ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

Foxiya

ну камеры тоже будут требовать ремонта и замены.. так что не один раз и на всегда, но оно удобно действительно.. даже если вид с камер выводить всего лишь одному охраннику, а не всем бабушкам... мало ли чего..  охранник может что то сделать.. выгнать с территории одиночного незванного гостя, оперативнее сориентируется если кто захочет открутить вам зеркало на автомобиле и т.д.
бабушка лишь полицию вызовит.. ко  времени их приезда может быть уже поздно, и на каждое мелкое нарушение полиция не поедет

shakhms

Знаете, у мужа квартира в доме бизнес-класса, там полностью огороженная территория, охраняемая парковка, шлагбаумы, пропускная система, охранники в 3 точка по периметру(3 пропускных поста- 2 на въезд и вход и 1 только на вход пешком), видеонаблюдение и круглосуточный консьерж в каждом подъезде и все это всего лишь за 45- руб в месяц- у них отдельная строка под это. ДОм 17 этажей 6 или 7 подъездов. Как-то ведь смогли с 2010г нормально все это функционирует....Так что может,все не так и страшно,а надо подумать и найти оптимальный подход?

ilnik

Там первоначальные затраты большие. Каждая камера может стоить более 10тр, их нужно несколько десятков, потом кабели, монтаж, записывающее оборудование (еще несколько десятков т.р)., компьютеры и тд. Это только одно рабочее место. Я думаю, что больше миллиона обойдется. С учетом нехочух надо будет примерно по 1000р скинуться.

А потом все это сдается на абонентское обслуживание, и уже будет стоить копейки. Пусть даже 10-20 тр в месяц (по факту там нечего обслуживать - все и так работает.) это по 10р. с квартиры

В любом случае, затраты будут большие - еще ремонт делать.
Не забывайте, что мы агентству заплатим 120 тр.
Сразу коммуналку надо будет за полгода оплатить, тоже сумма немаленькая.
Потом забор, благоустройство территории и тд
копите денюжки....

ilnik

Цитата: belochka N от 27 ноября 2013, 11:29:06Такой вопрос, при оплате стоимости квартиры через банк сколько % взял банк  и в каком банке счет у застройщика, тоже в "Возрождении"? Платить за квартиру застройщику или агентству? Вычитала, что с частных лиц берут 2% от суммы, а это очень нехило выходит.....

А в банк позвонить и узнать не судьба?

BEST

Цитата: belochka N от 27 ноября 2013, 11:29:06Такой вопрос, при оплате стоимости квартиры через банк сколько % взял банк  и в каком банке счет у застройщика, тоже в "Возрождении"? Платить за квартиру застройщику или агентству? Вычитала, что с частных лиц берут 2% от суммы, а это очень нехило выходит.....
В Сбербанке счет у них, а он не более 2 тыс. руб. берет за перевод, не зависимо от суммы! ))

Masha997

Я за любой кипишь, кроме голодовки :) камеры, так камеры, консьержка, так консьержка. ХОЧУ ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ!!!!!! 1000 р в месяц не такие уж огромные деньги. Я например не собираюсь покупать место в нашем паркинге, тк цены безумные. 1,5 года на эти деньги можно КАСКО оформлять и не париться. Не хочется, чтобы какая то гопота по двору ходила, шприцы разбрасывала и банки коктейльные. А таких , поверьте много наберется!!!! Народ такой!! :) так что наверняка в нашем доме найдутся активисты и возьмутся собирать деньги на благое дело. Посмотрим, сколько нас таких бдительных соберется. Уверена, что когда понадобится, 70% сразу в кусты. К сожалению так бывает. И не редко. ;)

Allevtinka

Цитата: ilnik от 27 ноября 2013, 15:09:29Не забывайте, что мы агентству заплатим 120 тр.
простите, это за что?
Цитата: ilnik от 27 ноября 2013, 15:09:29Сразу коммуналку надо будет за полгода оплатить
а это уже незаконно.

Allevtinka

Я лично поддерживаю установку видеокамер и забора с охранником. Консьержки имхо неэффективны. Что физически может сделать женщина пожилого возраста? Только поругаться?
А по поводу двух входов в подъезд, существует вполне известная практика: ставить домофон на дверь входа со двора, а та, которая с улицы, без домофона, а просто с магнитной блямбой для ключа, т.е. для своих. По-моему, очень хорошее решение.