ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Tata

Так вы покупаете квартиру в настоящий момент? Что то я не уловила этот момент!!!)))
или вы уже купили по договору купли продажи?
повторно отправляю сообщение, как то не так написала)))

Артемис

Я пришел покупать квартиру в начале декабря с целью заключить ДДУ. Получил одобрение сбербанка на ДДУ и все вроде было хорошо. Однако, мне в агентстве было сказано что на первую и вторую очередь ДДУ уже не заключается, так как идет приемка строений.
Мне предложили получить одобрение на договор купли продажи будущие вещи, который в конце декабря должен был быть согласован с сбербанком. После получения сбербанка со мной заключили агентский договор для того чтобы установить мои права на бронь выбранной мною квартиры.
Как я понял, сбербанк отказался аккредитовывать такую фору сделки и агенство было вынуждено мне пудрить мозги и говорить что процесс согласования формы договора затягивается, в то время застройщик в тихушку принимал дом и оформлял документы.
И по факту мне сегодня менеджер сказала что банк одобрил такую форму сделки как договор купли продажи, так как свидетельства права собственности и кадастровые документы уже почти оформлены на застройщика и будущая вещи стала существующей.
Меня травили завтраками с конца декабря и вот к середине февраля "завтра" вроде как наступит))
Как оказалось, такая форма сделки как договор купли продажи будет документально короче и юридически проще, чем схема по ДДУ, но время покажет.

ds5k

Артемис

вроде как) за что-то я же плачу 60 тыщ по агентскому договору))

ilnik

а цена квартиры в договоре соответствует цене на сайте?
Когда договор составлялся? в декабре? или в феврале?

ilnik

По сообщениям форумчан стало известно, что УК будет Деловой центр Смирновский.
Нужно начинать собирать по нему информацию... ))

Артемис

Цитата: ilnik от 06 февраля 2014, 21:57:34
а цена квартиры в договоре соответствует цене на сайте?
Когда договор составлялся? в декабре? или в феврале?

Для меня это будет маленькой тайной, так как наше загадочное агентство все что может утаить таит весьма бережно до последнего момента)
Но уверяли меня что цена сохранится)

ilnik

УК уже обслуживает дома:
1) Московская обл., г. Люберцы, ул.Калараш, д.13
2) Московская обл., г. Люберцы, ул. Авиаторов, д.15
3) Московская обл., г. Люберцы, ул. Юбилейная, д.26
Сайт http://www.uk-dcs.ru/
Внешний вид сайта подозрительно напоминает сайт http://www.vesta-sf.ru/. Даже цвета те же.
А самый прикол, если навести мышку на заголовок, то там отображается контекстная подсказка "Веста-СФ".

А был ли конкурс, если все подряды от весты получает ее аффилированная дочка?