Судя по ветке на любернете после того как появилась инициативная группа жильцов, с юридически подкованными членами, жизнь стала налаживаться. А до этого УК делала то, что хотела.

Olga21

Цитата: Артемис от 06 февраля 2014, 18:48:34
Заниженными налогами на недвижимое имущество))
Согласно мыслям наших глубокоуважаемый думских парламентариев необходимо обложить собственников недвижимого имущества с 2016 года налогом на недвижимое имущество в размер 1% от стоимости недвижимости в год. со студии значит оп и 40 тыщ в год будьте любезны в казну.
Так что чем ниже стоимость кадастровая тем лучше в части налогообложения.

Максимальная ставка 0,1% налога на недвижимость  от суммы, не превышающий 300 млн. рублей, не 40 тыс., а 4 тыс. рублей в год у кого не будет льгот.