Автор Тема: Коттеджный поселок "Солнечный остров", Каширское шоссе  (Прочитано 21672 раз)

Оффлайн admin

Форум, отзывы, цены, недостатки, планировки, фото.
Коттеджный поселок "Солнечный остров", Каширское шоссе, 5 км до МКАД: новости

Начните свой дом-форум, например, с новостей  :bye:

Поселок Солнечный остров, Каширское ш., завстройщик МК-8.

vino

• Гость
Всем привет!
Хотелось бы узнать опыт обаладателей участка или участка+дома в этом поселке! задумываемся над приобретением. смущает очень уж низкая стоимость - подозрительно. При реальной близости к МКАД.
с другой стороны, 2 очереди уже распроданы и 3я подходит к концу.
В воскресенье едем смотреть объект и общаться с представителем. Отпишусь по результатам. Если интересно могу выложить фотоотчет.
Что скажете? Авантюра?

LIJuleR

• Гость
vino

Приветствую! Ну как прошла поездка? Тоже очень интересует вопрос дешевизны, чем аргументируют и как у них с документами?!

Newrural

• Гость
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли те, кто приобрел в коттеджном поселке "Солнечный остров" землю???
Лично меня заинтересовал посёлок, но смущают цены! Есть несколько вопросов.
1) Что с документами? Кто по документам собственник земли?
2) На каком этапе находится процесс перевода земли в категорию "для дачного строительства"?
3) Что с коммуникациями? Если обещают подвести - то это где-то в договоре прописывается?

Arinushka

• Гость
Взвесив все "за" и "против" решили взять участок в Солнечном Острове. Есть риск -да! Но... загородная жизнь, вблизи от мегаполиса это- РАЙ! Что я знаю :
1. ЖСК "МК-8" был организован чуть более года назад. На данном этапе идет оформление земли в собственность ЖСК ( пока документов нет, обещают к 12 ноября закончить оформление)
2.Указанная стоимость 990 тыс. руб. , если с коттеджем + эл-во= 2100000 руб. Однако плюсуйте к этой сумме 600 тыс.руб (газ, вода, канализация, дорога) Уже выходит 2700000. На оформление в собственность уч-ка= 10тыс.руб ; На оформление котеджа в собственность= 5-10тыс. руб.
3. Разрешающие документы на коммуникации готовы не все.
4. Дорога строится.
5. Плата за пользование коммуникациями и охраной тоже будет, но сколько?
6.Прошел год  с начала продаж участков, планируют завершить к последнему кварталу 2013.
Кто что знает ещё- напишите. Очень мало информации по этому посёлку .
 :-*

Arinushka

• Гость
 В дополнение к сказанному хочу добавить:
1. Коттеджи планируют возводить (если с подрядом) монолитно-кирпичные.
2. ТУ на электричество получены.
3. Имеются разрешительные письма на подведение газа.
4. Участки оформлять в собственность жильцов планируют начать в марте-апреле.
5. Оформление коттеджей в собственность после постройки.
 Пишите! Интересна любая мелочь!

Newrural

• Гость
Вот тут есть сайт-форум, касаемый коттеджного посёлка Солнечный Остров.

Кот Матроскин

• Гость
что то все напоминает печально известный аусбург... и кстати земля - сельхозка.. электричество подведут, ну а газ?? предложат как в аусбурге газгольдер? а потом не дадут ничего? и даже если изменят разрешенное использование на дачное , то вспомните о борьбе с многоквартирным и многоэтажным строительством на дачной земле. а таун - многоквартирный дом.... я всерьез интересовался аусбургом и морозовскими усадьбами... оччень манит дешевизна но..... а тут еще такой вариант по каширскому шоссе, в таком месте и за такие деньги! если кто то может возразить что то - пишите. З.Ы. а еще почитайте в инете про компанию малоэтажный квартал и про деятельность г-на швырева.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.