Автор Тема: Ремонт в ванной комнате  (Прочитано 12927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evgeny

  • Гость
Ремонт в ванной комнате
« : 15 Март 2007, 22:22:30 »
Сергей, стоимость квадратного метра 150-250 у.е.
Я хочу сделать только ванную комнату совмещенную с сан узлом. Думаю, цена кв. метра ванны не в таких диапозонах. А в каких? Сколько будет стоить, примерно так (можно в личку, на аську к вам не пробился).
Что имеем:
1. Площадь пола 3,6
2. Высота потолка 2,8 м
3. 2 стены оштукатурены застройщиком, 2 другие плиты.
4. Потолок плита
5. Пол "грубо" залит раствором, т.е. не очень ровно.
6. Установлен унитаз
7. Трубы канализационные и водопроводные пластиковые. Разводил застройшик.

Что требуется:
1. Пол - плитка, соответственно, скорее всего  гидроизоляция и стяжка.
2. Стены плитка (обязательно ли выравнивать перед плиткой стены?)
3. Потолок, пока не знаю какой, но точно не 3-4-5 уровневый)))))))
4. Электрика, только 2 лампы.
5. Установить ванну и подключить
6. Заменить канализационные и водопроводные трубы на более качественные.
7. Закрыть стояк, возможно, панелями.
8. Закрыть пространство под ванной (чем посоветуете)
9. Установить тюльпон (и смесители на тюльпан и ванну)
10. Трубы канализационные и водопров. не заглублять в стену, т.е. долбить ничего не надо.
11. Установить дверь.

Не знаю интересен ли вам такой объём? Да и место расположение Королёв (Пуш. 15)?

Если нет, то подскажите сколько стоимость примерная. или порекомендуйте бригаду.

Спасибо.
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Ремонт в ванной комнате
« : 15 Март 2007, 22:22:30 »

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт в ванной комнате
« Ответ #1 : 16 Март 2007, 21:29:54 »
Давайте по-порядку.

- на аську к вам не пробился.

У меня стоит спам-фильтр, после первого сообщения приходит ответ робота "Наберите мой номер ICQ..." в ответ надо просто набрать 586686 и фильтр пропустит. Если набрано было неправильно повторно можно только после перезапуска моей аськи. Спам достал просто в конец.

По ванне. Извините, но это слишком маленький объем, игра не стоит свеч, на бензин больше денег уйдет. Другую бригаду я также, к сожалению, порекомендовать не могу, вокруг слишком много хартуры, не хочу за кого-то нести моральную ответственность.

Вы хотите классную ванную комнату или очень-эконом-вариант? Если классную, то:

3. 2 стены оштукатурены застройщиком, 2 другие плиты.
4. Потолок плита
5. Пол "грубо" залит раствором, т.е. не очень ровно.
Обязательно выровнять проскости стен, пола и потолков. Если потом ровнять клеем, то это долго для мастера, муторно и самое главное толстый слой клея может порвать со временем плитку. Через год-два-три.

6. Установлен унитаз.
Демонтируем и ставим нормальный.

7. Трубы канализационные и водопроводные пластиковые. Разводил застройшик.

Лучше от шаровых кранов повести своею металлопластиковой трубой. Лучше всего - лучевая разводка, через коллектор (гребенку)
Что требуется:

1. Пол - плитка, соответственно, скорее всего  гидроизоляция и стяжка.

По гидроизоляции. Бог знает как ее сделал застройщик, я бы сделал ее повторно, холодной мастикой Кнауф Флехендихт. Технология проста у них на сайте есть. Но не только пол, но и поднять на стены на сантиметров 15, а стены, где будет ванная я бы поднял на высоту, сантиметров на 10 выше, чем место крепления дУша.

3. Потолок, пока не знаю какой, но точно не 3-4-5 уровневый)))))))

Потолок если выровнен можно покрасить. Только один момент. Ванна - это мокрое помещение, поэтому выравнивание и покраска по системе тиккуриловской Луя Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
либо подвесной потолок. Личнор мне нравится покраска Луей.


6. Заменить канализационные и водопроводные трубы на более качественные.

Стояки не меняйте. Ну их. Не дай бог что. Это жестокая перепланировка считается.
Трубы - да, писал выше.


8. Закрыть пространство под ванной (чем посоветуете)

Я бы поставил просто экран, коих масса. Всегда есть доступ к сливу-переливу, удобно хчто-нить хранить и доставать из-под ванны.

9. Установить тюльпон (и смесители на тюльпан и ванну)

Что такое тюльпан?

