Самостоятельная подача документов на регистрацию соглашения об уступке

Автор Dolfin, 15 Июль 2012, 14:03:12

« предыдущая - следующая »

Dolfin

Доброго дня, форумчане!

Поделитесь опытом самостоятельной подачи документов на государственную регистрацию соглашения об уступке.

Стоит пройти этот путь своими силами или воспользоваться услугой агентства недвижимости ( услуга стоит 18т.р.) ?

Касьянова Татьяна

Dolfin

Это однозначно -дОрого! Не знаю  где и что (дом, квартира) Вы собираетесь регистрировать и в каком состоянии находятся Ваши документы. :docs: Напишите поподробнее и я попытаюсь Вам помочь и рассказать, как мы делали в Мечте, у нас цена вопроса  без перепланировок кажется - 15 тыс, с перепланировками -35. Но я, обошлась гос пошлиной за регистрацию и потерей два раза по 3 часа (поездка из Химок в Дмитров). Точно также и те, у кого перепланировки, но они сами регистрировали -   по времени просто побольше...
Я очень мудрая! То умудрюсь, то намудрю...

Dolfin

Татьяна,

спасибо за ответ.
Это касается квартиры в новой Москве: г. Московский, проект Первый Московский город-парк.
Проект реализует ГК Абсолют Недвижимость. Они то и предлагает данную услугу.
Документов для самостоятельной подачи у агентства еще не запрашивал - есть время подумать.
Перепланировки нет.
На данный момент вопроса 2:
Какие документы мне необходимо подготовить самому ?
Какие документы мне необходимо получить от агентства ?

P.S.
Я тоже думаю, что цена достаточна велика: 18тр никак не коррелирует с госпошлиной в 100 рублей.

gosha15

Дорогие друзья! Если вы хотите узнать ФИО собственника квартиры, дома, гаража или земли. Если вы хотите узнать есть ли на квартире ипотека, не сдана ли она в аренду и т.д. Мы предлагаем вам выписки из ЕГРП. Стоит это 99 рублей. Делаем быстро. Информацию берем из базы Росреестра.
Если будут вопросы пишите

Rox

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

E-mail:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
93-79+55+83=? Если вы бот, то укажите сумму. А если человек, то укажите какие двe цифры написаны между знаками +..+:
подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения