Автор Тема: Москва, Новые Кузьминки, квартал 117 к.2  (Прочитано 31225 раз)

Оффлайн admin

Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки, планировки, фото.
Москва, Новые Кузьминки, квартал 117 к.2

Начните свой дом-форум, например, с новостей  :bye:

Прошу создать форум по новостройке в г. Москва:

НОВЫЕ КУЗЬМИНКИ КВАРТАЛ 117 КОРПУС 2

mikele

• Гость
Re: Москва, Новые Кузьминки, квартал 117 к.2
« Ответ #1 : 19 Февраль 2012, 08:42:18 »
У кого какие сведения о сроках сдачи этого дома. В договорах срок СУ155 прописывала конец 2011 года!!!

На декабрь 2011 года ситуация на фото:

Soffka

• Гость
« Ответ #2 : 18 Июнь 2012, 13:21:01 »
Вчера ездили на стройку. Фото к сожалению не сделали, но могу сказать, что половида дома уже стоит с первым этажом, вторая половина наконец-то сравнялась с поверхностью земли.
В следующий раз обязательно сделаем фото.

Вообще мы приобрели в этом доме двушку на 4-м этаже, может быть наши соседи уже тут обитают?? давайте знакомиться?? :-)

Спартанец

• Гость
« Ответ #3 : 23 Август 2012, 09:48:49 »
Господа соинвесторы, видимо грядет очередной кидок от СУ.
В договоре = декабрь 2011 года.
По телефону = говорят заселение второй квартал 2013 года.
На деле строительная готовность по состоянию на 23 августа 2012 года - монолитное убожество на уровне 1-ого этажа, и судя по наличию раб/силы на объекте и темпов строительства данное оставание от плановых сроков будет только увеличиваться.

Что делать?
Надо готовить бумаги к суду и т.п. и как-то все это дело двигать!

Soffka

• Гость
« Ответ #4 : 28 Август 2012, 11:41:52 »
Все что Вы говорите абсолютная правда и делать конечно что-то надо, но судя по моим наблюдениям на этом форуме присутствуют единицы!
У Вас есть опыть решения подобных вопросов?

Спартанец

• Гость
« Ответ #5 : 30 Август 2012, 08:48:21 »
Опыта решения таких проблем нет конечно, однако понятие ситуации существует.
На мой взгляд есть 3 варианта развития событий:
1. Попытаться выбить замену квартиры на другую (в другом районе) готовую.
Я звонил в СУ-155 на Ордынку в приемную Воловой Э. - там сказали, что мол да, такие варианты рассматриваются, однако надо быть готовым к тому, что замену проведут согласно той стоимости за кв/м по который вы приобретали квартиру)))))т.е. это получится дальнее подмосковье))))
2. Вернуть деньги!
Без проблем обращаемся в суд и т.п., может быть скорее всего через год в итоге возвращаем деньги и че с ними делать?они обесценились, а на сколько кв/м подорожал?
3. Ждать.
Единственный, при наличии такой волшебной бумаги - как договор ЖСК с СУ-155, в нашем с Вами случае вариант)))запасемся тепрпением.

P.S.:
- вот с кого пример надо брать - http[удалено]
- заходил на сайт префектуры ЮВАО, нашел программу развития района - там на 2012 год запланировано "завершение строительства жилых домой по адресу Новые Кузьминки кв-л 117, корп. 2,2А" (посмотри здесь Информация доступна только зарегистрированным пользователям.)

Soffka

• Гость
« Ответ #6 : 31 Август 2012, 11:33:57 »
Ну как я понимаю из всего вышесказанного, нам остается только ждать и надеятся на лучшее.
Скажите, а Вы случайно не в курсе, наши дома будут каким-то образом отгорожены от очень близко расположенного входа в метро?

Rumata

• Гость
« Ответ #7 : 31 Август 2012, 18:03:43 »
Привет товарищам по несчастью!!!  А то я уж было решил, что я один такой, кто в этом доме квартиру купил и, главное, кого возмущает ситуация со строительством.  Ибо качество возведения даже первого этажа - это просто кошмар:  видно, что бетон залит криво даже невооруженным глазом.  Позавчера эти деятели разобрали тот кран, который там был, но к возведению башенного приступать не торопятся.  Сегодня утром кучка "строителей" расчищала лопатами внутреннюю дорогу от грязи - видно, готовятся к дню города.
Мда...  Но это лирика, а теперь к вопросу - что делать?
Я тут не сидел сложа руки, а запросил ответ на вопрос - как всю эту хрень с задержкой строительства понимать?  Ответ в приложении.  Из него следует, что ребята между собой передоговорились, а о чем именно - езжайте, уточняйте на Болотниковскую, 30.  Я бы съездил, только весь в работе и в командировках.  Может у кого есть время, прокатились бы и сняли копию, а?
Но в любом случае, даже это нам не поможет.  Потому как передоговорились один раз, передоговорятся и второй.  А мы будем сидеть и ждать.
Понятно, что с нашим договором в суд особо не пойдешь - предъявлять нечего.  (вот тут чудная статейка выложена о том, что положеньице у участников кооператива - хуже некуда: http[удалено]. 

Выход вижу только один - сила в единстве.

Короче, предложения следующие:
1) Понять, сколько здесь присутствует человек, готовых к активным действиям.
2) Пошурудить на других форумах, найти еще таких как мы, собрать всех вместе.  В частности, я переписывался с ребятами на форуме "Вдолевке.ру" - они готовы действовать.
3) Долбить СУ-155 на предмет выдачи контактов руководства ЖСК, вступление в контакт, попытка получить информацию.
4) И самое главное - объект находится В МОСКВЕ, рядом с метро.  Городские власти последнее время в принципе достаточно четко реагируют на всякие недострои, поэтому в принципе рано или поздно, конечно достроят.  Но это не значит, что нам не стоит написать и разослать письма везде, куда только можно: управа, департамент по строительству, лично Собянину, лично Медведеву, лично Путину, в ООН и Спортлото  :)  Надо разворошить это болото и начать привлекать внимание.

Что скажете???

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.