ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

ds5k

Цитата: belochka N от 27 ноября 2013, 11:29:06Такой вопрос, при оплате стоимости квартиры через банк сколько % взял банк  и в каком банке счет у застройщика, тоже в "Возрождении"? Платить за квартиру застройщику или агентству? Вычитала, что с частных лиц берут 2% от суммы, а это очень нехило выходит....
Я платил через банк СМП, комиссия сколько то процентов но не более 1000 р. Везде 2000 р. и в сбере в том числе.

ds5k

Цитата: sme от 28 ноября 2013, 08:43:41Если будет создаваться ТСЖ, то охрану можно внести в платёжку, платить в таком случае думаю будут все. По 100 р. с квартиры будет приличная сумма.
Вот вот, и нехочухи не куда не денутся. Наверное нужно провести типа референдума на собрании, и если более 50 % от присутствующих будут ЗА, то реально внести в платежки для всех жильцов сумму за охрану. Я думаю так.

ilnik

800 владельцев квартир будет собрать очень трудно. Или вы хотите собрать 50% от тех кто придет? Я думаю, что это не совсем законно.
Во-первых третью очередь достроят только через год.
Часть построенных квартир еще не продано.
Часть будет сдаваться.
Часть тупо не захотят скидываться.

А так да, надо выставлять счет в платежке, тогда все будут платить.

ds5k

А кто сказал что будет легко? я не знаю как можно просто так включить в  платежки  сумму за охрану, это тоже не выход. если только по 100 р. и на это все махнут рукой. Согласитесь со мной или нет, но если жилец скажет, что мне не нужна охрана и я не собираюсь за нее платить, насильно никто его не заставит. Общее собрание собственников помещений является совещательным органом, решение которого может быть принято большинством голосов от общего числа голосов участвующих и быть обязательным для всех собственников.  Жилищный кодекс установил, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов, при этом решение общего собрания по общему правилу принимается большинством голосов, участвующих в данном собрании. Т.е. для принятия решений по всем вопросам достаточно лишь 25 % голосов собственников. Это будет актуально для 1 и 2 очереди, а уж третья не куда не денется.

Foxiya

насколько поняла, теперь можно призывать УК к ответственности.. раньше с ними поделать ничего нельзя было и как то повлиять...
Теперь, если плохо будут работать, у них могут отобрать лицензии и они не смогут продолжать свою деятельность.. можно сказать хорошие новости, будут больше прислушиваться к жильцам!

ds5k

Интересно а что нам подсунут ТСЖ или УК с советом многоквартирного дома? И кто это решает?

shakhms

Цитата: ds5k от 28 ноября 2013, 10:36:32Я платил через банк СМП, комиссия сколько то процентов но не более 1000 р. Везде 2000 р. и в сбере в том числе.
не берет Сбер комиссию,Если у вас там еще и кредитные средства.