Автор Тема: Коттеджный поселок "Капитолий"  (Прочитано 70282 раз)

Nataly

• Гость
Форум. Коттеджный поселок "Капитолий". Отзывы.

Всем доброго времени суток! Что касается школ и дет.садов думаю, что такая ситуация в большинстве  поселков Подмосковья. Тут надо рассчитывать на свои силы и время что бы возить детей  за 12-25 км в Москву. Ради чистого воздуха я готова и возить)))).
Участок в Капитолии приобрела. Дорога там не тупиковая!!! Достаточно по карте посмотреть! Но движение на дороге не загруженное.
В договоре четко проговариваются сроки подведения коммуникаций. Правление произвело впечатление строгое, но по-деловому хозяйственное. Мне, как человеку, стремящегося к прекрасному очень важна внутрипоселковая концепция (красота и чистота дорог, единое архитектурное решение). Но тем не менее беспокоит величина дальнейших ежемесячных коммунальных платежей. Мы готовы платить. но главное, что бы это не превратилось в пылесос денег!))). Приглашаю всех, кто приобрел участки в КП Капитолий на форум. Очень хочу познакомиться со своими будущими соседями!))).

Ага. Собственно, по некоторым другим направлениям ситуация со школами еще хуже. Здесь, во-первых, прямо рядом на Юго-Западе есть много хороших школ, во-вторых, я уже писала - отличные школы есть в Троицке. Это не сильно ближе Москвы, не сильно быстрее, но мне лично удобнее.

Оффлайн romalex

Re: Коттеджный поселок "Капитолий"
« Ответ #1 : 19 Март 2012, 23:22:47 »
Давно купил  ;)
Дорога которая идет на елизарово - каменка. Калитку застройщик обещает. В первомайском достраивается жилой комлекс 'Первомайский', там будет хорошая школа, поликлиника и т.д. Детский сад хороший. Школа не знаю, но если смотреть на учителей думаю они старой закалки ,что очень хорошо. Есть школа самбо, в нее люди с Москвы ездят.
Че за чушь и вранье - походу чел даже не представляет сколько школ одного самбо-70 в пределах м.Калужской-м.Теплого стана. Врет по-полной, скорее всего и по остальному - дешевый пиар очередного РЫэЛтОра

Оффлайн romalex

« Ответ #2 : 19 Март 2012, 23:27:19 »
Спасибо, Наталья, что подсказали обратить внимание на доступность садиков и школ!Потому что в рекламе посёлка везде написано что с этим вопросом проблем не будет!
Оффициально - самая тяжелая ситуация в Москве со школами в р-не Тропарево-Никулино (м. Ю-З). Это я Вам в т.ч.  как житель р-на скажу. :docs: Так что о том, что Вы сможете типа решить этот вопрос на м.Ю-З - оч. сильно разочарую, придется участок за "входной билет" в хорошую школу продать...В Москве, особенно в районах, граничащих со МКАД - в особенности с текущим прикреплением МОСКОВСКИХ домов к конкретным школам и эл. очереди  - ВАС НЕ ЖДУТ, в первом классе уж точно!!!

Nataly

• Гость
« Ответ #3 : 20 Март 2012, 15:55:26 »
romalex

Ну началку найти не проблема как раз в окрестностях. Все частные детские сады вместе с начальными школами. Вполне приличная программа, для мелких детей такая форма наиболее удобна.
А в среднюю и старшую школу во все хорошие школы - экзамены. И поступление АБСОЛЮТНО бесплатно. Абсолютно! У меня у нескольких знакомых дети учатся и в 1543, и в Интеллектуале. Родители за поступление ни копейки не заплатили. И не знают никого, кто бы заплатил. Ибо это действительно хорошие школы и не берут абы кого, лишь бы у родителей деньги были.
И большинство хороших школ находятся как раз на Юго-Западе - 4 штуки, не считая Интеллектуала, который ближе к западу. Еще две в центре и одна на севере. Все, собственно. На Юго-Западе получается подавляющее большинство хороших школ.
А для тех, кто все же на такой уровень не тянет - частных школ в соответствующем районе тоже достаточное количество.
А обычные районные школы рассматривать как-то... Ну а чем они, в сущности, отличаются от школы в том же селе Первомайское? Да ничем. Зачем в обычную районную школу ехать в Москву не понятно, вполне можно на тех же условиях учиться и рядом с домом.

