ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

ds5k

Цитата: ilnik от 06 февраля 2014, 16:13:27
Не понятно, что за цифра 27.5. Может быть стены. Хз.
26.7+0.8 (балкон с коэф.)

Foxiya

у нас по договору коэф не считается..

Артемис

Еду из офиса)
Информация следующая:
1) получил "кадастровый паспорт")) в кавычках, так как это просто рапечатка без печатей и подписей ответственных лиц. По паспорту у меня общая площадь квартиры получилась 26.6 м. Кадастровая стоимость на лям ниже договорной. Датирован кадастровый паспорт от 30 декабря 2013 года. Согласно паспорту, квартирка у меня в длину 5.19, а в толщину 4.50. Ванна 2.07 в длину и 2.10 в толщину, короб в длину 0.98, в толщину 0.33. Отступ от входной двери до стены моих знаменитых соседей 1.01. Про то что у меня есть балкон каких-либо указаний в "кадастровом паспорте" нет.
2) Так же меня просветил что управляющей компанией будкт Деловой центр Смирновский.
3) Показы квартир будет когда уберут краны (март).
4) Акт приемки апрель-май, параллельно и свидетельство собственности будет (пояснили что по договору купли- продажи, который отныне заключается(именно купли продажи) жильцы получат документы ранее, чем ДДУшники так как кадастровые паспорта и свидетельстваль права собственности уже по квартирам первых почти оформлены, а с квартирами ДДУшников несколько все сложнее).

belochka N

А чем грозит заниженная кадастровая стоимость?

Артемис

Заниженными налогами на недвижимое имущество))
Согласно мыслям наших глубокоуважаемый думских парламентариев необходимо обложить собственников недвижимого имущества с 2016 года налогом на недвижимое имущество в размер 1% от стоимости недвижимости в год. со студии значит оп и 40 тыщ в год будьте любезны в казну.
Так что чем ниже стоимость кадастровая тем лучше в части налогообложения.

Tata

Артемис
у вас студия 29 кв.м?
в реальности по замерам насколько меньше студия, чем изначально заявленная (в кв.м)?

Артемис

По честноку мне никто пока ничего не заявлял))
Так как на сегодняшний день я подписал лишь агентский договор.
Предстоит подписать в ближайшее время договор купли-продажи, как я понимаю к этому договору уже будет приложено свидетельство права собственности на застройщика, нормальный кадастровый паспорт и прочее.
Так что формально мне обижаться не на что))

Викки

Уважаемые соседи, извините, что вопрос не по теме. Но Вы наверное слышали, что планируют застраивать поля в п. Томилино ,посмотреть информацию можно на сайте http://tomilinoprotiv.ru/index.php собираются строить   для начала  3 дома 12 этажей   среди частных домов  т.е. на 13 000 человек станет в ближайшие  3-5 лет с  больше.  Будем с трудов входить в электричку  :biggrin: и еще массу   неудобств испытывать.