Автор Тема: Качество постройки дома и вопросы по ремонту квартиры  (Прочитано 18923 раз)

Оффлайн Gansales

• Старожил
На счет радиаторов это вы напрасно... У них единственный минус - они большие, громоздкие и некрасивые...

У меня сейчас в большой комнате стоит половина такого - мне тепло. Главное чтоб топили. Но менять все равно буду - не хочу видеть это убожество...  :(
Дом №6, чердак

Оффлайн Gansales

• Старожил
Цитата: ANM
В субботу 5мая посетил свою квартиру в секции Б. Увидел установленные дрянные радиаторы - "универсальные". Можно ли их потребовать заменить...
Цитата: olvaf
Наверное можно - за доп. средства.
Только никто не даст гарантии, что у поставленных за дополнительные средства "правильных" радиаторов вдруг не вырастут ноги.
Тоже думал на эту тему. Решил все-таки потом своими силами поменять это убожество. При наличие железной двери на входе в квартиру.
Дом №6, чердак

sav

• Гость
Опачки! А у вас, судя по фотке, трубы металлом тянут? Интересно. А на счет замены и приделывания ног- так не нужно менять. Закажите под какой радиатор подводку делать (межцентровое расстояние подводов). Можно даже радиатор для примерки привести. А когда нужно будет расплачиваться- так радиатор забрать, и только после этого платить. А радиаторы в квартире оставлять- совсем не обязательно!

Оффлайн Gansales

• Старожил
От металлопластика НСТ отказались. Все что было уже сделано срезали нафиг, что не срезалось - так в стену и замуровали. Тянут металлом, что в общем-то и радует.
По сабжу... Плохо представляю себе поездки из мск. и обратно с радиатором в охапку. Чтобы сделали нормально надо над душой стоять. К сожалению нет такой возможности. Все равно нормально не сделают. Так что пусть делают как умеют, главное чтобы торчало две трубы. А к самому радиатору можно и гибким шлангом подключиться.
Дом №6, чердак

sav

• Гость
От металлопластика НСТ отказались. Все что было уже сделано срезали нафиг, что не срезалось - так в стену и замуровали. Тянут металлом, что в общем-то и радует.
По сабжу... Плохо представляю себе поездки из мск. и обратно с радиатором в охапку. Чтобы сделали нормально надо над душой стоять. К сожалению нет такой возможности. Все равно нормально не сделают. Так что пусть делают как умеют, главное чтобы торчало две трубы. А к самому радиатору можно и гибким шлангом подключиться.

Хозяин конечно барин, но про гибкие шланги в системе отопления советую забыть! А то и сам горя хлебнеш, и соседям с низу проблем доставиш! Ну ежели машины нет, то таскаться с радиатором из Москвы конечно не весело... Я у себя батареи переделывал на такой-же примерно стадии строительства дома, примерно 1.5 года назад. Первым делом поставил на квартиру дверь, а потом уж и сантехникой занялся. Там и радиаторы были и фильтры разные. А строителей я просто послал и пускал в квартиру только в моем присутствии, если уж что-то сильно нужно сделать. А вообще не грена им там делать, т.к. потом больше ломать и самому переделывать прийдется. Вспоминаю я те 150-200 мешков ихней так называемой штукатурки (и прочего мусора), которую пришлось сбивать и на своем горбу выносить... Врагу не пожелаеш. Лучше их остановить на стадии положенных стен- и дальше самому...

Оффлайн Gansales

• Старожил
Цитата: sav
про гибкие шланги в системе отопления советую забыть!
Не стал бы так категорично :-) Видел массу примеров такого подключения. У меня на работе радиаторы теперь так подключены. Теперь никаких проблем нет.
Со штукатуркой у меня тоже вопрос интересный... Все что делали ЭЭ простояло два года на свежем воздухе и в принципе само отвалилось. Что не отвалилось НСТ отколотили и заштукатурили нормально.Но вот ведь опять зиму квартира без одного окна простояла :-( Теперь даже и не знаю что делать - надо смотреть в каком это все состоянии.
Дом №6, чердак

sav

• Гость
У меня и без открытого воздуха отваливалось :loll:. А НСТ чем штукатурили? Цвет штукатурки ближе к желтому песку или серо-белому гипсу?

Оффлайн Gansales

• Старожил
Желтого цвета там нет. Белого тоже. Цвет серый, я бы сказал даже темно-серый.
Дом №6, чердак

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может оказаться полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Как найти соседей своего дома, Московский, мкр. "Град Московский"

Автор adminРаздел Московский, мкр. "Град Московский"

Ответов: 0
Просмотров: 5604
Последний ответ 03 Апрель 2008, 12:04:01
от admin
Фотографии дома ЖК "Альфа", Королев, Урицкого, 10

Автор artur1983Раздел Королев, Урицкого, 10, ЖК "Альфа"

Ответов: 7
Просмотров: 2007
Последний ответ 10 Февраль 2010, 10:05:03
от Valeriy