Автор Тема: Ремонт таунхауса. С чего начать?  (Прочитано 5514 раз)

• Гость
Ремонт таунхауса. С чего начать?
« : 23 Октябрь 2006, 20:22:38 »
Ремонт таунхауса. С чего начать?
Вот скажи пож., что мне, как соинвестору 2й очереди таунхаусов Пахры делать? Стадию строительства ты знаешь.
Или ждать, пока официально закончат, и только потом что-то предпринимать?
Интересует абсолютно всё.
Спасибо!

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
Re: Спрашивайте, господа.
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2006, 18:35:32 »
С планировки будущей квартиры. С подбора рабочих. С подготовки ресурсов на ремонт. С определением материалов-плитки-пола-стен-сантехники... С подготовкой возможностей по согласованиям газа-электрики-перепланировки. Если чердак превращать в жилую комнату - с подготовки возможностей по переводу этой площади хотя бы в общую или еще лучще в жилую.
А потом начинать ремонтик. Готовить тысяч 70-100, в зависимости от желаний. Быть готовым много времени просидеть перед кабинетами для оформления газа-электрики-перепланировки. При плохих ремонтниках быть готовым к "украдыванию" у них неизвестными личностями авансов (увеличение стоимости),  нытью рабочих о нехватке денег, проблем дома и просьбой выдать еще денег, при недоразумениях - исчезанию рабочих вместе с авансами, материалами и инструментами, плохому, с несоблюдением технологий ремонту, проблемам с электричеством-отоплением-водопроводом-гидроизоляцией-кровлей. В довершении - к обращению ко мне для переделки  :loll: (а это - еще очень приличный плюс по деньгам).
Таких случаев у меня уже было штук 35-40.

• Гость
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2006, 21:44:36 »
Ну так может сразу и предложишь свои услуги, если в итоге все равно к тебе обращаться?

Оффлайн S.Nastaev

• Модератор
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2006, 17:28:32 »
Да всегда пожалуйста. В ближайшую субботу буду на собрании, давайте говорить.

О собрании - см. здесь: https://dom-forum.ru/index.php?topic=123.0

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.