ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

BOnuSS

Прочтите договор еще раз. По договору если площадь по замерам БТИ будет больше заявленной, то вы обязаны доплатить, а если меньше, то они возвращают. Бодаться тут нечего :)

ds5k

Цитата: Vasily84 от 26 ноября 2013, 20:42:3562 метра выглядят как то маловато мягко говоря,
Я тоже был в квартире, все померил, получилось на 0,12 м2 меньше. Бетонные стены давят на мозг. Комната 18,4 м2 в новостройке показалась мне меньше, чем в светлой комнате 17,6 м2 в квартире, где я сейчас живу.

BEST

Сегодня попал в свою квартиру (47.2 кв. м. 14 секция) и сделал некоторые обмеры (окна, двери и балкон не измерял), плюс - минус 2-3 см могут быть отклонения, вот какая картина получается: ))
http://webfile.ru/d3a985210c3165763a650cc523926e79

BEST

Вот попал в свою квартиру (47,2 кв. м. 14 секция), а там 3-4 см воды практически во всей квартире! (( Откуда она взялась спрашивается? (((((

BEST

Новая ссылка (в старой, общая площадь без коридора была)))
http://webfile.ru/93abcdc2aa5f8698ecd8a7f8e1799812

belto

А какой у Вас этаж? У нас тоже 47.2. Думаете делать перепланировку?

shakhms

Цитата: Лисец от 26 ноября 2013, 18:12:37Не думаю, что присоединение нашего дома к Москве кардинально что то изменит. Новый статус не выгонит нарков, бомжей и молодежь с пивасиком за пределы придомовой территории. Да и консьержка просто необходима в каждом подъезде. Вошел через проходной подъезд на внутреннюю территорию и делай что хочешь. Домофоны никого не останавливают. На старой квартире после установки домофона лежбище на 1,2,3 и 9 этажах осталось незыблемым + компании школьников и горы пивных бутылок после них. Может быть разумнее сделать общий бюджет на оплату консьержек и поделить траты на весь дом. Ну кто то будет платить на 30 руб больше, только чистая придомовая территория того стоит. Не думаю что перспектива пятилетнему ребенку подхватить гепатит обрадует его родителей.
ППКС. А касаемо консьержей, если общим решением (большинством голосов) принять,то можно прямо в платежках за квартиру строку выделить на оплату, тогда филонить и не платить за консьержа станет сложнее.

shakhms

Цитата: Vasily84 от 26 ноября 2013, 20:42:35Сегодня побывал в своей квартире в 12 секции:)
Честно сказать увиденное не очень обрадовало, 62 метра выглядят как то маловато мягко говоря, да еще плюс ко всему, в одной из комнат появился короб в углу, судя по всему вентиляция с размером в шкаф!!!!! Я так понимаю можно требовать компенсацию съеденных метров ..
Коридор и правда узок, окно на кухне не окно а полуокно-форточка какая то, и так помелочи еще, плюс везде перепады стен имеются кругом...
Все не славу богу, придется опять бадаться, в этот раз из-за недостающих метров..
КОроб и был...я уже писала про него,когда вывешивала план квартиры- возмущалась,что сантехнический короб в спальне или детской- не комильфо... На планах этот короб четко прорисован.
Цитата: ds5k от 26 ноября 2013, 22:09:41Я тоже был в квартире, все померил, получилось на 0,12 м2 меньше. Бетонные стены давят на мозг. Комната 18,4 м2 в новостройке показалась мне меньше, чем в светлой комнате 17,6 м2 в квартире, где я сейчас живу.
пока квартира без отделки она кажется реально меньше,чем есть. Наша комната 14,7 м мне показалась больше, чем новая 16,5-метровая. Это нормально,серый цвет и отсутствие стен оптически уменьшают помещение.