ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

ilnik

Ошибся, агенству не 120, а 90тр.

Коммуналку будем платить с момента получения ключей. Это общеизвестная практика. Застройщик по максимуму скиеет с себя затраты.

Насчет консьержки - она может поднять крик - этого будет достаточно. Выйдут люди. Может тревожную кнопку на пульте нажать. А как по-вашему работают сторожа? они тоже старые и воров не смогут остановить...

Насчет домофонного ключа - для доступа в подъезд, это не преграда. Во-первых, можно дождаться прохожего и проникнуть вместе с ним. Во-вторых, есть стандартные коды для всех домофонов. Можно найти в интернете.

Masha997

Домофонный ключ на вторую дверь( которая с улицы) - довольно эффективная вещь. У наших друзей стоит в жк такой. В снежней стороны нет набора кода только магнитный ключ, тоже огороженая территория и никто в подъезд не заходит. Подъезды чистые. Охраны на въезде тоже нет.

shakhms

Цитата: ilnik от 27 ноября 2013, 22:52:47
Коммуналку будем платить с момента получения ключей. Это общеизвестная практика. Застройщик по максимуму скиеет с себя затраты.

Насчет консьержки - она может поднять крик - этого будет достаточно. Выйдут люди. Может тревожную кнопку на пульте нажать. А как по-вашему работают сторожа? они тоже старые и воров не смогут остановить...

Насчет домофонного ключа - для доступа в подъезд, это не преграда. Во-первых, можно дождаться прохожего и проникнуть вместе с ним. Во-вторых, есть стандартные коды для всех домофонов. Можно найти в интернете.
За коммуналку не имеют права требовать больше чем  4-месячный разовый платеж, да недешево,но что поделать...
КОсньержка эффективна тем,что в открытую точно не вынесут и все же люди поспокойнее ведут себя,не так агрессивно + если консьержка реально хорошая (Есть такие бдительные),она всех и все знает и еще тебе расскажет, кто к кому приходил и зачем. Это плюс.
ТО, что на вторую дверь ставят домофон- это да, но тут Вы правы- это не панацея, поэтому камеру туда надо обязательно, с выводом на монитор охраны/консьержа, чтобы было видно,что творится.

shakhms

Цитата: BEST от 27 ноября 2013, 19:55:00В Сбербанке счет у них, а он не более 2 тыс. руб. берет за перевод, не зависимо от суммы! ))
счет, действительно, в Сбере ,а комиссию с меня не взял Сбер при переводе денег. Если же платим через другой банк,то комиссия может быть от 0,1 до 2% - это стандартная практика.

sme

А может быть доверить охрану всей территории частному охранному предприятию? Охрана периметра, видеонаблюдение, пара постов на въездах плюс обязательный обход территории и подъездов. Консьержи только за  подъездом следить будут. А наши дети во дворе со всякой дрянью играть будут. Если будет создаваться ТСЖ, то охрану можно внести в платёжку, платить в таком случае думаю будут все. По 100 р. с квартиры будет приличная сумма.

Demitriy

Цитата: belochka N от 27 ноября 2013, 11:29:06Такой вопрос, при оплате стоимости квартиры через банк сколько % взял банк  и в каком банке счет у застройщика, тоже в "Возрождении"? Платить за квартиру застройщику или агентству? Вычитала, что с частных лиц берут 2% от суммы, а это очень нехило выходит.....

Я платил через банк Авангард, при переводе 60000 комиссия составила 20 рублей :), и там не важно в какой банк переводятся средства.

Karamba

ilnik

Идея хорошая, но думаю, что с учетом неплательщиков, будет намного больше, чем 100р в месяц.
Хотя, я думаю, что ради охраны многие согласятся платить и по 500р в месяц.