ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Karamba

Ну на первой картинке это, наверное, вспомогательная стойка, такие ставят иногда после снятия опалубки, чтобы не просел бетон. Хотя к моменту, когда начали окна ставить, бетон уже должен был бы набрать прочность полностью... Так что будем надеяться, что это просто строители решили в этой квартире стрип-бар разместить и вот шест поставили... )))

Ну а по второй - видимо, надо будет требовать от застройщика устранения этого косяка. А как еще?

Лисец

Там нужно операться на СНиПы. Вариант "не понравилось" не прокатит. Просто в смотровом листе надо указать список всех недочетов со сроками их устранения.  Во первых труба подачи горячей воды должна находиться не ближе 50 мм от трубы канализации (боковая заглушка-отвод ее часть), во вторых подобная установка противоречит санитарным нормам, ибо слив из ванной и раковины с одно стороны и кухонной мойки с другой будет невозможен. Кроме того по СНиПу (смотрел на фото вертикальные стояки подачи воды) отклонение при изгибе трубы должно составлять 2мм на каждый метр. При учете высоты ванной (даже 3м) отклонение должно составить не более 6мм, на фото порядка 10см. Кроме того детская площадка высотой 2-го этажа это нонсенс.

Karamba

Да такая установка противоречит, в первую очередь, здравому смыслу! Как и многие другие моменты в отечественном строительстве.

kvs

Размеры 1к квартиры 40,3м в 14й секции,1й этаж:

melmok

День добрый всем академикам!!!!

У меня вообще голова кругом идет от того. сколько придется вложиться в 3шку!!!! Кто уже начал подсчитывать стоимость работ "под ключ"??
что щас компании предлагают??

P.S. мы кстати из 4 секции, 19 эт., 501 кв.  Соседи делитесь идеями, планами!! ;)

ilnik

На однушку надо минимум 1 млн руб.
От 500 тр за отделку + мебель, электронику и тд

melmok

Консьержки это конечно замечательно!!
Камеры - супер! :dance:

недавно видела репортаж про камеры в микрорайоне в москве. говорят, что они скидывались 2-3- домами по 400р/месяц с квартиры, но есть одно но -
Эти дома уже давно заселяны и бОльшая часть жильцов там прописаны и проживают сами, а не сдают.
В нашем случае у нас и садик муницип., и офорождение не туда не сюда.... :boredom:

Так как мы с мужем планируем основательно "осесть" здесь, то я все таки за охранную компанию.. все таки поставить будку и еще некоторые "приблуды" для этих охранников, куда эфективнее,я считаю, чем те же консьержки))

melmok