ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

BOnuSS

Как и обещал, узнал у знакомых, которые покупали квартиру у Весты в доме на Калараш, о сроках госсдачи дома. У них эта комиссия длилась около 3 месяцев, но там были какие-то проблемы. Предыдущий их дом (не у Весты) сдался за 1 мес примерно. Так что, как-то систематизировать сроки нельзя. Очень много влияющих факторов. От себя могу сказать, что с водой и канализацией проблем не будет у дома...

Общался со многими знакомыми, кто покупал квартиры в домах с огороженными территориями, все в один голос говорят, что это все фуфло, что через год на эту огороженность все забьют и не захотя платить доп. 1000р. За охрану территории, все калитки будут просто открытыми. Будем надеяться, что у нас будет не так!

Завтра или в воскресенье попробую проникнуть на стройку в будущую квартиру. Не знаю, пустят ли...

Foxiya

Цитата: BOnuSS от 01 февраля 2013, 06:25:50
Я думаю, что тут все полностью зависит от самого менеджера.
Я озадачился приобретением в этом доме квартиры еще в августе. Позвонил в БСА, ипознакомился с менеджером Ириной. Она очень вяло отвечала на вопросы, сама никогда не заонила... Потом, в Сентябре я звоню ей и узнаю, что она уволилась. Она дала мне контакт другого менеджера, с которой общаюсь по сей день. С ней не было вообще никаких проблем. Постоянно сама звонила, сообщала, когда Сбер аккредитовывал дом, узнавала всю интересующую меня инфу. Когда отдавали договор на регистрацию, она предупредила, что в регпалату они ездят только по вторникам, соответственно и сдают/получают договора по вторникам. Во вторник, как и полагается, через 5 рабочих дней, мне позвонили и сказали, что дог зарегистрирован, можно приезжать и забирать.
Я, когда еще оплачивал услуги БСА, поинтересовался у менеджера, мол, что будет, если платеж вовремя не пройдет, а то пишут в договоре и на форумах страсти всякие... На что она мне ответила, что они всегда идут на встречу и никаких санкций просто так не применяют. Что, даже если по каким-либо причинам ты не можешь уложиться в отведенный срок, то, предупредив об этом менеджера заранее, все можно уладить без штрафов.
Кстати, если кто может, напишите, на какой Р/С перечисляли деньги?

Странно, так как у нас как раз была Ирина.. а подавали мы в ноябре где то.. может она вернулась?

пс.  29-ого чего? декабря-января?
судя по тому, что вы уже в сентябре начали наводить справки.. и оформлять покупку, странно, что только сейчас обнаружилась ошибка.. или вы недавно купили все таки?

думаю изменения в регпалате по любому фиксировать надо..  если речь идет об оплате самого объекта недвижимости.
Если просто услуги БСА, то там пофиг.. они не фиксируются и даже будут убеждать, что платежка не нужна от банка, проводящего оплату.

BOnuSS

Цитата: Foxiya от 01 февраля 2013, 08:33:52
Странно, так как у нас как раз была Ирина.. а подавали мы в ноябре где то.. может она вернулась?

пс.  29-ого чего? декабря-января?
судя по тому, что вы уже в сентябре начали наводить справки.. и оформлять покупку, странно, что только сейчас обнаружилась ошибка.. или вы недавно купили все таки?

