ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Oleg_l

Oleg_l

Давайте соберем в одной теме отзывы о застройщике Веста СФ и качестве стройки.
Я полазил по форумам, почитал и сделал вывод, что строят достаточно быстро, без долгостроев, но и без недостатков, естественно.
Но недостатки в основном типовые: либо плохо смонтированные лифты (либо убитые ремонтниками, которые либо перегружают, либо неправильно эксплуатируют и т.п.), отвратительная шумоизоляция (типовой трабл для монолит-кирпича и кирпича), простенькая отделка публичных территорий, ну и неаккуратная кладка с щелями, ну и т.п. Но это лично мои выводы. Каждый может сделать их самостоятельно.

Oleg_l

Вот, например, отзыв с lubernet.ru:
"Я не вдаваясь сути проблемы, просто хотел бы еще сказать в адрес застройщика (вроде как я понял этот дом Веста-СФ строила). Каждый раз слыша название этой фирмы, буду плеваться во все стороны, и ни одному человеку не посоветую покупать квартиру построенную этой фирмой. Живу в доме 11. Так могу сказать что инженерам, архитекторам или кто там проектирует дома в данной фирме, нужно поставить твердую двойку, а лучше кол, или вообще лучше на кол их. Таких идиотских, непродуманных межквартирных перегородок я нигде не видел. Нужно быть полностью неадекватным строителем, чтобы распланировать такой с виду красивый дом с мощными стенами, построить две независимые друг от друга перегородки, угрохать больше времени, финансов, нагрузить в два раза больше работой строителей, и при этом получить межквартирную звукоизоляцию нулевую. Я из собственной комнату на кухне могу жену не дозваться ,а вот сосед извините меня "пернет" я ему "Будь здоров" уже готов сказать, но пока стесняюсь, хотя со временем, я думаю подружимся, или поубиваем друг друга, если спать не даст своим харканьем и кашлем. Две стены каждая по 10 см, плюс межстенное воздушное пространство, как минимум можно было блоки положить по 30 см, или хотя бы по 20, и то эффект был бы лучше чем это барабанное устройство."

kvs

Цитата: Oleg_l от 05 февраля 2014, 14:27:52
Вот в тему, как раз о Веста СФ и действиях при этом: http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=25510&page=112
там 294 страницы. С какого по какой момент читать? а то так и до ключей всё не успеть прочесть  :biggrin:

Oleg_l

Мой комментарий к отзыву: по моему опыту типичная проблема для монолита в эконом-сегменте. Вроде как снипы не нарушаются с одной стороны, а с другой, между квартирами перегородки из тонких пеноблоков наихудшего качества, или несущего монолита. Звукопроводимость, как понимаете офигительная. Застройщик убивает сразу двух зайцев - с одной стороны экономит на материале, используя самые дешевые, но самое главное, экономя на толщине стен, он в масштабах дома имеет очень большой дополнительный заработок в проданных кв.м.
Поэтому перед вселением и началом ремонта советую скооперироваться с соседями по поводу совместной шумоизоляции межквартирных перегородок. Тут нужно понимать, что хоть какая-то звукоизоляция отнимет 10см жилого пространства как минимум, а хорошая, не меньше 15. Поэтому лучше кооперироваться с соседями.

Oleg_l

Цитата: kvs от 05 февраля 2014, 14:55:59
там 294 страницы. С какого по какой момент читать? а то так и до ключей всё не успеть прочесть  :biggrin:

Я вроде дал ссылку на 112 страницу, где в самом верху идет образец письма в роспотребнадзор, с жалобой на весту.

kvs

Самый главный косяк Весты был на Юбилейной,где "поплыли" несущие перекрытия. Информацию и фотки можно в интернете найти. А так о каком-либо качестве можно будет только через несколько лет говорить

kvs

Цитата: Oleg_l от 05 февраля 2014, 15:04:21
Я вроде дал ссылку на 112 страницу, где в самом верху идет образец письма в роспотребнадзор, с жалобой на весту.
Там жалуются на то,что УК была назначена застройщиком и никаких торгов не проводилось. Для Академического это неактуально. Вчера,кстати,в Администрации Люберец должны были вскрывать конверты с заявками на участие в торгах по выбору УК и прием этих самых заявок был прекращен. Сами торги состоятся 18го февраля в 12.00.