Оффлайн romalex

« Ответ #4 : 20 Март 2012, 16:24:09 »
Акститесь - Вы походу новых реалий по школам в М с этого года не знаете, с МО с любыми экзаменами Вы никуда без бабла не попадете - нет оснований, ибо имеется эл. очередь, помимо нее обязательное закрепление домов г. Москвы к конкретному уреждению, которые идут без оной, плюс льготная очередь, которая изначально покрывает почти половину всех мест, ну а далее отбор для оставшихся, в т.ч. и по денежному признаку - сказки мне про "честь и совесть" только не рассказывайте :acute:. Теперь подумайте по поводу шансов. В обычной школе на Ю-З 30 детей в классе - по полной - больше нельзя. А платного добра много, но опять же ДАЖЕ на нормальную подготовку к школе - через электронку в которую Вы без прописки пойдете в конце списка, единственное исключение - центр Созвездие на Бакинских - но там 3 раза в неделю с 9.30 до 12.30 - из МО нужно засветло выезжать и весь день на это убивать. У меня самого первый через год в школу идет - так что безо всяких "знакомых" проблему знаю вплотную - иллюзий питать не стоит. Ну а зачем покупать эконом и пытаться платить такие деньги за обучение детей в платных учреждениях, при этом типа обращая внимание на мелочи в виде любых по величине коммунальных и эксплуатационных платежей - не сопоставимых с ТОЛЬКО посещением детьми сада платного - не оч. понятно. Где логика то?

Nataly

• Гость
« Ответ #5 : 20 Март 2012, 18:57:52 »
Я еще раз повторюсь, я не про начальную школу писала. У меня старший в 8 класс поступать будет, а не в первый. И какие условия поступления в 8 класс, уверяю, что знаю значительно лучше вас.
 Младшему еще до школы полтора года, и в началку он пойдет исключительно в частную.
Зачем покупать дом эконом-класса и экономить на эксплуатационных расходах, я лично тоже не знаю. Я уже тут миллион раз написала и еще раз напишу - жить за городом дорого. Во всех отношениях дорого. Но это не значит, что за городом жизни нет. Еще как есть. Только по-другому устроена.
Ну а в эту тему я влезла исключительно потому, что действительно мимо этого забора по нескольку раз в день проезжаю и меня несколько удивили выступления некоторого товарища.

Оффлайн romalex

« Ответ #6 : 21 Март 2012, 08:27:49 »
Nataly

За городом жизнь совершенно другая, согласен. И в том то посыл, что она ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже для в прошлом городского жителя, который ранее ничем "не замарачивался" - если он хочет хотя бы сохранить уровень потребностей городской жизни. Люди этого не понимают и на начальном этапе не замечают этого в упор, потом - расплата, а скинуть это добро не так просто, как им это впарили. Думаю наши посты хоть как-то повернут мысль бродящую по кругу и люди по дурости не будут писать глупости по типу :"Правление произвело впечатление строгое, но по-деловому хозяйственное. Мне, как человеку, стремящегося к прекрасному очень важна внутрипоселковая концепция (красота и чистота дорог, единое архитектурное решение). Но тем не менее беспокоит величина дальнейших ежемесячных коммунальных платежей" Это же тихий ужас - млин любители "прекрасного"...

Наталья1

• Гость
« Ответ #7 : 21 Март 2012, 15:51:06 »
Ваше мнение о поселке Капитолий? и о месте?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.