10. Трубы канализационные и водопров. не заглублять в стену, т.е. долбить ничего не надо.

Правильно. Но какая ванная будет? Если чугунная, тогда надо будет решать вопрос по просверливанию на бортике отверстия для вывода смесителя, а это очень не простое дело.

подскажите сколько стоимость примерная.

Сложно сказать. думаю в тыщу дол. по работе вложитесь (с указанными выше работами).
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

evgeny

  • Гость
Re: Ремонт в ванной комнате
« Ответ #2 : 18 Март 2007, 21:24:04 »
Сергей, спасибо за столь подробный ответ. Жаль что вас это не интересует(((

Что такое "экран"? Просто пластивая перегородка?

А если ванна не чугунная, то есть возможность не долбить стены? Какая лучше, стоит ли ставить чугунную?

Цена мне кажется даже занижена)))

 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт в ванной комнате
« Ответ #3 : 18 Март 2007, 23:07:00 »
Экран - пластиковый, они бывают разные и цветом и конструкции, с металлическим карткасом, с пластиковым, разных размеров.

Если ванна акриловая или стальная, то дырку просверлить просто. Чугун же - толстый и хрупкий, там особая технология, особое оборудование и бывает, что все равно трескается или откалывается.

По мне - лучше чугуна нет. Не звенит, как стальная (хотя это можно устранить запенив дно и бока), отлично держит тепло. Но тут есть минус. Железная - дешевая, надоела или скололась эмаль - выкинул и поставил новую. С чугунной так не поступишь. Дорогие, жалко.

Про отверстие это если потом вплотную ставить ванну к стене и через отверстие вывести смеситель. Можно ставить не вплотную и в щель вывести трубы по стене без штробления и установить смеситель, потом че-нить там помудрить и закрыть эту щель чтобы вода не затекала, трубы также можно окультурить, че-нить придумать.

По стоимости, это я минимальную назвал, по которой еще хоть кого-то можно найти кроме таджиков, и не учитывал сантехнических работ (разводка металлопластом, коллекторы етс), только подключение. А так - особенно если особые требования к качеству плитки, желание минимального шва - то она (цена) будет только увеличиваться).
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

evgeny

  • Гость
Re: Ремонт в ванной комнате
« Ответ #4 : 19 Март 2007, 10:19:31 »
Всё понятно, спасибо
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт в ванной комнате
« Ответ #5 : 19 Март 2007, 14:32:58 »
Да, по поводу акриловых ванн. Вообще - это дремучий лес. Я сам до конца не разобрался. Но примерное слостояние дел следующее.
если производитель называет ванну акриловой то это может быть правдой, но не полной.
Бывают:
А. чисто акриловые
     - из обычного акрила
     - из сантехнического акрила, позиционируется как антибактериальный, сам не проверял
Б. слоистые. Акрил-какой-то пластик

Чистый сан. акрил лучше для пользователя, но он более хрупкий, если чего-нить уронить может лопнуть.
Слоистый на удар по идее прочнее, но пластик в нем находящийся вроде как вреден.

Бывают акриловые ванны с "подушкой" по всему дну и стенкам. Бывают - только с усиленным дном.

В общем дремучий лес, и что нам производители впаривают наверное сами до конца не знают. Это к тому, что все-же чугун и сталь получше будут. ИМХО. Без претензий на абсолютную истину.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

evgeny

  • Гость
Re: Ремонт в ванной комнате
« Ответ #6 : 19 Март 2007, 14:38:07 »
Лучше акриловая или стальная?
 

Оффлайн S.Nastaev

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт в ванной комнате
« Ответ #7 : 19 Март 2007, 14:44:03 »
К примеру, у меня стоит чугунная Роко. Я всем доволен, но если когда-нибудь не дай бог сколось эмаль - я ее выбрасывать не буду. Жалко, дорогая. И начну мудрить че-нить по заделке скола. Если б у меня стояла стальная (у которой тоже масса минусов), я б ее просто выкинул и поставил новую. Акриловая качественная ванна не дешевле чугунной. Российские дешевки я бы даже не рассматривал.

Что лучше. Бог его знает, я вот попробовал описать то, в чем немного разобрался, дальше вам решать.
Консультации по ремонту квартир, таунхаусов и коттеджей, тел. 8-495-220-72-52
 

Дом-форум жителей и покупателей новостроек

Re: Ремонт в ванной комнате
« Ответ #7 : 19 Март 2007, 14:44:03 »
Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.