ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

kvs

Цитата: Oleg_l от 27 января 2014, 09:52:38
А что, практика, когда застройщик "по результатам тендера" назначает на место УК аффилированную компанию сошла нет? Или у застройщика нет такой компании? Что-то сомневаюсь, что такую кормушку будут кому-то чужим отдавать...
но конкурс тем не менее открыт и продолжается прием заявок)) http://www.luberadm.ru/index/left/imtorg/

kvs

Цитата: Артемис от 27 января 2014, 09:52:30
Позвонил юристам администрации, они мне сказали что Постановление действительно было принято в прошлом году и что дом (в части строений 12,13,14,15) сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года, собственно как и вторая очередь. Мне было сказано, что на сайте не размешено вышеуказанное постановление по причине что у них взломали сайт и что на днях документ должен быть опубликован.
Почему тогда врут менеджеры БСА о том,что госкомиссия ведется/не началась,когда дом был сдан оказывается еще в прошлом году? Никто в БСА не звонил с вскрывшейся информацией о сдаче дома?

kotyapik

Цитата: DriveV от 21 января 2014, 21:35:02
Привет всем!
Секция 6, этаж 15, кв. 702

Всех приветствую!
Принимайте в вашу теплую компанию. Секция 6, 23 этаж, кв.740

shakhms

Цитата: Oleg_l от 27 января 2014, 09:52:38
А что, практика, когда застройщик "по результатам тендера" назначает на место УК аффилированную компанию сошла нет? Или у застройщика нет такой компании? Что-то сомневаюсь, что такую кормушку будут кому-то чужим отдавать...
а кто Вам сказал,что в этой ситуации такого не будет? Мы же не знаем, кто победит и почему? Поживем-увидим...чего раньше времени гадать

shakhms

Цитата: kvs от 27 января 2014, 10:24:04
Почему тогда врут менеджеры БСА о том,что госкомиссия ведется/не началась,когда дом был сдан оказывается еще в прошлом году? Никто в БСА не звонил с вскрывшейся информацией о сдаче дома?
вот чего-то я не понимаю.... Как это сдан? Может быть, просто не все процессы сдачи завершены, может быть, помимо постановления что-то еще должно быть, из-за чего они ссылаются на весну?

shakhms

Цитата: Артемис от 27 января 2014, 09:52:30
Уважаемые соседи!
В постановлении про управляющую компанию нашел ссылку на постановление о вводе в эксплуатацию.
Порылся на сайте Люберецкой администрации не нашел Постановлением администрации города Люберцы от 12.12.2013 № 2012-ПА «О выдаче ООО «Десна» разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – первого этапа (секции 12, 13, 14, 15) 15-ти секционного жилого дома переменной этажности с подземной автостоянкой № 1, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже и отдельно стоящей автостоянкой № 2, а также сетей, объектов инженерно-технического обеспечения и газопровода  по адресу: г.Люберцы, ул.Инициативная, д.13».
Позвонил юристам администрации, они мне сказали что Постановление действительно было принято в прошлом году и что дом (в части строений 12,13,14,15) сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года, собственно как и вторая очередь. Мне было сказано, что на сайте не размешено вышеуказанное постановление по причине что у них взломали сайт и что на днях документ должен быть опубликован.
На всякий случай направил им электронный запрос, на который они мне ответят по почте.
Так что юридически застройщик уже имеет право выдавать ключи.
Получается что дом уже построен окончательно и город к дому претензий не имеет.
Мои поздравления соседи:)))
Я на прошлой неделе  тоже направила запрос в администрацию по поводу данного постановления, его копии и сдачи дома,но мне ответа так и не приходило, по заонку у них есть 30 дней на письменный ответ.

kvs

Цитата: shakhms от 27 января 2014, 11:30:04
вот чего-то я не понимаю.... Как это сдан? Может быть, просто не все процессы сдачи завершены, может быть, помимо постановления что-то еще должно быть, из-за чего они ссылаются на весну?
нет УК. А без нее дом жильцам не передать,вот и ссылаются они на весну. А так и получится-18го февраля закончится конкурс и в течение месяца УК должна приступить к своим обязанностям. Вопрос почему нельзя было сказать правду,а не придумывать байки о госкомиссиях,которых вообще с 2004го года не существует?

Oleg_l

Поэтому и вопрос, я пока не купил и для меня данный факт имеет немаловажное значение, т.к. в теории сам жить там планирую, а не сдавать-перепродавать, если по опыту кого-нибудь, после этого застройщика приходит проблемная УК, то проще подыскать в другом месте. Вот я о чем.