ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

BOnuSS

Цитата: Лисец от 26 ноября 2013, 18:12:37Не думаю, что присоединение нашего дома к Москве кардинально что то изменит. Новый статус не выгонит нарков, бомжей и молодежь с пивасиком за пределы придомовой территории.
Я думаю, что это поправило бы ситуацию, т.к. несколько звонков или обращений в администрацию Собянина, и стало бы лучше. По крайней мере чище и улицы светлее - это 100%
Я всё смотрю на Некрасовку... Кончаются Люберцы и начинается чистота...

ilnik

сколько у нас подъездов? 15?
15 человек.
Сколько ЗП им нужна? 50тр в месяц?
Это 750 тр в месяц. Если 1600 квартир, то по 450 рублей с квартиры, а не по 30 рублей!

vladis.ax

50 тр.? Мы сейчас живем в 17 этажном доме на этаже 4 квартиры, каждый месяц по 300 рублей сдаем консъержке.
Получается 4*17*300= 20400,00. И чистота и порядок, гости когда приходят допрос куда в какую квартиру кому.

ilnik

лучше платить больше, чем искать каждый раз новых людей. К тому же у нас 15 подъездов.
И кто вообще будет заниматься поиском этих людей?
Ну пусть не 50, но 30 надо платить. Все равно это получается по 300 р. С учетом, что все 1600 квартир будут платить. Наверняка многие откажутся.
В любом случае приходим к 500 р.
я вообще не против и 500 рублей платить. Но сколько человек имеют такое же мнение?

Надоело видеть в подъезде спящих бомжей,  курящие и пьющие пиво компании и кучу шприцов.
К тому же у меня планируется ребенок.

Лисец

У Собянина помимо нашего дома дел куча (хотя жалобы в администрацию и правда помогали). Как упразднить наркоманов в районе ? Пожаловаться ? Ну хорошо, что то произойдет. На неделю. А дальше опять звонить ? В лучшую сторону конечно поменяется, но очень медленно и со скрипом. За месяц разницу не почувствуете.
Консьержка зарабатывает 50000р ? Круто. Когда начну уставать от своей насыщенной жизни знаю куда пойду))) Сколько зарабатывает в месяц бабушка пенсионерка, работающая консьержем с графиком 1-3 ? Смотрю яндекс работа, порядка 10-12тыс., на подъезд нужно 3 человека, те 30-36тыс. Даже если 15000 - 45000 в месяц. И я не говорил про то, что готов полностью компенсировать услуги консьержей "маленьких" секций. Я просто вхожу в положение этих жильцов. Жителям "высоток" гораздо дешевле оплачивать подобную статью расходов, как минимум вдвое. 6 квартир на этаже, 25 этажей, 300р с квартиры = 45000р/мес. Теперь берем не 15 секцию, а 10-ю.  4 квартиры, 11 этажей - 1022,72р/мес с квартиры. "Малоэтажек" - 5 секций. 45000 х 15 секций = 675000 с дома в месяц. 675000/1589 квартир = 424,79р. Ну хорошо, пусть не на 30, пусть на 124,79р больше. Вот только какой смысл возмущаться "я плачу за консьержа, а в доме бардак", если 5 секций не тянут. Территория то одна.

vladis.ax

Я конечно согласна с вашим расчетом, но будут и противники, которые не захотят платить за жителей малоэтажек.
И чтобы это включили в квартплату консъержка должна получать ЗП от УК или ТСЖ.

ilnik

Цитата: Лисец от 27 ноября 2013, 09:17:18Сколько зарабатывает в месяц бабушка пенсионерка, работающая консьержем с графиком 1-3 ? Смотрю яндекс работа, порядка 10-12тыс., на подъезд нужно 3 человека, те 30-36тыс. Даже если 15000 - 45000 в месяц.

Вы учтите, что на 15 подъездов по 3 человека - это уже 45 консьержек!
Это надо оформлять только через ТСЖ или УК, а значит белая зарплата. А значит прибавьте еще 30% ЕСН. Плюс 13%, если люди захотят получать "на руки" 12 тр.
Т.е. в итоге 17628 р на одну консьержку., а это почти 800 т.р. , что значит 500 р с человека, если будут платить все 1600 квартир. я думаю, что половина не захочет платить.

Если ЗП будет 15тр, то прибавьте к расчетной сумме еще 20%

Можно наверное посадить их не в каждом подъезде, а через 1. И обязать раз в 3 часа, например, осматривать соседний подъезд.

ilnik

Нужно будет еще поставить камеры на вход\выход с подъезда\со двора\парковки и записывающие устройства.
Особенно в лифтах.
Знаю, что это реально помогает от разных противоправных действий, от загаживания территорий и тд. Лифты всегда чистые будут.
У меня один раз украли стиралку с площадки, так по камерам нашли, кто свистнул. Лифт всегда был идеальный, даже зеркала висели.
На парковках возле дома, кто-то царапнул машину и уехал - на камерах все осталось.

Если будут камеры, то можно будет ограничиться консьержками в трех-пяти подъездах - у них будут мониторы, они за всеми будут наблюдать, в том числе  за территорией вокруг дома, подъезда и тд. Если собирется кучка подростков на площадке, то звонишь консьержке, она их выгоняет либо сама, либо ментов вызывает.