ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

kvs

Цитата: bert12 от 25 января 2014, 13:25:34
Из 214 закона:

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение двух месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока.
Не нашел такого в 214м законе. Подскажите номер статьи,пожалуйста

Demitriy

Цитата: Olga21 от 25 января 2014, 22:52:58
в течении двух месяцев было написано в старой редакции закона, а сейчас уже так: "3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором."

Примечательно, что иное все таки прописано в нашем ДДУ и мы можем получить ключи раньше планируемого срока.

Oleg_l

Цитата: shakhms от 04 октября 2013, 17:40:25
на соседнем форуме сказали,что якобы в офисе им сообщили, что парковку сверху сделают облагороженной- посадят цветы,клумбы разобют....что-то я сомневаюсь...

Над ней сделали огороженную детскую площадку.

Oleg_l

Мы с женой всерьез задумались купить квартиру в данном ЖК, т.к. уж очень сладкие цены на трешки (за кв.м), дешевле в Люберцах еще нужно поискать, особенно учитывая близость к станции.
Но, дело в том, что я уже не в первый раз покупаю квартиру в Люберцах, правда первые две - это было давно, одна из них была одной из первых новостроек на Красной Горке, лет, наверное, 10-14 назад, строила контора аффилированная РЖД и как-то все прошло быстро и спокойно, но быстро пришлось продать, т.к. развелся. А вот со второй квартирой я реально намучался, особенно первый год. Это была чума, строил Стройсоюз (надеюсь они обанкротились), в управление отдали Жилстройсервису и мучений с ним было нереально много, начиная от банального электроснабжения и заканчивая уборокой и лифтами, которые просто не включали. Я был в составе инициативной группы и вник как решаются ВСЕ проблемы в Люберцах. Радует, что дом был в самом центре Люберец и там квартиры оказались у некоторых уже бывших чиновников, один из которых, положил коллективную жалобу на стол областному министру коммунального хозяйства, только так удалось уйти от жилстройсервиса на ЛГЖТ. ЛГЖТ в общем тоже далеко не сахар, но на них хоть как то можно влиять, особенно учитывая, что они помнили как их заставили наш дом взять на баланс и боялись, что как бы кто из инициативной группы не был близко знаком с вышеупомянутым министром.
Соответственно, вопрос, не будет ли таких же мучений с Вестой СФ? Может кто имел уже с ними дело или есть знакомые, родственники, кто покупал жилье в их домах?
К сожалению, менеджер не назвал УК, которая будет заниматься обслуживанием.

shakhms

Цитата: Oleg_l от 26 января 2014, 18:35:07

К сожалению, менеджер не назвал УК, которая будет заниматься обслуживанием.
А он и не сможет Вам назвать. Результаты конкурса будут известны только 18 февраля,а пока собираются заявки от претендентов на престол

Артемис

Уважаемые соседи!
В постановлении про управляющую компанию нашел ссылку на постановление о вводе в эксплуатацию.
Порылся на сайте Люберецкой администрации не нашел Постановлением администрации города Люберцы от 12.12.2013 № 2012-ПА «О выдаче ООО «Десна» разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – первого этапа (секции 12, 13, 14, 15) 15-ти секционного жилого дома переменной этажности с подземной автостоянкой № 1, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже и отдельно стоящей автостоянкой № 2, а также сетей, объектов инженерно-технического обеспечения и газопровода  по адресу: г.Люберцы, ул.Инициативная, д.13».
Позвонил юристам администрации, они мне сказали что Постановление действительно было принято в прошлом году и что дом (в части строений 12,13,14,15) сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года, собственно как и вторая очередь. Мне было сказано, что на сайте не размешено вышеуказанное постановление по причине что у них взломали сайт и что на днях документ должен быть опубликован.
На всякий случай направил им электронный запрос, на который они мне ответят по почте.
Так что юридически застройщик уже имеет право выдавать ключи.
Получается что дом уже построен окончательно и город к дому претензий не имеет.
Мои поздравления соседи:)))

Oleg_l

А что, практика, когда застройщик "по результатам тендера" назначает на место УК аффилированную компанию сошла нет? Или у застройщика нет такой компании? Что-то сомневаюсь, что такую кормушку будут кому-то чужим отдавать...