Автор Тема: О банкротстве ЭЭ  (Прочитано 2601 раз)

Оффлайн Gansales

• Старожил
О банкротстве ЭЭ
« : 20 Февраль 2007, 18:10:04 »
Коллеги! Все чаще всплывает информация о банкротстве ЭЭ (см. например пост от Alexandr из темы про 7-й и 10-й дома):
Сегодня днём госпажа Суханова была на встрече с сотрудниками предприятий г. Ивантеевки, от неё прозвучала информация, что ЭЭ всё таки решили обанкротить!!!
Все это несколько напрягает, особенно в отношении нашего дома. Мы-то всецело им принадлежим и больше с них похоже брать нечего...
Дом №6, чердак

Irina

• Гость
О банкротстве ЭЭ
« Ответ #1 : 21 Февраль 2007, 10:59:49 »
Коллеги! Все чаще всплывает информация о банкротстве ЭЭ (см. например пост от Alexandr из темы про 7-й и 10-й дома):
Сегодня днём госпажа Суханова была на встрече с сотрудниками предприятий г. Ивантеевки, от неё прозвучала информация, что ЭЭ всё таки решили обанкротить!!!
Все это несколько напрягает, особенно в отношении нашего дома. Мы-то всецело им принадлежим и больше с них похоже брать нечего...
Надо вспомнить про договор ЭЭ с НСТ. Если я правильно понимаю, НСТ брал на себя обязательства по достройке нашего дома в обмен на недвижимость и земельные участки от ЭЭ. Как утверждаетЭЭ, свои обязательства они выполнили, а неисполнение обязательств со стороны НСТ объясняется непродаваемостью таунов. То есть, по данному договору достройка нашего дома - неисполненная обязанность НСТ.  Что здесь можно сделать? Должны видимо санкции какие-то к НСТ предъявить эллины.
А вообще, по закону отводится месяц на прием заявлений от кредиторов организации-банкрота для включения  в список кредиторов. неплохо бы узнать когда этот месяц закончится, чтобы не пролететь.

an-56

• Гость
О банкротстве ЭЭ
« Ответ #2 : 23 Февраль 2007, 07:14:39 »
Спасибо огромное нашей ИГ за все что вы делаете для нас.Мы живем так далеко,что не добежать ,не доехать быстро.Живет только вашей информацией.Очень просим более подробно объяснить,что или вернее какое действие вы сейчас ждете от АД после митинга и что вы планируете делать дальше,что нам нужно сейчас предпринимать для воздействия на ситуацию(может нужно писать куда-нибудь)?
Всех мужчин поздравляем с праздником!

PAV

• Гость
О банкротстве ЭЭ
« Ответ #3 : 26 Февраль 2007, 08:36:49 »
Надо вспомнить про договор ЭЭ с НСТ. Если я правильно понимаю, НСТ брал на себя обязательства по достройке нашего дома в обмен на недвижимость и земельные участки от ЭЭ.

Если я правильно помню договор с НСТ от мая 2006г., который показывали представители ИГ летом (ИГ поправьте меня если я не прав), то по этому договору оплата была предусмотрена деньгами, а не активами. :docs: А кроме этого договор должен был закончиться в ноябре 2006г. :shok:
Никто не видел допов о продлении действия договора?

Оффлайн Gansales

• Старожил
О банкротстве ЭЭ
« Ответ #4 : 26 Февраль 2007, 09:29:05 »
В договоре (см. вложение) не указано каким образом будет производиться оплата, озвучена лищь цена договора - 48 600 000 руб. Сроки указаны следующие:
- Начало производства работ - через 7 дней после подписания договора.
- Окончание работ - через 6 месяцев, согласно графика производства работ ((Приложение №1).
Приложение №1 я не видел...

[вложение удалено Администратором]
Дом №6, чердак

PAV

• Гость
О банкротстве ЭЭ
« Ответ #5 : 26 Февраль 2007, 09:45:34 »
2 Гансалес.
Можете выложить следующий лист договора - там где продолжение порядка расчетов?

Mozqolov

• Гость
О банкротстве ЭЭ
« Ответ #6 : 26 Февраль 2007, 10:13:55 »
В договоре, который был доступен для инвесторов, и который существовал без приложений, не было указано о методах взаиморасчетов налом. Есть ли другие варианты договоров неизвестно, тк Раймонд на эту тему разговаривать не желают.
На то, что договор окончен он упрямо твердит, что пока не достроят дом, договор будет действовать. Вот и поговори с ним!

Jane

• Гость
О банкротстве ЭЭ
« Ответ #7 : 26 Февраль 2007, 18:38:37 »
заходила сегодня в офис, поинтересовалась лично состоянием дел, демонтированным краном
Разговаривала с Ефремовым младшим. Сказал, что банкротиться они не собираются, Норд строй получили кредит и на днях стройка продолжится.  Кран убрали за ненадобностью и щас монтируют подъемник, в июне-июле дом точно сдадут, проблем у них нет никаких, фсе будет зашибись. Вот такая радостная перспектива номер ....надцать

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.