ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Лисец

Напомню про договор, в нем обозначено, что первый платеж вы обязаны осуществить не позднее 5 дней после регистрации ДДУ. В тоже время регистрирующий орган имеет право держать у себя ваш уже зарегистрированный договор до 5 дней. По договору, за просрочку первого платежа предусмотрен штраф в 100.000 руб.  Мы узнали о том что ДДУ зарегистрирован и находится в офисе агентства 28 числа, хотя зарегистрирован он был 26. Узнали сами. Видимо сотрудником компании не очень выгодно сообщать покупателям. В итоге 29 приехали. Задержались в Сбере и не успели в ООО «БСА-Инвест». Апофеоз - остается последний день и он после январских праздников. Посему менеджерам надо звонить постоянно. Плюс звонить в  Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по г.Люберцы и узнавать. Кстати своего менеджера мы так больше и не увидели)) Мы теперь отработанный материал  :)

Викки

serdjo

Спасибо, читал про штраф за просрочку 1 платежа. сейчас позвонил в БСА отдали только сегодня на регистрацию хотя документы ровно 2 недели были у них. Как то холатненько относятся теперь будем тревожить их каждый божий день. что бы не повадно было.

Ок

Всем добрый вечер! Вот что хочу сказать про оплату, я например перечисляла всю сумму и не дробила ее на две части, а вот по поводу менеджеров компании... я не ждала чтоб они мне позвонили и собственно не надеялась))))). Народ, звоните сами и не думайте о беспокойстве, дабы ваша денежка в сумме штрафа осталась в вашем бюджете, а не в бюджете компании)))).

BOnuSS

Фотохроника новостройки ЖК "Академический", Люберцы

Товарищи! Вот еще свежачок со стройки!
Странно, почему в 10 секции потолок 6 этажа в одной квартире начали заливать только сегодня, в то время, как вокруг уже потолок 8-ого заливали. Может что накосячили... Вроде это квартира 3-ка №951...

serdjo

Ок

Таак, вы меня тут не пугайте с 10 секцией...

BOnuSS

Цитата: Лисец от 30 января 2013, 13:36:19
Напомню про договор, в нем обозначено, что первый платеж вы обязаны осуществить не позднее 5 дней после регистрации ДДУ. В тоже время регистрирующий орган имеет право держать у себя ваш уже зарегистрированный договор до 5 дней. По договору, за просрочку первого платежа предусмотрен штраф в 100.000 руб.  Мы узнали о том что ДДУ зарегистрирован и находится в офисе агентства 28 числа, хотя зарегистрирован он был 26. Узнали сами. Видимо сотрудником компании не очень выгодно сообщать покупателям. В итоге 29 приехали. Задержались в Сбере и не успели в ООО «БСА-Инвест». Апофеоз - остается последний день и он после январских праздников. Посему менеджерам надо звонить постоянно. Плюс звонить в  Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по г.Люберцы и узнавать. Кстати своего менеджера мы так больше и не увидели)) Мы теперь отработанный материал  :)
Я думаю, что тут все полностью зависит от самого менеджера.
Я озадачился приобретением в этом доме квартиры еще в августе. Позвонил в БСА, ипознакомился с менеджером Ириной. Она очень вяло отвечала на вопросы, сама никогда не заонила... Потом, в Сентябре я звоню ей и узнаю, что она уволилась. Она дала мне контакт другого менеджера, с которой общаюсь по сей день. С ней не было вообще никаких проблем. Постоянно сама звонила, сообщала, когда Сбер аккредитовывал дом, узнавала всю интересующую меня инфу. Когда отдавали договор на регистрацию, она предупредила, что в регпалату они ездят только по вторникам, соответственно и сдают/получают договора по вторникам. Во вторник, как и полагается, через 5 рабочих дней, мне позвонили и сказали, что дог зарегистрирован, можно приезжать и забирать.
Я, когда еще оплачивал услуги БСА, поинтересовался у менеджера, мол, что будет, если платеж вовремя не пройдет, а то пишут в договоре и на форумах страсти всякие... На что она мне ответила, что они всегда идут на встречу и никаких санкций просто так не применяют. Что, даже если по каким-либо причинам ты не можешь уложиться в отведенный срок, то, предупредив об этом менеджера заранее, все можно уладить без штрафов.
Кстати, если кто может, напишите, на какой Р/С перечисляли деньги?