ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

ДА, забор -это наша проблема и будет стоять она очень и очень долго, т.к. как всегда найдется куча людей,которые откажутся скинуться ,потому что им это не надо.А еще часть в открытую заявит-вы сделайте за свой счет,а я пользоваться буду,чего я , дурак, что ли платить деньги,вы за меня заплатите....Именно поэтому в нашем ЖК нет забора- мы его очень хотели поставить (дом у самого леса),но в итоге из 6 домов деньги готовы были сдать квартир 300 (а так, к сведению, в среднем в 1 доме у нас около 200 квартир только), хотя изначально желающих было человек 600-700,а потом вот такие разговоры пошли, соответственно, сумма стала увеличиваться из-за отказников, ну и.... 7 лет мы без забора...

ilnik

Цитата: BOnuSS от 18 июня 2013, 06:29:34
Нариков хоть стреляй. В день человек 20 пытаются в подъезд проскочить. Рядом аптека, где им капли глазные продают. За домом все в инсулиновых шприцах. В подъезде одни баночки от капель, бульбуляторы всякие, фольга их любимая... Раза по три-четыре в неделю выхожу в подъезд с монтировкой (специально для этого стоит у порога).

Это я все к чему... Нам есть куда стремиться! Порядок в нашем дворе в наших руках! Нужно обязательно скидываться на охрану территории! К сожалению, не все этого понимают. Мы в своем подъезде не можем уговорить соседей скинуться на консьержа, т.к. они не видят смысла в них. И это при 40 квартирах в подъезде (только половина согласны)... Представляю как трудно будет довести это до бОльшего количества жильцов, если еще учесть, что если не половина, то треть квартир уж точно будет сдаваться, а съемщикам на это просто класть...

Подтверждаю про нариков - на выхино такая же ерунда творится. Каждый день в подъезде валяются новые шприцы и понатыканы во все щели.

Насчет консьержки я не против. Но я в 8 секции, а там всего 10 этажей. У вас хотя бы 25 этажей. Либо одну на несколько подъездов.

Я вижу единственное решение - это присоединение люберец к Москве. А так получается, что наш дом находится в километре от границ москвы с двух сторон!
Тогда будет чистота и порядок будут наводить ответственнее.
Опорный пункт и новую пожарку им придется сделать в любом случае - в этом районе много новостроек и много людей негодует. Только это вряд ли решит проблему. Полицаи единственное ,чем могут заниматься - это шмонанием гастарбайтеров. Если будет толпа гопников они могут и не полезть их задерживать... Зачем им этот геморрой.
Короче, пока не случится еще одно бирюлево, ничего не изменится. Все в наших руках.

sme

Господа.  А не у кого не вызывает интереса расположение труб отопления на полу? Может уже кто-нибудь придумал варианты своего чистового пола? Поделитесь. Заливать стяжкой, или регулируемые полы делать? Вот в чём вопрос.

shakhms

Цитата: sme от 26 ноября 2013, 09:46:12Господа.  А не у кого не вызывает интереса расположение труб отопления на полу? Может уже кто-нибудь придумал варианты своего чистового пола? Поделитесь. Заливать стяжкой, или регулируемые полы делать? Вот в чём вопрос.
Нас это сильно удивило вчера.... почему отопление не по стене по стояку идет ,а по полу?А если , например, будет пробка, как тогда? или не дай бог, прорвет, что весь пол вскрывать?((( Это убило....
будем заливать наливным полом всего скорее

BOnuSS

Товарищи, что Вы паритесь по поводу труб... Всё будет нормально! Если сомневаетесь в качестве, то проложите свои трубы заново. Дело не такое уж и затратное. Я гарантированно буду менять трубы на Rehau, радиаторы, кстати, тоже. Расположение по полу - это нормально в современном строительстве! По стояку - это прошлый век. Никаких пробок там не будет, теплоноситель подается под давлением.
И, кстати, если зиму наш дом простоит без отопления, то ничего не случится, т.к. система отопления еще не заполнена теплоносителем! также, как и трубы гор и хол воды сейчас наполнены лишь воздухом.
Прорывать трубы просто нечему. Они не гниют, черезмерного давления тоже не будет, а если и будет, то пострадают фитинги именно на поверхности, а не те, что в стяжке.

ilnik

А какая высота потолков?
Судя по фоткам, что-то маленькая

sme

Приблизительно 265-270 см. Минус сантиметра 4-5 на то чтобы закрыть трубы. Повезло тем, у кого труба не пересекается с рядом лежащей.

Лисец