Автор Тема: Почему аренда апартов в Турции интереснее отдыха в отеле  (Прочитано 8251 раз)

Оффлайн микира

• Модератор
мне часто задают вопрос - в чем интерес отдыха в апартах? попробую несколько раскрыть эту тему.
отдых в арендуемом жилье в первую очередь интересен тем, кто может себе позволить отдыхать больше 2х недель. чаще всего это родители, которые считают, что ребенок должен пробыть на море минимум месяц, тогда они летят сами, а потом им на смену прилетают бабушки. бывает, что подруги кооперируются и по очереди отдыхают со своими детьми. тогда такой вариант будет действительно выгоден материально и удобен морально. потому что те, кто отдыхает долго да еще и с маленькими детьми оценит наличие стиралки, микроволновки, посудомойки и т.д и т.п. следующая категория людей, выбирающих отдых в арендуемых апартах, это многодетные семьи или семьи с подрощенными детьми, так как в один номер в отеле они уже не помещаются, а два номера это уже дороже апартов. а если сравнить площадь номера и площадь апартов (в среднем квартира с двумя спальнями это 100 метров полностью обустроенной территории), то выбор очевиден. ведь как бы нам не хотелось проводить все время на воздухе, но днем жарко, или детям надо спать. а на таких просторах никто никому не мешает. опять же апарты в резиденции - это небольшой мирок со своим бассейном, детской площадкой, фитнесом, т.е. дети находятся в непосредственной близости к вам, но вы свободны. сейчас пошла волна нелюбящих обильное питание, а что греха таить - шведский стол, это такой соблазн...
обычно все завтракают дома на балконах, обедают на пляже, а ужинать выходят "в люди" - огромное количество кафешек-ресторанов на любой вкус и кошелек не заставляет женщин вставать к плите. поддерживать чистоту в большой квартире всегда проще, но если уж очень захотелось, то всегда можно вызвать консьержа и он за пару часов и 50 лир (около 800р)наведен вам генеральную уборку.
если же вы мобильны, умеете и в отеле себя вывезти за его пределы или летите экспромтом на неделю-две, то плюсов много не будет. но попробовать стоит :) ведь даже вольготная отельная жизнь все равно течет по какому-то расписанию, а быть самому себе хозяином - ценность в наше время огромная. утром вы встали, сгоняли на ближайший угол за горячими бубликами с кунжутом, сварили кофе и долгооо завтракаете на балконе. не надо искать стол, звать официанта, слушать чужие разговоры, вы просто наслаждаетесь утром. потом сели на машину или велик и поехали вдоль длиннющей полосы пляжа на поиски своего уголка (или просто прошли 5 мин до ближайшего :)) и т.д ит.п. вы - хозяин своей жизни, своего отпуска... но это на любителя :)

Оффлайн микира

• Модератор
Ура, правительство Турции приняло поправку к закону о безвизовом въезде.как и в прошлом году, с 4 мая до 31 декабря 2012 можно безвизово пребывать на территории Турции не 30, а 60 дней! Это особенно важно для тех,кто арендует апарты. Хоть поход в полицию не особо обременителен ни временем, ни затратами, все равно - без этого еще лучше! Добро пожаловать!;))))

Оффлайн микира

• Модератор
Хочу поподробнее рассказать о доходе от сдачи в аренду недвижимости в Турции. Не верьте, если обещают сверхдоход. В среднем, в год сдача аппартов приносит 5% от стоимости жилья. В первую очередь это обусловлено тем, что высокий сезон все же 5 месяцев, в остальные месяцы дорого не сдадите. Поэтому я всем советую ездить отдыхать осенью :) - аппартаменты, которые летом стоят на месяц 800 евро, в октябре можно снять за 500, а в ноябре за 400. При этом море теплющее, дождей нет, фрукты в изобилии. Если сдавать на длительный срок, то это, на мой взгляд, вообще неинтересно. Во-первых, стандартные апарты сдадите не дороже 350 ев В месяц( это если вы сдаете на год), во-вторых, самим не приехать, в-третьих закон на стороне арендаторов, раньше окончания срока договора избавиться от квартиросъемщика практически невозможно, что не позволяет вам мобильно, например, продать квартиру, если вам это понадобилось. Поэтому редко кто заморачивается с длит арендой, европейцы очень часто сдают свои квартиры на месяц-другой, чтобы просто окупить свой отпуск на историческую родину. Наши по практике сдают редко, во-первых больше развиты дружеско-родственные чувства, а как только у вас появляется "домик у моря" находится так много родственников :))) во-вторых, наши очень трепетно относятся к личному имуществу. Но есть такие, кто покупает, чтобы именно сдавать, чаще всего отдают свои апарты в управление своей же строит фирме и получают стабильный доход, небольшой, но без лишнего геморроя в виде уборки, стирки и ,собственно,поиска клиентов. Плюс сама недвижимость растет в цене, так что какой- то смысл в этом несомненно есть.

Ваш Маклер (Ярослав)

• Гость
, а в ноябре за 400. При этом море теплющее, дождей нет, фрукты в изобилии.

Не скажу за Аланию - но в Кемере с середины октября дождики идут
был там на отдыхе в 2005 в конце октября - "дождик" представляет из себя тропический ливень, который идет цельный день (не переставая) - выйти на улицу нереально
За 12 дней отдыха "дождики" лили дважды

Оффлайн микира

• Модератор
алания - самый южный курорт Турции, поэтому у нас погода отличается от Кемера, даже от Анталии отличается градусов на 5 зимой. плюс мы практически в бухте, защищены горным массивом от ветров и дождей. дожди бывают, проливные тоже, но это в основном в январе-феврале. не думала, что буду там так сильно занята, а то могла бы пообещкать вести дневник погоды, теперь уже не зарекаюсь, время пролетает вжиком.

Альбина

• Гость
Ой, я много слышала про Аланию, но как-то никак не доеду. У меня туда подруга года 2 назад переехала. Сначала жили с мужем в Стамбуле, потом в Анталию спустились. Теперь вот в Алании. Она тоже говорит очень тепло. И ей больше всего нравится и по климату, и по природе, и по отношению

Оффлайн Максимилиан

• Пoльзователь.
Потому что апартаменты это не номер в отеле, в котором тусуются все кому не день...

Оффлайн Надежда Платова

• Пoльзователь.
Я в Турцию часто отдыхать езжу. А жить мне все-таки комфортнее в России.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.