Коттеджный поселок "Капитолий", участки без подряда, Киевское шоссе, 22 км

Автор Вдохновение, 05 Март 2012, 20:41:49

« назад - далее »

Вдохновение

Продажи открылись месяц назад, купленно 30 процентов участков. Очень удачное расположение. Пешая доступность всей инфраструктуры, села Первомайского. Обалденный вид на церковь, тупиковая дорога. Как увидел его, покупка участка земли в Есенино отпало сразу, а ехал смотреть Каменку :) Вид поселка напоминает Княжье озеро на риге.
Какие у вас мысли о поселке?

Nataly

Вы же в соседней теме написали, что купили уже по Новой Риге?

Насчет Капитолия (каждый день по нескольку раз мимо езжу) пешая доступность до Первомайского будет, если они сделают хотя бы калитку с той стороны. От въезда особо не дотопаешь... С другой стороны, сделают калитку, будут шляться непонятные личности.
Инфраструктуры в Первомайском особо нет. Кроме магазинов, из которых  один даже вполне приличный. Теоретически в селе есть детский сад, стадион и школа, но... Я своих детей туда не отдам, даже если мне будут доплачивать.
И стесняюсь спросить, какая дорога тупиковая?

Вдохновение

Давно купил  ;)
Дорога которая идет на елизарово - каменка. Калитку застройщик обещает. В первомайском достраивается жилой комлекс 'Первомайский', там будет хорошая школа, поликлиника и т.д. Детский сад хороший. Школа не знаю, но если смотреть на учителей думаю они старой закалки ,что очень хорошо. Есть школа самбо, в нее люди с Москвы ездят.

Nataly

Специально сегодня спросили. В ЖК "Первомайское" ни в первой очереди (которая уже заселена), ни во второй, которая сейчас продается, никаких школ, детских садов и поликлиник не предусматривается. Насчет школы там только разговор с местной администрацией был на тему, что существующая школа не справляется, надо бы расширять или строить другую. Т.е. местная администрация может быть когда-нибудь построит школу. И будет это опять сельская школа.

Вдохновение

В школу зайду посмотрю, поселок увеличился и поэтому инфраструктура будет расширяться. Детский садик в поселке отличный. Стоит верить администрации по поводу коммуникация подведенных в срок? В клубничных полях на 1.5 года срок перенесли.

Nataly

Насчет детского садика не знаю... Я хотела туда ребенка отдать, посмотрела на детей рядом на площадке и не стала. Детский сад есть в Империале - 35 тыс. в месяц. И еще дальше по той же дороге, некий Уникум за 50 тыс. в месяц и с бассейном. Мой пока с няней сидит. Школу для  старшего в Первомайском я в принципе не рассматриваю. Достаточно хорошие школы в Троицке (не все, конечно). Совсем хорошая есть на Юго-Западной (1543), вот думаю, потянет мой деть туда поступить, или не дергать, пусть учится в Троицке?
Насчет "верить ли администрации", по-моему, в нашей стране ответ всегда однозначный. Конечно же, не верить.

Лера

Спасибо, Наталья, что подсказали обратить внимание на доступность садиков и школ!Потому что в рекламе посёлка везде написано что с этим вопросом проблем не будет!

Наталья1

Всем доброго времени суток! Что касается школ и дет.садов думаю, что такая ситуация в большинстве  поселков Подмосковья. Тут надо рассчитывать на свои силы и время что бы возить детей  за 12-25 км в Москву. Ради чистого воздуха я готова и возить)))).
Участок в Капитолии приобрела. Дорога там не тупиковая!!! Достаточно по карте посмотреть! Но движение на дороге не загруженное.
В договоре четко проговариваются сроки подведения коммуникаций. Правление произвело впечатление строгое, но по-деловому хозяйственное. Мне, как человеку, стремящегося к прекрасному очень важна внутрипоселковая концепция (красота и чистота дорог, единое архитектурное решение). Но тем не менее беспокоит величина дальнейших ежемесячных коммунальных платежей. Мы готовы платить. но главное, что бы это не превратилось в пылесос денег!))). Приглашаю всех, кто приобрел участки в КП Капитолий на форум. Очень хочу познакомиться со своими будущими соседями!))).