ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

Лисец, ну в чем-то Вы правы. Хотя я думаю, что они не говорят, поскольку сами еще не знают, когда что сдадут...одно дело обещать при продаже квартиры,А другое, когда вдруг не началась ГК (то ли она и не должна была начаться в декабре,а нам просто вешали лапшу, то ли там что-то с коммуникациями/подключением, из-за чего ее и не начинают). Вот и сообщает каждый, что придумал....
Значит, будем жить по факту. Все равно правду знает лишь Веста и рук-во БСА (хотя мне кажется, что это одни и те же люди),а вот перед нами они точно оправдываться не будут....

Revis

а кухню с лоджией кто-нибудь собирается объединять?

BOnuSS

Если даже сроки и увеличатся - думаю, тут ничего страшного, и надо отнестись с пониманием. Это ж не просто дом-башня, это дура с 15 секциями. При строительстве такого объекта может возникнуть 100500 различных неожиданностей как с подрядчиками/субподрядчиками, так и с поставщиками, и уж, тем более, с гос органами, которых не подмажешь - не поедешь, а подмазав нет гарантии, что 100% хорошо поедешь! Даже если дважды перестраховываться, случаев со срывом сроков крайне редко удается избежать.
Компания, в которой я работаю, занимается строительством ТЭЦ по всей России, и как бы не старались, всё равно получаются косяки по срокам.  А когда начинается спешка из-за угроз различными судами и прочим, то начинаются откровенные косяки и халтура при строительстве.
Так что, пусть спокойно строят. Не надо никого торопить и нервировать. Мы же прекрасно видим, что работа не стоит на  месте. Люди круглые сутки работают! Причем Веста еще заботится и об окружающих жителях - когда жильцы нашего дома (Инициативная 7) начали сильно возмущаться в начале стройки, нам обещали, что ровно с 22.00 до 6.00 у нас будет тишина во дворе - так и есть!
Проект - он не статичный - его тоже меняют по обстоятельствам - это что касается подземного гаража у 1 очереди. Мы с Вами не знаем причины его строительства НАД землей, а уже говорим, что какие они уроды, обещали одно, а делают другое. Кто знает, может там какая газовая магистраль идет, а на плане ее НЕТ - такое тоже очень часто бывает, учитывая расп...во различных органов. Труба есть там, где ее быть не должно, или ее нет там, где она указана в плане... Может там уровень грунтовых вод оказался выше, чем было указано при каких-либо геологических исследованиях, и они позаботились о том, чтобы машины не стояли в постоянной сырости (у товарища в подземном гараже натянут тент, который наполняется периодически, т.к. постоянно сверху течет и всё в сырости).
Ну, вот такое ИМХО. Терпим, ждем...

Викки

Согласна с BOnuSS, все очень даже хорошо складывается. Ждем!

Revis

Olga21

По моему- неплохой вариант для студии 
http[реклама удалена]

Лисец

Устраивали бы летучку каждое утро дабы обозначить основную версию происходящего и грядущего, а то как говориться сколько людей столько и мнений. План строительства включает в себя определенные чекпоинты по времени строительства. Кроме того закладывается время на всякие неожиданности. Надземная парковка должна была быть подземной. Грунтовые воды, сейсмическая активность, нашествие тараканов убийц, не важно, они не сделали ее подземной с одним уровнем, они сделали ее надземной на 2 этажа. Проще наплевать на нас и заработать денег. А навязывание левого договора в 90000 ? После регистрации нашего договора прошло 3 дня и никто так и не дернулся нам об этом сообщить. Никто. Не дернись мы, так бы и не узнали. А услуга то оплачена и не дешево. А пункт о штрафе в 100000 заботливо включен в договор. Так что уж извиняйте, что заслужили то и слушайте  :)
ЗЫ
А товарищ  купил место в подземном паркинге ?

shakhms

В принципе, в чем-то я согласна с BOnuSSом, пока переживать не за что, т.к. они не нарушили сроков и стройка идет,не заморожено ничего. ВОпрос в другом - зачем надо было обещать и продолжать до сих пор обещать,что ГК будет в январе и что в апреле ключи? Да, все предыдущие стройки Веста заканчивала раньше, но тут им уже было ведь понятно к концу года,что не будет весной ключей,ну и замолчали бы....Вот это злит. Никто не собирается их нервировать раньше времени,но если сорвут сроки,то неустойку по 214-ФЗ я всего скорее буду взыскивать, особенно на фоне того, что БСА (как их "аффилированная" структура) творила у меня с документами.  И тут я согласна с Лисец, что если в проекте нарисована подземная стоянка, то изменение проекта должно быть если не согласовано с нами, то уж уведомить заранее официально людей, которые купили квартиры, они обязаны, нам же ничего до  сих пор не сказали,как и про уменьшение мест в садике, как и про то, что нет приоритета на сад, что забор будет не везде....
А касаемо подземного паркинга, то на Авиаторов тоже ведь Веста строила,А продавало БСА? Просто там на люберецком форуме обсуждалось,что новостройка на Авиаторов отличается тем, что во время дождя паркинг заливает страшенно... Не будет ли у нас такого? С одной стороны, место там мне бы хотелось взять,но с другой, цена все же завышена, да и нет гарантии,что не будет воды по колено...
Мы же сейчас тут не стачки устраиваем, а просто обуждаем,что и как, делимся своим мнением, пока никаких волнений и тревог нет, просто возмущение по поводу несдержанных обещаний.
Лично я никуда особо не тороплюсь,Как писала ранее, моя процентная ставка не зависит от оформления прав собственности, мне бы вообще хотелось до оформления закрыть кредит :)