ЖК Академический, Люберцы, Инициативная, 13

Автор admin, 17 декабря 2012, 01:49:51

« назад - далее »

shakhms

Цитата: BOnuSS от 24 ноября 2013, 19:07:17Это "ПРЕВЕД" от строителей!
Поверьте, в остальных не лучше:))) прошелся по всем квартирам на этаже и по нескольким этажам:))) Практически в каждой квартире есть надпись типа "Вася 2013"...

Кстати, что касается сдачи дома... в одной квартире заметил, что канализационный стояк разбит (выломана часть пластиковой трубы) - интересно, заменят, или так и сдадут????? потом в соседней квартире в одном стеклопакете разбито внешнее стекло (просто трещина). Как такие вопросы будут урегулироваться?????
Ручек в оконных блоках нет. Как написано в ДДУ, их будет выдавать управляющая компания.
Ой, надо попробовать на выходных тоже сходить, вдруг увижу свою квартиру. Я была вчера недалеко от дома, метрах в 300 :)))На станции, хотела дойти, но подумала,что вряд ли пустят...
Касаемо всего,что разбито/поломано, тут могу дать только один совет. НЕ подписывайте акт приема-передачи,пока все не осмотрите и не увидите собственными глазам,что все ок. Если что-то не так, необходимо указать в акте, тогда исправят, если же подписал без комментариев- все...все ок и вряд ли докажете иное. Правда,есть одна сложность....некоторые компании не дают смотреть квартиры,пока не подпишешь акт...И с этим бороться почти бесполезно... Надеюсь,что тут такого не будет

BOnuSS

Все фото сделаны в 9 секции. На схеме обведены квартиры, в которых я фоткал. В 2-ке делал только 1 фотку со входа (прикреплена ниже)

Фото 2-ки в 9 секции:

ds5k

Цитата: shakhms от 25 ноября 2013, 07:51:56Ой, надо попробовать на выходных тоже сходить, вдруг увижу свою квартиру.
Столько эмоций, у меня тоже немножко настроение поднялось- залили мой 18 этаж в 3-очереди, теперь не просто воздух, а уже видно стены и потолок моей квартиры. Скорость неплохая, в августе было 7 этажей, сейчас 19-й заливают. Параллельно обкирпичивают. Главное, что бы не в ущерб качеству.

shakhms

Цитата: ds5k от 25 ноября 2013, 10:47:50Столько эмоций, у меня тоже немножко настроение поднялось
сорри, за эмоции, но да, их много сейчас. Я даже мужа подбила сходить посмотреть на стройку- она работает на другой стороне ЖД.  Он сделал неск фоток угловой двушки в 12 секции, вечером, если ребенок даст, попробую выложить.  ПО факту, размеры другие,нежели те,что указаны на планах. Бонусс правильно написал, коридор уже. У нас он всего где-то 1,5-16 м,а по плану д.б. 1,8 м.
Квартирка кажется маленькой (пока все серое и нет стен),но (что дает позитифф) светлая :))
ds5k, я Вас поздравляю, что у Вас тоже дела на горе и уже вон сколько сделали в 3 очереди :)Скоро как и мы будете лазать по этажам :)

ilnik

Коридор в квартире сильно сужает блочная кладка, судя по фоткам - толщиной сантиметров в 30. На схемах ее нигде нет. Интересно, она несущая? Убрать бы ее.

shakhms

ПОнятно, просто угловая похожа на нашу 12 секцию,вот и попутала. ПОстараюсь вечером прикрепить неск фоток двушки угловой в 12 секции, только что на телефон прислали :))

shakhms

Цитата: ilnik от 25 ноября 2013, 12:23:57Коридор в квартире сильно сужает блочная кладка, судя по фоткам - толщиной сантиметров в 30. На схемах ее нигде нет. Интересно, она несущая? Убрать бы ее.
Разве блочная кладка может быть несущей? Мне кажется, они несущую конструкцию со стороны подъезда обложили внутри квартиры блоками, может для звукоизоляции,может, еще для чего-то.... НЕ может же отсутствовать несущая контракция на планах, несущие стены всегда обозначают. Надо , наверное, запрашивать компетентные органы на предмет возможности ее сноса.
Мы раньше планировали поставить в коридоре шкаф-купе 60 см и на проход оставалось 1,1м- нормально. а теперь вот думаем, нормальный ли проход останется...

ilnik

Цитата: shakhms от 25 ноября 2013, 12:52:45Разве блочная кладка может быть несущей? Мне кажется, они несущую конструкцию со стороны подъезда обложили внутри квартиры блоками, может для звукоизоляции,может, еще для чего-то.... НЕ может же отсутствовать несущая контракция на планах, несущие стены всегда обозначают. Надо , наверное, запрашивать компетентные органы на предмет возможности ее сноса.
Мы раньше планировали поставить в коридоре шкаф-купе 60 см и на проход оставалось 1,1м- нормально. а теперь вот думаем, нормальный ли проход останется...

хз несущая или нет, факт в том, что 30 см ширины коридора съедает и непонятно, нахрена эта кладка там вообще нужна.
Есть подозрение, что там была дыра и они тупо заложили ее блоками.