ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

BEST

Цитата: belto от 27 ноября 2013, 03:41:47Думаете делать перепланировку?
Ну да из коридора и кладовки сделать холл-комнату и думаю может балкон с кухней объединить, уж больно маленькая кухня совсем получается (7,97 кв. м.) )))

belochka N

Такой вопрос, при оплате стоимости квартиры через банк сколько % взял банк  и в каком банке счет у застройщика, тоже в "Возрождении"? Платить за квартиру застройщику или агентству? Вычитала, что с частных лиц берут 2% от суммы, а это очень нехило выходит.....

Лисец

Вот уже деловой разговор начинается) Налоговое бремя я не учел. Интересно, а во сколько обойдется система слежения + тревожная кнопка на ресепшене на такой дом ?  Ну если учесть конечно бюджетный вариант (придомовая территория + то что между подъездной дверью и лифтом + лифт) Дороговато конечно, но мнение всяких нежелательных личностей "да ну нафик, у них там камеры везде и чуть что полицию вызывают" определенно будет иметь место.

shakhms

Цитата: ilnik от 27 ноября 2013, 10:03:56Нужно будет еще поставить камеры на вход\выход с подъезда\со двора\парковки и записывающие устройства.
Особенно в лифтах.
Знаю, что это реально помогает от разных противоправных действий, от загаживания территорий и тд. Лифты всегда чистые будут.
У меня один раз украли стиралку с площадки, так по камерам нашли, кто свистнул. Лифт всегда был идеальный, даже зеркала висели.
На парковках возле дома, кто-то царапнул машину и уехал - на камерах все осталось.

Если будут камеры, то можно будет ограничиться консьержками в трех-пяти подъездах - у них будут мониторы, они за всеми будут наблюдать, в том числе  за территорией вокруг дома, подъезда и тд. Если собирется кучка подростков на площадке, то звонишь консьержке, она их выгоняет либо сама, либо ментов вызывает.
Камеры нужны отднозначно, хотя бы потому что в подъезд 2 входа и второй вход консьержка может увидеть лишь с помощью камеры.  От загаживании это помогает не особо, потому что если это товарищи с Кавказа, то для многих они на одно лицо, если это человек из другого подъезда, то тоже вычислять замучаешься... нам камеры помогли,чтобы меньше хулиганили во дворах (а то там детские площадки постоянно разносили) и чтобы перестали бить зеркала в лифтах, ну и чтобы можно было вычислить,Если зацепили машину,а мусора меньше не стало, люди не парятся... У нас консьержка в подъезде (их 2) 16 этаж по 4 квартиры мы платим по 400 руб. -это самая дорогая ставка во дворе, в соседних домах по 300 руб. скидываются. Но проблема со сбором денег есть,много умных,которые отказываются платить.... а за соседа я платить не готова, и когда в конце прошлого года поднялась тема платить по 800 руб (чтобы компенсировать недоплаты) мы первые заявили,что отказываемся платить в принципе....

shakhms

Цитата: Лисец от 27 ноября 2013, 11:36:02Интересно, а во сколько обойдется система слежения + тревожная кнопка на ресепшене на такой дом ?  Ну если учесть конечно бюджетный вариант (придомовая территория + то что между подъездной дверью и лифтом + лифт)
Про тревожную кнопку не скажу- у нас нет,а вот камеры (6 домов у нас)- 47 штук во дворе и 3 в подъезде нам помогают.Но с нас отдельно денег не собирали, взяли из собранных на общедомовые нужды по платежкам ( не помню 3,8 руб за кв.метр ежемесячно, кажется).

sme

Система видеонаблюдения приблизительно будет стоить как 45 бабушек консьержек. Только платить надо будет не каждый месяц, а один раз.

ilnik

Камеры нужны однозначно.
В лифтах уже не срут, не плюют и тд
И даже во дворе люди себя уже совсем по-другому ведут, если знаю, что их снимают.

А тревожная кнопка стоит копейки, по сравнению с остальными затратами.
7500 оборудование и 4500 абонентская плата в месяц

ilnik

Цитата: sme от 27 ноября 2013, 11:58:00Система видеонаблюдения приблизительно будет стоить как 45 бабушек консьержек. Только платить надо будет не каждый месяц, а один раз.

Да, она влетит в копеечку, зато это навсегда.
Вряд ли кто-то будет продавать здесь квартиру раньше, чем через 3 года, чтобы налоги не платить.
Если распределить сумму на длительное время, то не так уж и много.
У многих в случае каких-либо происшествий, эта сумма может окупиться.

Да и не забывайте, что подобные вещи, в том числе забор и тд повышают стоимость квартиры при продаже.
Да и постоянное наблюдение консьержки за детской площадкой не будет лишним.