ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

Цитата: ds5k от 28 ноября 2013, 11:36:40Общее собрание собственников помещений является совещательным органом, решение которого может быть принято большинством голосов от общего числа голосов участвующих и быть обязательным для всех собственников.  Жилищный кодекс установил, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов, при этом решение общего собрания по общему правилу принимается большинством голосов, участвующих в данном собрании. Т.е. для принятия решений по всем вопросам достаточно лишь 25 % голосов собственников. Это будет актуально для 1 и 2 очереди, а уж третья не куда не денется. 
все так Вы говорите, только одно "НО", не знаю, как будет тут,надеюсь,что по-другому, но у нас , например, почти всегда на таких собраниях проталкиваются и принимаются решения абсолютно нам невыгодные- почему-то большинство против было и охраны и включения консьержек, зато за перерасчет тепла, в итоге сейчас я на свою платежку за однушку боюсь смотреть, сумма превышает на 1,7 тыс платежку за двушку у моего знакомого ,который живет в соседнем поселке того же района...
Такое ощущение,что народ собирается как раз тот,который не нужен  или которому ничего не нужно:))) Кстати вы еще забываете,что часть квартир тут муниципальные -вот с этими людьми очень тяжело обычно ( сталкиваемся в нашем ЖК). В общем, обсуждать можно бесконечно,а действовать придется по факту и инициативная группа будет очень нужна

shakhms

СНачала обычно бывает УК, т.к. поначалу жильцов мало, квартиры еще продаются, муниципалы не въехали, квартиры под съем тоже не заселены. А уже когда заселяется более 50%, люди переходят на ТСЖ...

BEST

Цитата: shakhms от 28 ноября 2013, 12:15:26Цитата: ds5k от Сегодня в 11:36:32
Я платил через банк СМП, комиссия сколько то процентов но не более 1000 р. Везде 2000 р. и в сбере в том числе.
не берет Сбер комиссию,Если у вас там еще и кредитные средства.
А с меня 2 тыс. руб. взяли за перевод в Сбербанке.

shakhms

Цитата: BEST от 28 ноября 2013, 13:06:27А с меня 2 тыс. руб. взяли за перевод в Сбербанке.
Может, Вы переводили без ипотеки?Нам наш менеджер сказала,что раз у нас тут кредит,то перевод без комиссии (и  ее действительно не брали)

Karamba

Я спрашивал в офисе БСА про то, как вообще происходит передача новостройки на эксплуатацию. Конкретного и четкого ответа я не получил, но менеджеры там помялись и объяснили, что застройщик типа как проводит тендер и выбирает УК, которая будет в дальнейшем управлять домом. Соответственно, нам надо будет с ней заключать договор. Собственно, я даже не знаю, можно еще как-то организовать вот этот начальный момент или нет. Жильцов-то всех вместе на начальном этапе точно не соберешь - квартир очень много, пока всем ключи только выдадут, уже время пройдет какое-то. Какие-то квартиры еще не проданы. Потом все будут ремонты делать и потихоньку заселяться. А за все это время уже надо будет кому-то разруливать с оплатой коммуналки, с обслуживанием дома... Надо будет сейчас на досуге поподробнее почитать в интернете, как все это должно организовываться.

Также на форумах читал, что иногда сразу с актом передачи квартиры дают на подпись и договор с УК. Упоминались и всякие беспределы, типа "пока не подпишете договор с УК, ключи не дадим". Вот тут вот как раз свеженький страх какой-то: http://law.vdolevke.ru/questions/read/20354/ (хотя я не совсем понял, что там за беда...)

Ну вот на вскидку нашлись следующие, вроде бы вменяемые, статьи по поводу передачи дома на управление:
http://www.gkh.ru/journals/9132/79669/
http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvartiru-plan/kommunalnye-uslugi-v-novostrojke/

ds5k

Цитата: shakhms от 28 ноября 2013, 14:33:44Может, Вы переводили без ипотеки?Нам наш менеджер сказала,что раз у нас тут кредит,то перевод без комиссии (и  ее действительно не брали
Теперь понятно почему с вас не брали комиссию. Если перечисляет физ. лицо свои, кровно заработанные денюжки, комиссия обязательно будет.

BOnuSS

Shakhms абсолютно прав!
Мы в своем доме напротив уже который год пытаемся исправить ситуацию. Поначалу хотели даже огородиться... Потом, измучившись, хотели хотябы организовать консьержей... О то не получается. Все соседи, как аморфные тела... Они ЗА все эти идеи ровно до того момента, как я начинаю считать смету и обсуждать суммы взносов. Тут все растворяются, хотя на того же консьержа надо было скинуться всего по 3-4 тыс (разово на строительство будки) и по 100р. В мес.  на оплату консьержа (у нас всего 40 квартир в подъезде). Им ничего ненадо. И не заставишь ведь... Видеонаблюдение - и то своими силами и на свои деньги собрался делать, только с этой работой руки все не дойдут заняться:) как всегда, сапожник без сапог...