ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

Цитата: Revis от 22 января 2014, 13:01:26
а кухню с лоджией кто-нибудь собирается объединять?
Дык это ж запрещено, как и выносить батареи на балконы, такие вещи практически никогда официально нельзя зарегистрировать. Мы вот только только по этому поводу разговаривали в БТИ по поводу проекта, нам сказали,что сейчас Жилинспекция получила ЦУ (не знаю,насколько это правда,а не запугивание),что серьезные нарушения, типа объединения балкона, выноса батареи, сноса несущих конструкций без усиления необходимо заставлять восстанавливать и запрещать регистрировать даже через суд. Я даже где-то записала номер постановления, где прописано,что именно запрещено делать, что нельзя согласовать. Если найду- напишу

InnaN

Здравствуйте!
Собираюсь покупать квартиру в первой очереди. Получила шаблон основного договора. Возникло несколько вопросов.
1. Кто застройщик? В интернете фигурирует Веста-СФ. А в договоре ООО Десна.
2. В проекте договора есть несколько пунктов, что я не акционер фонда "7 холмов". Какой тайный смысл в этих пунктах? :)
Буду рада, если поможете разобраться.
Инна

sme

Цитата: Olga21 от 22 января 2014, 19:19:15
По моему- неплохой вариант для студии
А где здесь холодильник находиться?

bert12

http://www.luberadm.ru/index/left/imtorg/ - вот нашел. Документы уже размещены для конкурса УК.

Интересный момент из документов "..........постановлением администрации города Люберцы от 12.12.2013 № 2012-ПА «О выдаче
ООО «Десна» разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – первого этапа (секции 12, 13, 14, 15) 15-ти секционного жилого дома переменной этажности с подземной автостоянкой № 1, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже и отдельно стоящей автостоянкой № 2, а также сетей, объектов инженерно-технического обеспечения и газопровода  по адресу: г.Люберцы, ул.Инициативная, д.13», постановлением администрации города Люберцы от 13.12.2013 № 2011-ПА «О выдаче ООО «Десна» разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – второго этапа (секции 8, 9, 10, 11) 15-ти секционного жилого дома переменной этажности с подземной автостоянкой № 1, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже и отдельно стоящей автостоянкой № 2 по адресу: г.Люберцы, ул.Инициативная, д.13».........."

Есть разбирающиеся? Это то самое разрешение на ввод в эксплуатацию, о котором идет речь или?

bert12

Для интереса, посмотрел, когда было постановление о проведении конкурса для их объекта на Юбилейной 26. http://luberadm.ru/files/Postanovlvrem/1030.zip . Дата стоит - 31.05.2013. Ключи люди начали получать в июле. Но это так :) Здесь, скорее всего все же другая ситуация. Пока ключами сильно не пахнет :)

Еще интересен "Акт о состоянии имущества д.13 общий". Все говорит о том, что Инициативная 13 - это все корпуса 1 и 2 очереди. 3 очередь по идеи будет иметь другой адрес.

Tallo

А если я просто не вставлю окно с дверным косяком и утеплю лоджию, такие изменения тоже запрещены?

Foxiya

Неужели не нужен балкон как таковой вообще? Если откроете окна, то и покурить гостей не отправишь, ни вонючими делами позанимать никуда не выйдешь.. Все же хорошо когда есть маленькое отдельное хорошопроветриваемое помещение

shakhms

Цитата: Tallo от 24 января 2014, 01:17:50
А если я просто не вставлю окно с дверным косяком и утеплю лоджию, такие изменения тоже запрещены?
нет, не запрещены, у нас в старой квартире так и было, когда пришел техник БТИ , он сказал,чт о если мы скажем,что просто собираемся менять блок, то это не нарушение, главное, батарею не выносить и не ломать дальше это несущую стену. А без батареи,как ни утепляй холодно.... Вынос батареи означает увеличение отапливаемой площади в бОльшую сторону, соответственно,если кто-то по стояку пожалуется, что у него холодно, то всех собак повесят на того,кто вынес батарею,а не на хитрые манипуляции с подачей горячей воды в трубы...