Автор Тема: Поселок таунхаусов "Сабурово-парк"  (Прочитано 30042 раз)

egorch1

• Гость
Re: Поселок таунхаусов "Сабурово-парк"
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2012, 08:46:24 »
Здравствуйте! Встречайте потенциальных соседей! Хорошо, что нашла этот форум: хоть есть с кем обсудить такой сложный вопрос) В субботу едем в Сабурово на осмотр!О результатах отпишусь!
и тишина :(

Кто ещё наблюдениями поделиться может?

Анна Юрьевна

• Гость
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2012, 13:43:01 »
Итак: в субботу ездили на стройку! Вот что удалось выяснить: документацию по проекту предоставили (свидетельство о собственности на землю, разрешение на застройку, ТУ на газификацию и водоснабжение...). Впрочем, эти же документы есть и на сайте застройщика Каскад фэмили. Так же попросили изучить договор, выслали без проблем.
Далее по вопросу того, кому и что принадлежит на этой стройке и кто какие функции выполняет. Схема такая, в двух словах (если будут неточности, прошу меня простить, но мы так поняли): жил-был Банк Открытие. Решил заняться сферой строительства. Далее возникает Инком-недвижимость, которая была привлечена для разработки данного проекта, что вполне успешно и делает. Далее: проект должен кто-то построить. В качестве застройщика была приглашена компания Каскад фэмили, что она делает также вполне успешно: могу подтвердить, что строительство ведется из качественных материалов (видели сами кирпичные строения, а не пеноблоки, Слава Богу). А для продажи данного проекта было создано ООО Сабурово-Парк (поскольку Банк Открытие в собственно лице договор купли-продажи заключать не может. Но может выступить в качестве Банка, в котором можно взять ипотечный кредит на покупку таунхауса, если нужной суммы у вас нет). Собственно примерно так нам объяснили.
Относительно собственника земли: кто читал док-ты на сайте Каскад фэмили знают, что собственником земли является Земстройпроект. Посмотрели информацию об этой компании в инете: там действительно сказано, что Земстройпроект осуществляет финансирование 3 инвестиционных проектов по продаже объектов недвижимости, в том числе и Сабурово-парк.
Так, пока все! Держим руку на пульсе)))

Анна Юрьевна

• Гость
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2012, 13:47:10 »
Ах, да, кстати! По поводу предварительного договора: меня в данном случае ничего не напрягло. Пару лет назад моя сестра покупала квартиру, и схема была примерно такая же: сначала заключался предварительный договор. А уже потом Основной договор и Акт приема-передачи, которые и регистрируются официально в соответствующий органах (в данном случае в красногорском районе) о передаче права собственности покупателю!

Natalia-777

• Гость
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2012, 16:55:09 »
Скажите, пожалуйста, а взаимосвязь Земстройпроекта и ООО Сабурово-парк какая, Вы не уточняли? Если что, на каком основании с них спрашивать?

egorch1

• Гость
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2012, 08:09:42 »
Анна Юрьевна, спасибо!
Предварительный договор меня не смутил не сильно. Т.к. предварительные заключали все мои знакомые, кто покупал первичку на стадии строительства. Кстати если хочешь вложиться и в последствии продать, это даже плюс. Т.к. если продавать уже оформленное в собственность по договору "купли-продажи" попадаешь на налог в 13%, если не прожил там 3 года :spiteful:
А вот сам договор изучал с 2 юристами. В 2х словах: если что-то идёт не так ты через 2 года можешь получить только то, что заплатил (не "навариться" на не исполнительности подрядчиков). А вот если ты не исполняешь свои обязательства по тебе ощутимо бьют рублём. Ну и расклад с кооперативом напряг юристов.
Но все кто смотрел бумаги сказали, что покупка выгодная и если всё сложится хорошо, как это сейчас и происходит :good:

Скажите, пожалуйста, а взаимосвязь Земстройпроекта и ООО Сабурово-парк какая, Вы не уточняли? Если что, на каком основании с них спрашивать?
Сам пытался проследить связь между всеми участниками сделки. К сожалению на 100% проверить не удалось. Смутило, что у ООО "Сабурово парк" уставной капитал 10000 руб.!!! В остальном претензий к участникам сделки не нашёл...
Спрашивать не придётся! Ну а так, только через суд... А судиться можно годами и обсолютно с любой организацией, даже очень крупной. И даже выиграв ничего не получить. Проверено многими Россиянами. Не хотите рисковать покупайте вторичку или уже построенное, но в 1,5-2 раза дороже;)

egorch1

• Гость
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2012, 08:14:57 »
Кстати , а у Вас в предварительных договорах какие сроки на сдачу посёлка прописаны? 2 года с момента подписания? Или как?
Продавцы обещали мне срок сдачи не позднее 4ого квартал 2014 года.

egorch1

• Гость
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2012, 08:22:43 »
И вообще, как то мало информации по Каскад фэмили, слишком много красивых сайтов с цитатами их руководства, и т. п. Похоже на PR. А форумов и обсуджений нет вообще. Так бывает?
Поделитесь инфой, если кто знает что-нибудь, пожалуйста.
Надеюсь администрация не сочтёт за рекламу или пиар. Просто реально очень сложно найти ещё форумы про Застройщика посёлка.
Я долго искал что либо. Да и мёртвые эти форумы и совсем не об этом посёлке. И там толком ничего не нарыть но всё же можно почитать. Хотя там в реальности - одна истиричка и всего пару человек отписывались + сам Каскад отвечал.
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Анна Юрьевна

• Гость
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2012, 15:57:18 »
надо признать, это меня тоже несколько напрягло.... Если я все правильно поняла, с этими документами можно ознакомиться при подписании договора!....

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

« Ответ #15 : 25 Декабрь 2012, 15:57:18 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.