думаю изменения в регпалате по любому фиксировать надо..  если речь идет об оплате самого объекта недвижимости.
Если просто услуги БСА, то там пофиг.. они не фиксируются и даже будут убеждать, что платежка не нужна от банка, проводящего оплату.
Не, у нас путь к квартире был долгим и тернистым. первый раз подавали на ипотеку в конце августа понезнанке в московский центр ипотечного кредитования. Там одобрили нужную сумму, но как оказалось (мы то не знали), что на этот дом не дадут, т.к. его аккредитовал именно Среднерусский сбер, а не Московский. В общем, нас продинамили. Хотя мы, когда только шли подавать, раза 3 точно говорили адрес желаемой квартиры и застройщика называли... Только после того, как одобрили, манагер с круглыми глазами утверждал, что не знал о каком объекте мы говорили. Потом в сентябре мы подали в Люберецкий сбер., и параллельно подали в Газпром. Подали на сумму на 1млн меньшую, чем в Московском сбере, но как ни странно, в Люберецком нам отказали, возможно из-за каких-либо косяков в анкете, т.к. заполняли мы ее почти самостоятельно и менеджер банка даже не посмотрела в них, и не проверила правильность. Сказали, что можно подать повторно через 2 мес. В Газпроме одобрили, и процент там привлекательный - 10%, т.к. наша контора является тратегическим партнером Газпрома, но опять же, на этот дом могли дать только под залог имеющегося жилья, а имеющееся на меня не оформлено... в общем, пролетели.  Все 2 мес. мы нервно смотрели, как растут этажи и вместе с ними цены... За 2 мес мы надумали брать другую квартиру, собственно, которую сейчас и оформили. Подали повторно. Та же сумма, тот же первоначальный... но тут нам одобрили! и вот, в конце декабря мы совсем чуть-чуть не успели... до конца оформились только в январе.
Вот такая канитель получилась!

Сейчас смотрим, как из нашей преддомовой территории делают дорогу... прям в 5 метрах от подъезда.  с одной стороны радость за будущую большую территорию в новом доме, с другой - печаль, что в этом доме не останется абсолютно никакой территории!!!

BOnuSS

Сегодня поставили ПЯТЫЙ кран! для 1 и 2 секции

BOnuSS

Зашли сегодня в офис продаж, что прям у стойки, хотели сходить посмотреть квартиру, но девушка сказала, что в само здание пока не пускают - опасно, можно будет прийти где-то через месяц-полтора. А так, по стройке походить - пожалуйста.

И вот еще утренний свежачок:

Ок

Лисец

Цитата: BOnuSS от 01 февраля 2013, 06:25:50
Я, когда еще оплачивал услуги БСА, поинтересовался у менеджера, мол, что будет, если платеж вовремя не пройдет, а то пишут в договоре и на форумах страсти всякие... На что она мне ответила, что они всегда идут на встречу и никаких санкций просто так не применяют. Что, даже если по каким-либо причинам ты не можешь уложиться в отведенный срок, то, предупредив об этом менеджера заранее, все можно уладить без штрафов.
Цитата: Ок от 30 января 2013, 22:14:02
а вот по поводу менеджеров компании... я не ждала чтоб они мне позвонили и собственно не надеялась))))). Народ, звоните сами и не думайте о беспокойстве, дабы ваша денежка в сумме штрафа осталась в вашем бюджете, а не в бюджете компании)))).
За 60000 руб получить уникальный шанс попасть еще на 100 ? Когда написали претензию по поводу "не позвонили" и стали выяснять почему так вышло, милые улыбчивые люди куда то испарились. Началась игра "мы вас не видели, не знаем вашего телефона, вы от нас сами скрывались и вы никогда не докажете что вам не звонили". "Обязаловка" в 90тыр, "искреннее" удивление "а вас просто наверно забыли предупредить о 90000", не предупредили о регистрации договора, целенаправленный пункт о штрафе через 5 дней...при учете, что регистрирующий орган имеет право держать документ у себя теже самые 5 дней после регистрации (какое совпадение). Менеджеры, которые не могут ответить, какая высота потолка и предлогают договора с кучей ошибок ? Извините, но контора гнилая. Еще квартиру не купили а уже столько проблем.
Если они подадут претензию на взыскание 100тыр, вы никогда ничего не докажете. Все что вам говорили про то, что просрочка на день-два не страшно, просто слова и суд на вполне законных основаниях обяжет выплатить. Да и менеджеры вполне искренне будут удивляться "мы такого никак сказать не могли" и тыкать в пункт договора. Хотя есть еще вариант, если не захотите принимать квартиру из за какой то крайне затратной недоделки или еще что нибудь, вам предложат либо принять квартиру либо оплатить штраф, про который обязательно вспомнят. 

П.С.
Спасибо BOnuSS за вести с фронта)) Сейчас сохраню вашу свежую фотографию и заменю фон рабочего стола))

Gurii

Заметил еще одно упущение - в договоре ни слова про ограждение территории.
Юрист на данный вопрос начала что то плести про проект, в котором данного ограждения нет, но делать будут, но в договор вносить не будут.... в общем муть какая то....